эгоизм [Тема] Страница 6



Уровень сознания зависит от уровня эгоизма.
Чем Больше Эгоизм - тем приземленней Человек и тем ниже уровень сознания.
№ 401480   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 11:42
Цинизм и Эгоизм в доме красноречия - тесно уживаются!
№ 401434   Добавил MegaMozg 26-07-2020 / 15:33
Человек, живущий своим внутренним миром, не эгоист. Он центрирован на своем «я», и его подлинная Забота о себе помогает ему осознать, что его Благополучие зависит от благополучия других людей его сообщества. Он является настоящим гуманистом, потому что осознает свою собственную Человечность, свое собственное человеческое Существование.
№ 400277   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 02:39
Что-то со мной сделалось за последние Годы, подумал он. Что-то я утратил… Цель я утратил, вот что. Каких-нибудь пять лет Назад я точно знал, Зачем нужны те или иные мои Действия. А теперь вот - не знаю. Знаю, что Хнойпека следует поставить к стенке. А зачем это - непонятно. То Есть, понятно, что тогда Мне ста Нет гораздо легче работать, но зачем это нужно - чтобы мне Было легче работать? Это ведь только мне одному и нужно. Для себя. Сколько лет я уже живу для себя… Это, наверное, Правильно: за меня для меня Никто Жить не станет, самому приходится позаботиться. Но ведь скучно это, тоскливо, сил нет… И выбора нет, подумал он. Вот что я понял. Ничего Человек не может и не умеет. Одно он может и умеет - жить для себя. Он даже зубами скрипнул от безнадежной ясности и определенности этой Мысли.
№ 400106   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:09
Истинная Страсть думает только о себе.
№ 400062   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 00:57
Тщеславие и корыстолюбие - вот две Страсти, управляющие женщинами с неразвитым умом, Если только Воздействие повседневных впечатлений не уравновешивается у них врожденным благородством Души. Одна ведет их к распутству, Другая - к самому откровенному и безжалостному эгоизму
№ 400044   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 00:03
Любовь делает людей эгоистами.
№ 399261   Добавил MegaMozg 28-06-2020 / 00:51
Эзотерическая Защита.
Эгоист истину не найдёт. Эгоизм не даст.
№ 399146   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 01:03
Эгоист Никогда в эгоизме не признаётся.
№ 399128   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 00:09
Надо отметить, что Герой фильма « Россия. Кремль. Путин» В. В. Путин написал очень важную статью о Второй мировой войне, которая является не только осмыслением прошлого, но и дорожной картой на Будущее. К величайшей трагедии привела роковая цепь событий. Но главная Причина - государственный Эгоизм, Трусость, потакание набиравшему силу агрессору, неготовность политических элит к поиску компромисса. Мы не боимся признавать свои Ошибки, но и не позволим, чтобы нас обвиняли в чужих. Потому что глумление над памятью - это Подлость. Мы открыли свои архивы и ждём таких же шагов от стран-союзников. Мы - за честный Разговор. И поэтому Россия предложила провести саммит пятерки. Китай (Си Цзиньпин), Франция (Макрон), Америка (Трамп), Британия (Джонсон) нашу инициативу поддержали. Одним лидерам важно проявить политическую волю и Вместе обсудить будущее, другим странам, таким, как Польша, прибалтийские государства, нужен только Повод для политических провокаций. Когда я читал статью (а Статья большая), и я настоятельно рекомендую её к прочтению... Во-первых, я не припомню, чтобы Руководитель такого уровня написал статью, где анализирует Поступки и Мотивы главных игроков Второй мировой войны. Одно Дело, когда это пишут историки, журналисты… Но когда Человек, обладающий такого уровня ответственностью, анализирует, что, Почему, и как Было сделано, это придает особый оттенок. Затем я понимаю, что вряд ли вообще кто-то может Сейчас из существующих в мире политиков такого уровня, ну может кроме Си Цзиньпина, написать статью, которая будет абсолютно точно отражать Ощущения подавляющего большинства граждан его страны. Трамп не может написать такую статью. Борис Джонсон, блистательный Журналист, но вряд ли он захотел бы писать такую статью. Для него это давняя История. Для нас очень много любопытного, но для меня это ещё и Ответ на мою вечную дискуссию с Н. В. Злобиным. Злобин Всё Время говорил о том, что во внешней политике не должно быть никакой морали. То, что Пишет Путин, я не припомню, чтобы так говорили в таких терминах о современных деяниях современных политиков. Здесь прямой отсыл и к Америке, и к Польше, и к Прибалтике, и, Конечно, к Украине. Очень и очень жёстко.
Дата выхода: 21.06.2020
№ 398736   Добавил Viker 23-06-2020 / 09:23
Именно столкновение с эгоизмом других людей делает Человека и самого эгоистичным, потому что он должен быть готов к отпору. Видя, что Другие думают о самих себе, а не о нём, он приходит к тому, чтобы заниматься собой Больше, чем другими. Пусть принцип милосердия и братства станет основой общественных установлений, пусть Отношения народа к народу и человека к человеку строятся на духе законности - и Человек станет меньше Думать о своей персоне, когда увидит, что другие подумали о нём; он испытает на себе нравоучительное Влияние примера и контакта. Перед лицом такого разгула эгоизма, как Сейчас, надобна подлинная Добродетель, дабы отречься от своей самости ради других, которым зачастую неведома никакая Благодарность.
Пояснение к цитате: N 917
№ 397685   Добавил MegaMozg 10-06-2020 / 11:42
Чем Больше Зло, тем отвратительнее оно становится. Эгоизму Надо Было наделать много зла, чтобы стала понятна Необходимость его уничтожения. Когда Люди освободятся от эгоизма, властвующего теперь над ними, то заживут, как Братья, не делая друг другу зла, а напротив, вследствие взаимного Чувства солидарности помогая друг другу; тогда Сильный будет опорой, а не угнетателем слабого, и не будет более людей, нуждающихся в необходимом, потому что Все будут исполнять на деле Закон справедливости. Это Царство добра, подготовление которого возложено на духов.
Пояснение к цитате: N 916
№ 397591   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:27
Вопрос: Поскольку Эгоизм основан на чувстве личной выгоды, то представляется весьма затруднительным целиком вырвать его из сердца человеческого. Будет ли это когда-нибудь достигнуто?
Ответ: По мере того как Люди будут просвещаться о вещах духовных, они будут придавать менее значения вещам материальным; и затем нужно преобразовать человеческие установления и Учреждения, его поддерживающие и нагнетающие. Это зависит от воспитания и культуры.
Пояснение к цитате: N 914
№ 397587   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:26