думать [Тема] Страница 4



Свободно я орудую ключом
К пустому головы моей сосуду:
Едва решу не Думать ни о чём,
Как тут же лезут Мысли отовсюду.
№ 458372   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 00:09
Ошибаться - это нормально. Слышишь?
Ты действительно думаешь что после одного неверного шага Жизнь заканчивается?
Хватит Думать что ты хуже всех, в мире Нет ни единого Человека у которого Все получалось идеально.
У каждого Есть свои Недостатки и у Тебя, и у меня, и даже у тех, чья жизнь на Первый Взгляд предстает перед нами безупречной.
Я понимаю, Сейчас тебе кажется, что ты стоишь у обрыва, неизведанная Пустота, которого пугает тебя до мурашек, но оглянись тут нет Никого, Кто желал бы твоего падения.
Ошибка это не Конец, это лишь Повод стать сильней
№ 458246   Добавил MegaMozg 05-11-2023 / 00:36
Не сказать, что Она безумно любила Одиночество. Это скорее ОДИНОЧЕСТВО любило её, а она ЕМУ позволяла это Делать. Бывало укутается в тишину, закроется от мира на амбарный замок и вот ОНО - через Окно заваливается во всей красе и с прекрасным ароматом. Иногда она ЕМУ улыбалась, а иногда встречала с недовольным лицом, но она всегда была ЕМУ рада. С НИМ она могла писать Стихи, рисовать... Думать о людях, которые были или Есть в её Жизни. Иногда она даже по НЕМУ скучала... скучала и ждала, когда ОНО снова ворвётся без предупреждения, взъерошит её Волосы, а губам позволит улыбнуться.
№ 458091   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:16
Вот Зрелище, Гарриет, которое Полезно запомнить. Каким пустячным выглядит в сравнении с ним Все иное!... Теперь у меня такое Чувство, будто я весь День ни о чем Думать не смогу думать, кроме этих несчастных, а между тем, как знать, не вылетит ли все это очень скоро у меня из головы?
Пояснение к цитате: Эмма и Гарриет выходят из дома нищих
№ 457945   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:53
Очень люблю животных. Будь у меня ранчо, я бы себя ими окружила. Быть может, я буду заканчивать свои дни, как Брижит Бардо, - подбирая всех несчастных тварей, вне Зависимости от подвида: сусликов, хорьков, зайцев… Единственно, в какую партию бы вступила, это в партию зеленых. Поэтому я принципиально не ношу шуб и не понимаю охотников. Что это за Страсть такая: убить животное только ради того, чтобы попасть в Цель?! Можно ведь и по банкам стрелять.
Вот я знаю, что Многие мои Коллеги любят охоту, к сожалению… Мы же Люди, тоже животный Мир, и не имеем Права отнимать Жизнь у своих сородичей. Виной всему Наше тупое Высокомерие, это Глупость - Думать, что мы венец творения.
Просто Бог дал нам Разум, которым мы редко пользуемся. Знаете, эта Тема у меня наболела. Я в ужасе от того, что Человечество сегодня делает с планетой. Это Настоящее варварство. Если бы я была очень богатым человеком, то вкладывала бы Все свои миллионы в сохранение и Восстановление природы. На Мой Взгляд, Будущее только за экологическими программами.
№ 457758   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:23
Октябрь…
Замедлиться. Думать. Вдыхать глубоко…
Всеми силами поддерживать Тепло в доме и Сердце. Это последнее и Есть Главное Наше обязательство.
№ 457373   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:21
Людям часто Хочется Думать, что они очень Умные и ловкие, хитрые и находчивые, что они могут обмануть саму Смерть, Дьявола - да кого угодно, но Правда в том, что они обманывают лишь себя.
№ 457338   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:15
Почему из всех возможных мыслей, о которых можно Думать, ты выбираешь именно эту?
№ 457235   Добавил MegaMozg 09-10-2023 / 06:42
Время выиграет тот, Кто вынудит врага Думать что угодно, кроме того. что на самом деле.
№ 456951   Добавил MegaMozg 24-09-2023 / 15:30
Чтобы рассуждать на много правильнее нежели Все остальные, нужно перестать Думать об одном лишь удовольствии.
№ 456770   Добавил MegaMozg 15-09-2023 / 23:21
Глупо использовать людей и Думать, что они не отвернутся от Тебя.
№ 456668   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 16:27
Рабство всегда начинается с того, что тот Кто волен Думать, не волен Говорить.
№ 456568   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:03
В театре Надо Думать, мыслить, сопереживать. А это не Все хотят Делать, это не всем комфортно. Когда ты видишь, что происходит на сцене, тебе может быть либо скучно, либо ты включаешься в происходящее и начинаешь сопереживать этим людям. А это сложно. Это Работа Души. Намного легче, когда тебе уже вкладывают Всё готовое. Ради Бога, пускай будут самые Разные виды и жанры. Каждому своё. Но в театре происходит работа твоей души. Надо ходить в Театр, чтобы, как говорят, не сыграть в Альцгеймера. «Я мыслю, следовательно, я существую». Но надо еще и сопереживать, потому что когда ты чувствуешь - ты живешь.
№ 456560   Добавил MegaMozg 05-09-2023 / 23:06
- Мог бы и предупредить о нем,  - выговаривал я баннику.
- Я же не леший тебе. Не знаю, какая тварь где селится. Я Существо дворовое. Вот ты меня спроси, к примеру, второго дня Кто крынку сметаны спер с кухни, я скажу.
- Чего тут Думать, ты и спер,  - сдал Потапыча Рамиль.  - Вся Борода белая была.
- Ну, ладно, это плохой Пример,  - даже не смутился банник.
№ 456425   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 00:51