эгоизм [Тема] Страница 5



- У Тебя Руки хоть не из заднего места растут?
- Поверь, дружище. Этими руками я способен не только дамочек завлекать
№ 410609   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 23:06
- Ты вообще срать на всех хотел, да?
- На всех, кроме себя.
№ 409803   Добавил MegaMozg 20-12-2020 / 02:21
Она могла Думать о смерти, но Потом находила Повод Жить. Этот подход помогает одиночкам. Если ты одинок, то выхода два: или Эгоизм, или Самоубийство.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408328   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:32
- Я знаю, ты много думаешь о Боге, - задумчиво произнёс Менсур. - Увы, я не могу дать Ответ на Все твои Вопросы. Поверь, этого не может ни Один Человек на свете, включая твою маму и её чокнутого проповедника. - Менсур одним глотком допил ракы, остававшуюся на дне стакана. - Я не большой Охотник до религии и её ярых приверженцев. Но Бог вызывает у меня симпатию. Знаешь Почему? - (Пери покачала головой.) - Потому что Он одинок, Душа моя. Так же одинок, как я… как ты… Ему не с кем поговорить, за исключением, может быть, нескольких ангелов, но разве с херувимами повеселишься? Миллиарды людей молятся Ему: «Пошли Мне победу, пошли мне денег, пошли мне красный «феррари», пошли мне сам не знаю что». Денно и нощно Его засыпают просьбами, но Никто не даёт себе труда познать Его. - Менсур вертел в пальцах стакан, в глазах его вновь светилась Грусть. - Вспомни, как реагируют Люди, ставшие свидетелями несчастного случая на дороге? Первое, что они говорят: «Спаси Аллах!» Немыслимо! Они думают о себе, а не о жертвах. Все людские молитвы похожи Одна на другую. «Господи, спаси меня, защити меня, поддержи меня…» Это называют благочестием, а по-моему - это чистейшей воды Эгоизм.
№ 406111   Добавил MegaMozg 30-10-2020 / 20:15
По теме "Ремарк и Оснабрюк" Мне тебе толком не помочь, потому что ко всему автобиографическому, а так же к биографиям я питаю антипатию. По-прежнему воспринимаю их как переоценку собственной важности и, таким образом, как косвенный Эгоизм, прикрытый чуточкой тщеславия. Некоторые Писатели любят Говорить о себе и о своей Жизни, Другие предпочитают, чтобы оценивались их работы. Я принадлежу к последним... То, чему я научился в жизни, и без того использовано в моих книгах, остальное - сугубо личное и для работы значения не имеет.
Пояснение к цитате: Ответ на письмо друга юности, апрель 1969 года. Цитата по книге Вильгельма фон Штернбурга "Ремарк." Как будто всё в последний раз".
№ 405717   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 02:51
Говорить людям « Нет» вполне естественно, это элемент процесса пробуждения: вы строите свою Жизнь так, как Хочется вам. И запомните: это не Эгоизм. Эгоизм - это когда вы требуете от Человека поступать так, как хотите ВЫ. Вот где эгоизм - он вовсе не в том, чтобы самому Жить как вздумается. Быть эгоистичным - значит требовать, чтобы и другой исходил из ваших предпочтений или гордости, чтобы жил для вашей выгоды или удовольствия. Вот что такое эгоизм. Поэтому я буду защищаться. Я не обязан быть с вами, не обязан с вами соглашаться. Если Мне понравится ваше Общество, я разделяю его, не цепляясь за вас. Но теперь я не буду избегать вас из-за того, что вы вызываете во мне негативные Эмоции. Отныне вы Надо мной не властны.
№ 405013   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 19:36
Проявления махрового эгоизма Лучше предупреждать, чем лечить.
№ 404892   Добавил MegaMozg 03-10-2020 / 20:57
И ведь Все хотят, чтоб им сострадали. А сострадать не способен Никто. Единицы. Франц. Из всех Мне знакомых, он Один способен на Сострадание. У людей же Жалость к другим - это подсознательный Страх, что и с тобой приключится то же. Эгоизм. А Жажда помогать у них - Необходимость облизать себе ***к своей праведности. Каждый из нас заслуживает огромного личного Армагеддона.
№ 404635   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 17:21
Моя откровенная Любовь - разбилась о скрытый её Эгоизм!
№ 404632   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 17:12
Любовь напоминает алтарь для жертвоприношений, Если не принесешь в жертву свои Амбиции и Эгоизм - Она угаснет.
№ 403231   Добавил MegaMozg 30-08-2020 / 14:45
Прогресс - развивает в человеке слепой Эгоизм и томную ленность!
№ 403183   Добавил MegaMozg 28-08-2020 / 19:42
- Быть вампиром - значит быть убийцей. Я примирился с этой судьбой. Кровь стала моей жизнью, и чтобы сохранить ее, я буду убивать. Я не стану терять Бессмертие, ради защиты Ведьмы. Она Ничего не значит, и ее Жизнь уж точно не важнее моей.
№ 402864   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 16:21