откровение [Тема] Страница 1



Почему я окрестил себя "королем невежд"? Наверное, потому, что Жизнь становится Все сложнее, и Люди начинают мыслить все более изощренно и тонко. В такой Ситуации откровений нужно ждать от простых людей - от прохожего, который, возможно, даже и читать толком не умеет.
№ 410856   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 01:30
Я приблизила кончики пальцев практически к самым глазам, с интересом изучая переплетение линий, способных многое рассказать о своём хозяине. Мы Все имеем это зашифрованное Послание, причём у каждого своя Часть, как знать, быть может, Если найти Ключ, то обнаружим многотомное Откровение относительно рода человеческого.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409116   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 18:21
Зритель Ждет искренности, разговора о нем самом, о том, что с ним происходит, о его страхах и надеждах, безднах и вершинах. Я, например, тот зритель, который не читает аннотаций к фильмам, я знаю, что от этого автора можно ждать чего-то интересного, нового, и прихожу в кинозал за сновидением. Когда ложитесь спать, вы же не можете прочесть аннотацию к будущему сну, вы просто видите его. Примерно то же происходит и со зрителем: он приходит в зал и будет счастлив окунуться в Неизведанное, тревожащее его, как страшный Сон, или напротив, как мечту. Люди издревле трактуют свои сны, пытаясь понять, какие Уроки дает им этот сон. Примерно то же происходит со зрителем, когда он выходит из кинотеатра: он вошел в зал одним, а вышел измененным. И он начинает Думать, невольно выстраивать Связи, он размышляет, сличает увиденное с собственным взглядом, пропускает через себя этот чужой Опыт, потому что Усилия автора, его Искренность, Глубина и художественная Честность во взаимоотношениях с миром выносят его в такие Откровения, которые часто Человек сам готов был бы произнести. Знаете, как это бывает, читаете книгу и думаете: «Я тоже, я тоже об этом же думал!» Но только ты не умеешь превратить это в форму. Или это не твоя Задача. А бывает и так, что Художник подарит тебе Откровение о тебе самом и за эту новую для Тебя Ценность ты будешь ему признателен еще долго; как ты благодаришь тот сон, что увел тебя от беды или поведал то, чего не прочтешь в книгах.
Пояснение к цитате: Из онлайн-конференции Якутского питчинга дебютантов-2020.
№ 407931   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 06:30
Слёзы - это не только Слабость. Это Откровение, Любовь, Нежность, Воспоминания. В конце концов, это просто частичка Души.
Дата выхода: 01.03.2020
№ 404627   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 16:57
- Ты борешься ради неё, ради Фреи, дочери, которую едва знал. А меня ты долгое Время считал своим сыном. Пока не пришло Разочарование, Откровение о предательстве. Было время, когда тебе нужно было лишь быть Мне отцом! Но даже тогда ты презирал меня, не так ли? Я хочу знать Почему.
- Не знаю. Просто, так вышло.
- Это твои последние Слова.
№ 401395   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 23:06
Откровение одиночества - это всепроникающее, неизъяснимое Чувство: Мне чего-то недостает, у меня Нет того, что людям полагается, и Все из-за некоего тяжкого и несомненно заметного снаружи изъяна моей персоны, - и это чувство проклюнулось как нежеланное последствие столь полного пренебрежения мною.
№ 400591   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 09:09
Священные писания обязательно обладают одними и теми же характерными недостатками. Все они отличаются просто трогательной бедностью фантазии. Это бросается в Глаза Прежде всего. Второй Недостаток заключается в том, что каждое без малейшего на то Права претендует на Оригинальность. Каждое широко заимствует у предыдущих без ссылок на Источник, что, безусловно, является нечестным поступком. Каждое по очереди присваивает обветшавший реквизит предыдущих и с простодушной самоуверенностью пытается выдать его за самое свежее и последнее Откровение, только что поступившее с небес.
№ 390289   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 16:06
I stayed grounded
as the amounts roll in
I'm real,I thought I told you
I really even on Oprah
That's just me
Nothin' phony,don't hate on me
What you get is what you see.




