жизни [Тема] Страница 307



- Сегодня, в начале этого, понятное Дело, злополучного дня для вас, современной молодёжи, я, Человек, который очевидно преуспел по Жизни, хотела бы поделиться с вами кое-чем важным. Поведать о том, о сём, как Жить в этой вселенной. По теме будет контрольная. Каждый День сам по себе будет контрольной. Да, вон ты.
- Э...
- Неправильно. Недавно я кое-то выяснила. Вместо того, чтобы готовиться к ответу на самые Разные Вопросы, я пришла к выводу, что Нет единственно верного способа жизни. Не для вас, те, Кто пытается получить Кайф, заигрывая со своими инстинктами. Вас, кто не в состоянии убедить нас в обратном. Я столько всего вам дала, а Отдача минимальна. Я не нужна мелким мерзким жучкам, с которыми уже и так игралась. Внимайте же своему учителю. Я не хочу, чтобы вы обернулись инфантильным молодняком. Я хочу, чтобы вы стали взрослыми воистину космического масштаба! И не нужны вам Крылья, чтобы отправиться в Полёт по вселенной. Кто вообще бы сел в машину с четырьмя колёсами и крыльями? Вот таким взрослым становится не нужно! Вы меня поняли? Вам четыре колеса не нужны, только два! Прямо как горстка рыскающих по дну пруда в поисках еды рыбок, собравшихся в тени плакучей ивы! Под вами и так достаточно гравитации, или кем вы Там хотите быть?! Так встаньте же! И будьте разумными созданиями! Полные хаоса! Рождены, чтобы быть размазнёй!.... Да-да, наконец-то настоящая объявилась.
Пояснение к цитате: Харукара использует маску и парик, чтобы притвориться учительницей. Начинает речь спокойным голосом, но под конец срывается на крик, также повышая тональность голоса. В конце она срывает маску.
2 Сезон 1 Серия
№ 383476   Добавил MegaMozg 26-11-2019 / 21:44
Искусство приходит к нам Раньше науки, как Удовлетворение насущных потребностей приходит к нам раньше искусства и как Игра и Развлечение возникают в Жизни Человека Прежде, чем достижение сознательно поставленной перед собой Задачи.
№ 383453   Добавил MegaMozg 26-11-2019 / 01:42
Когда вы принимаете то, что Есть, каждое Мгновение становится лучшим мгновением вашей Жизни. Это и есть Просветление.
№ 383441   Добавил MegaMozg 25-11-2019 / 14:42
Лежу в больнице. Весь измучен,
минутой каждой дорожа.
Да, понимаешь в Жизни лучше,
коль жопой сядешь на ежа.
№ 383434   Добавил MegaMozg 25-11-2019 / 13:42
Давно известно:
Желанен властелин лишь до поры,
Пока еще он не добился власти;
А тот, Кто был при Жизни нелюбим,
Становится кумиром после смерти.
Толпа подобна водорослям в море:
Покорные изменчивым теченьям,
Они плывут туда, Потом сюда,
А Там - сгниют.
№ 383369   Добавил MegaMozg 24-11-2019 / 00:14
Пусть будет Рим размыт волнами Тибра!
Пусть рухнет свод воздвигнутой державы!
Мой Дом отныне здесь. Все царства - прах.
Земля - навоз; равно дает он пищу
Скотам и людям. Но величье Жизни - в Любви.
№ 383365   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 23:52
Мы знаем, что русский Человек может Делать хороший продукт. Что бы Там ни гово­рили, это скорее правило. А вот с продажами Все не так просто.
Продавать мы Пока не умеем и не очень-то хотим. Установки, что все бизнесмены жулики, «не обманешь - не продашь» и т. д., еще довольно крепко сидят в нашем сознании. Да, у нас долгое Время не существовало рыночной экономики, имелись серьезные Проблемы с правами и свободами, Стандарты Жизни были специфические. Мышление ориентировалось на Ценности и установки пролетариата, а от буржуазии и дворянства вообще Ничего не осталось. Последствия всего этого, Конечно, дают о себе знать.
№ 383346   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 19:44
В «Звездный войнах» Есть Сцена, где Йода говорит юному рассерженному Энакину Скайуокеру: « Боязнь потери к темной стороне привести может. Научись Отпускать Всё, что потерять боишься».
Энакину Трудно последовать такому совету. Он не только остается привязан к страху потерять жену, но Страх становится главной ведущей силой его Жизни, что и превращает его в Дарта Вейдера.
И вот что, я думаю, Йода имел в виду.
Чтобы быть истинным воином в мире, необходимо выйти за пределы страха. Мы неизбежно привязываемся к людям, к целям, боимся их потерять, но настоящий джедай знает, что Привязанность к людям и целям может мешать. Вполне возможно двигаться к Цели или безумно Любить кого-то без привязанности. Зачастую мы боимся не потерять кого-то, а потерять Часть себя, которую мы ощущаем благодаря этому кому-то или чему-то. Это происходит, когда мы привязываем Ощущение собственной Ценности и счастья к кому-то или чему-то вне себя.
Любите, стремитесь к целям, но помните: вы становитесь сильней, когда Ощущения Любви и удовлетворенности исходят изнутри вас, а не из внешнего источника. Вы даже обнаружите, что можете любить сильней и легче достигать поставленных целей. Но Все начинается изнутри.
№ 383344   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 19:40
- Через полгода твоя Информация устареет. Тебя найдут, где бы ты ни была.
- У меня в Жизни не Было ни дня свободы. Шесть месяцев - это Вечность. И Она у меня будет.
Пояснение к цитате: Владение информацией - гарантия безопасности Анны.
№ 383309   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 13:20
- Нельзя отказываться от самой Жизни. Ваша Жизнь - это Подарок. Кто его сделал?
- Родители...
№ 383306   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 13:14
Получать Удовольствие от Жизни можно в любом возрасте.
№ 383261   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 02:54
Когда, как я, видишь сотни детей, приходящих в этот Мир среди бедности, нищеты и лишений, принимаемых какой-то неумелой повитухой, неспособной помочь матери, перекусывающей зубами пуповину, когда та даёт ребенку каплю джина, чтобы не пищал, и Все Эти Дети, или почти все, с самого начала, с первых месяцев Жизни, что бы ни случилось Позже, совершенны во всех отношениях, то очень странно наблюдать Парадокс ребенка из богатой семьи, которого принимал собственный Отец, ребенка, окруженного заботой и вниманием, как Принцесса, а он оказывается ущербным, больным настолько, что излечить его выше человеческих сил.
№ 383238   Добавил Viker 22-11-2019 / 09:02
Добро - то, что служит сохранению и развитию Жизни, Зло Есть то, что уничтожает Жизнь или препятствует ей.
№ 383174   Добавил Viker 21-11-2019 / 08:35