вперёд [Тема] Страница 10



Я испытываю всю жажду познания, беспокойное Стремление влечёт меня Всё Вперёд и вперёд, и каждый Успех на этом поприще даёт Мне Радость.
№ 409181   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 21:36
Почему мы делаем то, что делаем, хотя где-то внутри ощущали дискомфортную Дрожь, но, отмахнувшись от неё, следовали выбранному пути? Порой даже неприятного Чувства не возникает, просто движемся Вперёд, не думая о последствиях.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409138   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 19:27
Принимать Решения под действием эмоций - это не двигаться Вперёд. Это Способ наказания Человека, против которого направлено Решение. Потакание своему желанию отомстить.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409097   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 16:21
Идеальный Человек похож на воду. Вода просто течет, не останавливается и не думает, не сомневается. Она идёт Вперёд. Если попробовать взять ее в Руки, она утечет между пальцами. Если ее загрязняет человек, она Все равно его поит. Она не делит людей на "плохих" и "хороших", и не поит только "хороших". Она поит всех. Для нее все одинаковые. Но человек Никогда не станет похожим на воду...
Пояснение к цитате: Смысл в том, что человек скотина) простите за выражение.
№ 408829   Добавил MegaMozg 09-12-2020 / 23:15
- Прежде чем распить с вами очередной бокал шампанского, хотел бы напомнить вам, чтобы вы Никогда не забывали о том, что, несмотря на Все Сложности и трагедии Жизни, основные Ценности остаются с вами. Любовь, Дружба, Понимание, земные прелести. Анжелика, - девушка посмотрела на меня, её Глаза, из-за уже выпитого алкоголя, блестели, - позднее, потому что Сейчас это не представляется возможным, тебе потребуются и Другие Люди, которые помогут тебе занять своё Место под солнцем и добиться того, что ты запланируешь. Как правило, такие личности появляются внезапно и приходят из тех краёв, о которых не думаешь или даже не знаешь. Не отталкивай их. Старайся относиться ко всем доброжелательно, но Если видишь, что твоё подобное Отношение ни к чему не приводит, просто уходи от таких людей. Или, по крайней мере, делай Шаг Назад. Спорить с теми, Кто слышит и видит только себя - пустая трата времени и нервов. Но тех же, кто останется Рядом с тобой, Цени. Держись их. Именно они помогут тебе двигаться Вперёд, храня в памяти счастливые мгновения и помогая создавать новые, а в месте с этим ты как бы приобретёшь Иммунитет и сможешь противостоять горестям без той чёрной злобы, которая отравляет и разъедает душу подобно кислоте. Вы все, - я обвёл нашу группку взглядом и протянул вперёд бокал, - помните об этом.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408590   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 00:36
Такие Капризы бывают и не у одних больных, и не у одной Нелли. Как часто, бывало, я ходил взад и Вперёд по комнате с бессознательным желанием, чтоб поскорей меня кто-нибудь обидел или сказал Слово, которое бы можно Было принять за обиду, и поскорей сорвать на чьём-нибудь Сердце. Женщины же, "срывая" таким образом сердце, начинают плакать самыми искренними слезами, а самые чувствительные из них доходят даже до истерики. Дело очень простое и житейское и бывающее чаще всего, когда Есть Другая, часто никому не известная Печаль в сердце и которую хотелось бы, да нельзя никому высказать.
№ 408161   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:06
Бывает, я бунтую
И шефа критикую.
Я спорить с ним пытаюсь,
Но тут же просыпаюсь.
Нет-нет, для меня Слово шефа - закон.
Вперёд, никаких рассуждений!
Я только в одном глубоко убеждён -
Не Надо иметь убеждений!
Пояснение к цитате: 1-я серия.«Побег». «Песенка Урри», исполняет Николай Караченцов.
№ 407854   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 23:57
Я с детства был послушным
Ребенком золотушным.
Я не любил проказы,
Но обожал приказы.
С тех пор для меня Слово шефа - закон.
Вперёд, никаких рассуждений!
Я только в одном глубоко убеждён -
Не Надо иметь убеждений!
Пояснение к цитате: 1-я серия.«Побег». «Песенка Урри», исполняет Николай Караченцов.