Я твёрдо стою на ногах,
С тех пор как у меня Есть деньги.
Я настоящая, я думала, что сказала тебе.
Я настоящая даже у Опры.
Это просто я,
Это не Фальшь, не нужно меня ненавидеть
Ты получаешь то, что видишь.


Jennifer LopezJenny from the blockискренностьденьгиоткрытостьоткровенностьоткровение
Пояснение к цитате: Шоу Опры — американское ток-шоу, созданное и произведенное Опрой Уинфри о скандальных признаниях поп-звезд США
№ 390089   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:15
Каждому человеку Есть что сказать своим близким - не упускайте такую Возможность и откройте душу, ведь Время неумолимо уходит!
№ 383570   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 10:34
Все-таки откровенный Разговор облегчает душу, хоть и выставляет нас не с лучшей стороны.
№ 374589   Добавил MegaMozg 13-07-2019 / 13:30
Не раскрывайте свои Слабые места - по ним рано или Поздно смогут ударить или нагадить сполна!
№ 373345   Добавил MegaMozg 27-06-2019 / 15:22
[Гамильтон]
Вот и он!
[Труппа]
Вот и генерал!
[Бёрр]
Леди и джентльмены!
Наступил Момент, которого вы Все так ждали!
Гордость Маунт-Вернона -
Джордж Вашингтон!
[Вашингтон]
Мы уступаем им в вооружении,
Уступаем в живой силе,
Уступаем в численности
И организации!
Мы должны сделать все возможное, чтобы выстоять,
Эй, Мне понадобится правая рука!
Смотрите -
Могу я хотя бы на минутку быть откровенным?
Хотя бы на долю секунды?
Могу я расслабиться и рассказать людям, что я испытываю?
Теперь я - Образец современного генерал-майора,
Почетный ветеран Виргинии, чьи воины
Проложили мне Путь к пьедесталу.
В письмах своим близким
Опишите мою Элегантность и мое красноречие.
Но Есть Проблема, которая игнорируется,
Правда, которая написана на ваших лицах,
Когда вы слышите Гром британских пушек (БУМ!).
Любая Надежда на Успех мимолетна,
Как я могу возглавлять войско,
Если Люди, которыми я командую, отступают?
Мы положили Конец кровопролитию,
Когда британцы захватили Бруклин,
Конь забрал ладью, но посмотрите:
Мы уступаем им в вооружении,
Уступаем в живой силе,
Уступаем в численности
И организации!
Мы должны сделать все возможное, чтобы выстоять,
Эй, мне понадобится правая рука!
Ложись!
[Hamilton]
Here he comes!
[Company]
Here comes the general!
[Burr]
Ladies and gentlemen!
The moment you’ve been waiting for!
The Pride of Mount Vernon!
George Washington!
[Washington]
We are out-gunned!
Out-manned!
Out-numbered,
Out-planned!
We gotta make an all-out stand
Hey yo I’m gonna need a right-hand man
Check it -
Can I be real a second?
For just a millisecond?
Let down my guard and tell the people how I feel a second?
Now I’m the model of a modern major general
The venerated Virginian veteran whose men are all
Lining up to put me up on a pedestal
Writing letters to relatives
Embellishing my elegance and eloquence
But the elephant is in the room,
The truth is in your face
When you hear the British cannons go (BOOM!)
Any hope of success is fleeting
How can I keep leading
When the people I’m leading keep retreating?
We put a stop to the bleeding
As the British take Brooklyn
Knight takes rook, but look
We are out-gunned!
Out-manned!
Out-numbered,
Out-planned!
We gotta make an all-out stand
Ayo, I’m gonna need a right-hand man
Incoming!
Пояснение к цитате: Композиция "Right hand man".
№ 369554   Добавил MegaMozg 11-05-2019 / 22:17
Иногда Безумцы оказываются пророками.
Sometimes madmen turn out to be prophets.
1 Сезон 2 Серия
№ 352112   Добавил MegaMozg 05-12-2018 / 14:03