убеждения [Тема] Страница 4



Мы живём в очень сложном мире. Всем нужно что-то подавлять, что-то прятать от других, но они стараются Жить полной жизнью, даже на фоне всех конфликтов. И единственно правильного способа это Делать Нет. Но я верю, что любой жизненный Путь должен быть замечен, Пока за ним стоят верные Убеждения. Пусть он будет грубым и резким, но Если вы в нём уверены...
№ 412607   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:15
То, что происходит в Америке. Мы относимся к этому критически, с одной стороны. С другой стороны, осталась романтизация как премудрого, всесильного, Никогда не ошибающегося. Согласен, что они сильны, печатают Деньги... Они продемонстрировали успехи, к сожалению, и над нами, одержав немало побед, благодаря нашим внутренним проблемам. Но! Запустив Сейчас вокруг Трампа различные механизмы, которые по сути разрушают американскую государственность, я считаю, что сделать Вид, что вот выпустили Хаос, а Потом закроем - не получится. Не Надо Забывать простую поговорку, что Человек предполагает, а Бог располагает. Их Самоуверенность во внешней и внутренней политике сыграет с ними злую шутку, и уже играет. Из тех процессов, которые они запустили, опасаясь Трампа и пытаясь его убрать, Все это скорее всего приведет к саморазрушению и потере влияния.
Есть особый феномен политической культуры. Диктатура в Америке будет иметь очень серьезные Последствия - разрушительные для их внешнего влияния.
Я считаю, что одним из моментов нашей Слабости является культивирование уже много столетий Убеждения, что Запад непобедим.
Владимир Соловьев:
- Но когда я беседую с вами, с моими друзьями, у нас обратное Убеждение - что мы победим. Что когда дойдет до времени Ч, все равно наваляем.
- Это все Правильно, но Вопрос в том, что Другая сторона не собирается доводить до войны. Они будут действовать другими методами. Исторические параллели правомерны, но на каждом этапе появляется своя специфика. В том числе попытки работать внутри России. И при наших открытых дверях это сделать гораздо легче, чем Раньше.
Дата выхода: 18.01.2021
№ 411757   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 12:54
В глубине Души мы боимся перемен и из последних сил стараемся противостоять им, держимся за свои Убеждения, подобно пожелтевшему листу на ветке дерева в ветреный осенний День.
№ 410273   Добавил MegaMozg 28-12-2020 / 18:09
Риторика - это способность находить возможные способы Убеждения относительно каждого данного предмета.
№ 409873   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 19:03
Способов Убеждения, предоставляемых речью, существует три вида: одни из них определяются нравом говорящего, Другие - тем или иным настроением слушателя, третьи - самой речью с её истинной или мнимой убедительностью.
№ 409062   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 01:30
Я с детства был послушным
Ребенком золотушным.
Я не любил проказы,
Но обожал приказы.
С тех пор для меня Слово шефа - закон.
Вперёд, никаких рассуждений!
Я только в одном глубоко убеждён -
Не Надо иметь убеждений!
Пояснение к цитате: 1-я серия.«Побег». «Песенка Урри», исполняет Николай Караченцов.
№ 407853   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 22:15
Не смейте Говорить Мне правду: это оскорбляет мои Убеждения.
№ 406774   Добавил MegaMozg 13-11-2020 / 15:24
Уверенность делает с пытливостью Человека то, что сделало Солнце с крыльями Икара. При ярком свете уверенности вянут и исчезают Сомнения. Уверенность влечёт за собой Высокомерие, за высокомерием следует Слепота за слепотой - Тьма. Так, чем ярче Свет уверенности, тем Больше тьмы он порождает. Это называется противоречивой природой Убеждения.
№ 406418   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 15:09
Как всё-таки странно устроена Жизнь, думала Она. С течением лет Воспоминания блекнут, сердца черствеют, Обещания оборачиваются обманом, Убеждения теряют Смысл. А Фотография, это двухмерное изображение реальности, остаётся неизменной. Неизменной, как Ложь, в которую по-прежнему Хочется верить.
№ 406233   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 11:15
Если придётся отдать Жизнь за Убеждения, значит я не напрасно жил.
№ 405546   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 15:21
Если пырнуть ножом воду, ей не будет больно; если же ударить что-то твёрдое, оно сломается. Внутри вас твёрдые Убеждения и несокрушимые Иллюзии. Именно они со всего маху разбиваются о Действительность, именно они причиняют вам столько боли и страданий.
№ 405010   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 19:27
- Наши Отношения предполагают долговременность? Я жду подтверждения достоверных эмпирических данных.
- Прости, но сначала я должна пересмотреть свои девичьи Грёзы о Любви. Подтверждение?... Достоверные данные?... М-м-м, ладно. Скажи: велика ли Вселенная?
- Бесконечна.
- Откуда ты знаешь?
- Но Все данные на это указывают.
- Но это не доказано?
- Нет.
- Ты сам не видел?
- Нет.
- С чего же ты уверен?
- Я не уверен, я верю.
- М-м-м. С любовью точно так же.
№ 403793   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 09:18
Все Эти чудесные Имена, все эти блистательные ребята - Константин Симонов, Евгений Долматовский, Борис Слуцкий - военкоры, политруки, бойцы,  - они чуяли под собой, над собой, вокруг себя войну, причем не только Великую Отечественную, у них все это началось Раньше, на всевозможных «аннексиях»  - и собственно страну через войну познавали. Для русской литературы такое Поведение Было обычным. «Будет Война - поеду на войну», - писал Чехов. Естественно, он поехал бы врачом, как, скажем, в свое Время Константин Леонтьев. В этом смысле что-то надломилось совсем недавно: я даже толком не заметил когда. Ладно бы еще пацифисты повылезали бы отовсюду - у этих хотя бы Убеждения Есть,  - Нет, какие-то новые, удивительные Существа: Поэты вне Политики, вне войны - ну вроде как не их царское Дело обращать Внимание на всякую Там пулеметную трескотню. Вы можете себе вообразить Пушкина, или Блока, или Есенина, которые сказали бы о себе, что они «вне политики»? Да хоть даже и Бродского. Вне политики, вне империи, вне противостояния. А где тогда?
Пояснение к цитате: Из предисловия от Захара Прилепина.
№ 403700   Добавил MegaMozg 10-09-2020 / 22:21
Делая людей гибкими, прививая им Желание Смотреть на Все свежим, непредвзятым образом и не застревать в убеждениях и мнениях, можно, безусловно, создать совсем другое Общество.
№ 402906   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 18:24