Книга: 10 нестандартных способов добиться впечатляющих успехов

10 нестандартных способов добиться впечатляющих успеховКод экстраординарности


Совершенно необязательно спасать Мир. Просто не сделайте его хуже для следующего Поколения.
№ 383345   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 19:42
В «Звездный войнах» Есть Сцена, где Йода говорит юному рассерженному Энакину Скайуокеру: « Боязнь потери к темной стороне привести может. Научись Отпускать Всё, что потерять боишься».
Энакину Трудно последовать такому совету. Он не только остается привязан к страху потерять жену, но Страх становится главной ведущей силой его Жизни, что и превращает его в Дарта Вейдера.
И вот что, я думаю, Йода имел в виду.
Чтобы быть истинным воином в мире, необходимо выйти за пределы страха. Мы неизбежно привязываемся к людям, к целям, боимся их потерять, но настоящий джедай знает, что Привязанность к людям и целям может мешать. Вполне возможно двигаться к Цели или безумно Любить кого-то без привязанности. Зачастую мы боимся не потерять кого-то, а потерять Часть себя, которую мы ощущаем благодаря этому кому-то или чему-то. Это происходит, когда мы привязываем Ощущение собственной Ценности и счастья к кому-то или чему-то вне себя.
Любите, стремитесь к целям, но помните: вы становитесь сильней, когда Ощущения Любви и удовлетворенности исходят изнутри вас, а не из внешнего источника. Вы даже обнаружите, что можете любить сильней и легче достигать поставленных целей. Но Все начинается изнутри.
№ 383344   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 19:40
Вы наверняка слышали Выражение: «это Было всего лишь средство, чтобы получить результат».
Применим это к целям.
Часто Люди путают Цели и результаты. Мы выбираем Университет, карьерный Путь, жизненный путь, как будто это финальные цели, хотя на самом деле это всего лишь Средства для Достижения результата.
№ 383342   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 19:36
Ставь большие Цели, но не связывай с ними свое Счастье. Ты должен быть счастлив до того, как их достигнешь.
№ 383341   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 19:34