№ 407853   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 22:15
Сколько Было, братцы?
Сколько ещё будет?
Господа, гусары, вперёд!
Друг не выдаст, Бог не осудит,
Добрый Конь не подведёт!
Пояснение к цитате: «Марш».
№ 407694   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 16:24
Неуспевание - это когда ты просто делаешь не те Вещи не в то Время. Вдумайтесь в Эти Слова.
Можно Делать одну вещь, которая продвигает вас сразу на 100 метров Вперёд. А можно делать 25 вещей, которые двигают вперёд только на 1 см.
И когда вы игнорируете вещи, которые вас продвинут на 50 метров вперёд, делая вещи по 1 см - тогда вы постоянно чувствуете, что у вас полно дел, и при этом вы никуда не продвигаетесь.
Пояснение к цитате: Из интеллектуального сериала «Вакцина от Идиократии»
№ 406857   Добавил MegaMozg 15-11-2020 / 01:30
- Так много смертей... Что могут сделать Люди против такой отчаянной ненависти?
- Сделаем вылазку... Выйдем и встретим их.
- За смертью и славой?
- За Рохан. За твой Народ.
<...>
- Настал Час Вместе обнажить клинки. Ратные Дела ждут! Навстречу гневу, навстречу гибели и кровавой заре! Вперёд, Эорлинги!
№ 406074   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 23:36
Время движется Вперёд, Вместе с ним бежит Прогресс,
И уже по всей стране, как Грибы, растут АЭС.
А в подъезде номер три лампочка не горит.
Уже целых восемь лет лампочка не горит.
Атомы в коллайдере разгоняют физики,
Высадку людей на Марс спутники приблизили.
А в подъезде номер три лампочка не горит.
Уже целых двадцать лет лампочка не горит.
В Питере сосулечки лазером сбиваются
И искусственные уши людям пришиваются.
А в подъезде номер три поменяли лампочку.
Погорела пять минут - и исчезла в темноте.
Могут строить острова, людям могут чип вживлять,
Могут Делать киборгов, детей в пробирке получать.
Но в подъезде номере три лампочка Всё не горит.
И на мои Жалобы, походу, всем до лампочки!
Запускается ГЛОНАС, радостные хлопоты,
И в Японии уже делают всё роботы.
А в подъезде номер три дед откинул тапочки.
Он увидел Свет в тоннеле - только не от лампочки!
Сенсоры в мобильниках, Книги электронные,
Карты шлют со спутников самые подробные...
А в подъезде номер три даже бомж пугается.
Как так? Да просто так - свет не зажигается!
Бомбу делает Иран, Человек клонирован,
Лодки двигает уран, Воздух сгенерирован.
Из подъезда номер три Все смотались жители -
Видимо, без лампочки перспектив не видели.
Златоглавая Москва куполом обносится.
Как Волна, прогресс научный по стране проносится.
А подъезда номер три Больше Нет на карточке...
Проще Дом снести, чем сделать, чтоб горела лампочка!
№ 404667   Добавил MegaMozg 29-09-2020 / 21:12
Любой Человек может подняться с колен и двигаться Вперёд. Изменить, как бы это ни Было Трудно, себя и свою Жизнь так, чтобы и Другие тоже приняли Тебя и твою новую жизнь.
№ 404453   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 10:57
Самые болезненные Ошибки - те, которые ты предсказывал; те, о которых твердили Родные; те, которые были так очевидны! Из раза в раз мы совершаем их, не приобретая ни опыта, ни смирения, лишь поднимая на плечи новый Груз обиды и стыда за собственную Слабость. Такова Натура этого странного, нелогичного Существа - Человека. Никогда ему не избавиться от соблазна поддаться едва заметному лучику Надежды. Поэтому остаётся лишь набраться мужества... но не для того, чтобы подавить душевные Муки, и не для того, чтобы не впасть вновь в досадное Заблуждение - а лишь для того, чтобы принимать и прощать себя снова и снова, и, пусть и с оглядкой на Прошлое, двигаться Вперёд, туда, где, как бы не Было это сомнительно, нас Ждёт нечто более Важное, чем череда ошибок, совершённых по пути.
№ 403995   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 00:48