готовность [Тема] Страница 1



Видимо, Сексуальность либо переоценивают, либо недооценивают. Когда Кто-то считает Готовность принимать и дарить телесные удовольствия исключительно как проявление Любви - он испытывает сильное Разочарование или даже, в крайних случаях, Негодование, когда кто-то другой получает это Все « Бесплатно», без всякой любви. В свою Очередь, … нельзя не заметить, что, Всё меньше становится людей, которые считают Любовь необходимым условием телесного соединения, а вот тех, кто сексуальность считает основой любви, - всё Больше.
Пояснение к цитате: Героиня делится с подругами тем, что ей больно из-за того, что она не может составить компанию мужу в его увлечениях и он их стал посещать с другими девушками, что для неё хуже измены сексуального характера.
№ 435515   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 03:36
Каждый День мы проживаем опираясь на События предыдущего дня и на то, что несет день сегодняшний Каждый день мы стараемся внести Определенность в Жизнь. Люди придумали летоисчесление, Календарь, Часы, чтобы Хаос Жизни был более определенным, предсказуемым. Мы планируем Все на дни Вперед, и стараемся опираться на это расписание, проживая так день за днем, мы начинаем верить в Стабильность, очень наивно верить. Заводя Отношения, мы заранее стараемся впихнуть в них эту стабильность, хотя Никто не может гарантировать нам вечной Любви. Ждем стабильности и роста от бизнеса, стабильности от Друзей, от близких, Лучше ведь чтобы они не умирали, ждем стабильной работы от своего тела. И самое Главное оочень искренне огорчаемся, когда в мире хаоса нашей планеты, вруг начинаются нежданные дожди, грозы, потопы, в жизни начинаются переезды, Смена работы, партнера, друзей. Мы так любим нашу стабильность, что готовы до последнего бороться за нее. Но, знаете, что главное? Это Наше Мужество. Несмотря на все Перемены, идти вперед, в Неизвестность. Мужество, как считает Адлер - Готовность подвергнуться рискованным действиям, когда Последствия или неизвестны, или могут оказаться неблагоприятными. У нас Есть мужество Жить, Любить, Творить, несмотря на Знание о несовершенстве, хаосе, нестабильности. Жизнь не имеет изначально присущего ей смысла. Мы сами придаем Смысл жизни. Главный Вопрос - как Личность использует свою Наследственность и окружающую среду, чтобы добиться не только выживания, но и личного счастья.



Пояснение к цитате:

Психолог, Консультант - г. Всеволожск
Опубликовано: 30 июля 2015,
№ 432994   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 11:33
Мы живём в постоянно меняющемся мире, поэтому нам нужно быть готовыми к любым ситуациям.
№ 430851   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 21:00
Keep your feet ready
Heartbeat steady
Keep your eyes open
Keep your aim locked
The night goes dark
Keep your eyes open.




Будь всегда наготове,
Пульс держи ровным,
Смотри в оба,
Постоянно держи цель,
Ночь темна,
Но ты смотри в оба.
№ 430076   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:46
Жизнь окончательно сдвинулась с мертвой точки и начала Делать подарки-как только Она проявила Готовность их принимать.
№ 427553   Добавил MegaMozg 15-09-2021 / 01:42
Плюралистическая Демократия требует для функционирования трёх факторов: общего культурного пространства; общая Вера в ключевые Идеи, во многом закреплённые в Конституции; и общая Готовность оставить друг Друга в покое. По мере того, как разрушается каждый компонент, уменьшается и Возможность создания единой страны.
№ 427303   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 15:54
Нет суммы денег, которую можешь заработать, чтоб Больше не беспокоиться о деньгах. Нет места, которое можешь добиться, чтоб больше не беспокоиться о месте. Нет вообще Ничего в Жизни, о чем можно Было бы раз и Навсегда не беспокоиться. Есть Зрелость. Когда ты понимаешь, что I made it - не про Деньги, репутацию, Положение - но про Готовность Жить. Про Принятие одного простого факта: Жизнь есть Изменение. Жизнь есть Беспокойство. И лишь когда ты это принимаешь, у Тебя появляется Шанс Все Изменения, Всё беспокойство превращать в Радость.
№ 426478   Добавил MegaMozg 25-08-2021 / 14:21
Высшая Проверка совести - Готовность отдать Всё, чтоб защитить то, что дороже тебе Больше всего.
Высшая проверка совести - готовность отдать всё, чтоб...
№ 425347   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:49
Это ведь считается приметой мудрого лидера, верно? Готовность идти на Жертвы ради высшего блага? Но Никто Никогда не спрашивает «жертв», готовы ли на это они - не они выбирают, умирать их детям или Нет во Имя какого-то теоретического высшего блага.
№ 421359   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 00:42
... из предосторожности, и Вместе желая несколько поиспытать его, сказал он, что недурно бы совершить купчую поскорее, потому что-де в человеке не уверен: сегодня жив, а Завтра и Бог весть. Чичиков изъявил Готовность совершить её хоть сию же минуту и потребовал только списочка всем крестьянам. Это успокоило Плюшкина. Заметно Было, что он придумывал что-то сделать, и точно, взявши Ключи, приблизился к шкафу и, отперши дверцу, рылся долго между стаканами и чашками и наконец произнёс: «Ведь вот не сыщешь, а у меня был славный ликерчик, Если только не выпили! Народ, такие Воры! А вот разве не это ли он?» Чичиков увидел в руках его графинчик, который был весь в пыли, как в фуфайке. «Ещё покойница делала», продолжал Плюшкин: «мошенница-ключница совсем было его забросила и даже не закупорила, каналья! Козявки и всякая Дрянь было напичкались туда, но я весь сор-то повынул, и теперь вот чистенькой я вам налью рюмочку». Но Чичиков постарался отказаться от такого ликерчика, сказавши, что он уже и Пил и ел.
Пояснение к цитате: Иллюстрация Александра Агина. «Сто рисунков к поэме Н. В. Гоголя „Мёртвые души“» выходили в 1847-1848 годах тетрадями по четыре гравюры на дереве в каждой.
... из предосторожности, и вместе желая несколько...
№ 420601   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 15:12
Когда идет Война, даже ученики должны быть готовы к бою!
№ 416003   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 02:42
- И в каком же случае, по вашему мнению, вам может пригодиться аптечка, молодой Человек?
- Одну из моих одноклассниц укусил жуткий Монстр, и я в безумной спешке роюсь в своём кошеле, пытаясь найти что-то, что может ей помочь, Она печально смотрит на меня и, сделав Последний вздох, произносит: « Почему ты не был готов?» Она умирает, и я понимаю, что Никогда не буду прощён…
Пояснение к цитате: Поттер пытается приобрести набор первой помощи
№ 415262   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:54