конец [Тема] Страница 5



Красноватая Луна на Конец-то пробивается сквозь Грязь на восточной стороне Купола и заливает Всё кровавым светом. Стоит конец октября, а в Честерс-Милле Октябрь - самый бессердечный месяц, мешающий Память с желанием. Нет цветов на этой мёртвой земле. Ни цветов, ни деревьев, ни травы. Луна смотрит на полнейшую разруху, поскольку Больше Смотреть практически не на что.
№ 447869   Добавил MegaMozg 22-12-2022 / 17:15
Есть только Один Способ положить Конец злу - Делать Добро злым людям.
№ 447483   Добавил Viker 15-12-2022 / 09:34
Жизнь - словно сладкий леденец. Растаял во рту и Конец!
№ 447387   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 13:12
Мы начали искренне, давай закончим точно так же.
№ 447220   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 18:48
- Кэрол, остановись... Твой папа не хотел всего этого. Когда он завещал тебе познавать Мир... когда его казнили... Не такой судьбы он для Тебя хотел.
- И без тебя знаю! Но разве я могу оставить его неотомщённым? Просто вспомни всю нашу Боль, что мы пережили с его смертью! Всё, что он нам оставил - это Вопросы без ответов.
- Твой Отец хотел тебе сказать нечто Важное, не так ли? Думаю, когда понимаешь, что Конец близок, ты говоришь лишь то, что хотелось сказать Больше всего.
- И что же он хотел сказать?
- Правду. Конечная Цель алхимии - Установка гармоничной Связи между всеми её звеньями и окружающим миром посредством Знания всего.
- " Гармония", да? Хочешь, чтобы я приняла мир, что забрал у меня отца? Он бы Никогда такого не сказал!
- Но он бы сказал, что " Прощение - это Решение Ошибки". Сказал бы, чтобы ты не держала зла ни на кого.
№ 447185   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:24
Любовь - это накотик.
Когда Пара Вместе, Рядом - они зависят друг от друга.
Когда Один находится на расстоянии, а второй по нему скучает - это ломка.
Когда один бросает другого, он по-прежнему от него зависим, но не настолько сильно как второй. Поэтому полностью остыть к бывшему в первое Время очень сложно.
Переходя ко второму индивиду: во время расставания у него начинается сильная ломка - Боль, Слёзы и, возможно, под Конец - Осознание. Осознание приходит в Момент, так называемый М. Гоулстоном, "порыв ведёт к прорыву".
Далее Бывшие остывают, отвыкают и, точно сказать, переболели друг другом. Уже ищут новую Цель - нового партнёра. Когда же находят того - вновь становится зависимыми, но уже от другого человека
№ 446959   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 17:36
У героев не бывает счастливого конца. Они дарят их другим людям.
№ 446942   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 07:24
Задумался в Кино юнец
На Миг о постороннем деле,
И вдруг во весь экран:
« Конец», -
Все кадры мимо пролетели.
Дни молодости и любви,
Войны нацеленные дула,
И тонущие Корабли -
Всё кончилось, всё промелькнуло.
Героя молодого прыть
И Жертвенность не ради выгод…
И кто-то просит прикурить
Под электротабличкой:
« Выход».
Пояснение к цитате: 1953
№ 446935   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 03:27
Хотите знать, что значит быть убийцей? Вы бывали в музее в центре?
У них Там Есть Картина этого, как его... Не помню Имя. Известный.
От часто рисовал забитых коров, туши на крюках.
Если приведете обычного Человека на бойню, то он вам там Все заблюет.
А если бойню рисуют - это внезапно искусство.
Но ведь разницы никакой Нет. Ну, по сути.
Не смотрите так. Я ведь прав.
Вы поняли. Я знал, вы поймете.
Нужно совершить нечто значимое... Заставить людей ощутить нечто новое.
Разрушить иллюзию, что они хоть что-то в Жизни контролируют.
Вспомните самое Прекрасное, что вы сотворили.
Чувство восторга от созидания. И поверьте...
Оно меркнет, когда смотришь, как Жизнь покидает кого-то.
Видишь Страх во взгляде, жалкие попытки освободиться, Слышишь просьбы... мольбы..
В Момент, когда становится Ясно, что это конец.
Тогда вы поймете. Вот что такое искусство.
Вот кем вы должны стать. Художником... скульптором... архитектором.
Хотите знать, что значит быть убийцей? Вы бывали в музее в...
№ 446926   Добавил MegaMozg 25-11-2022 / 23:48
Великие лорды дали бы нам ещё два Года войны, - заявляет Дурак в своем свидетельстве, - именно Женщины заключили Мир. Чёрная Али, Дева из Долины, Три Вдовы и близняшки-драконы были теми, Кто положил Конец кровопролитию; и не мечами или ядом, а воронами, словами и поцелуями.
№ 446655   Добавил MegaMozg 19-11-2022 / 15:09
Пусть примут такую же рекомендацию о полном возмещении Сша ущерба Корее, Вьетнаму, Ираку, Югославии и другим многочисленным пострадавшим от американцев и НАТО. В ином случае, это похоже на Начало агонии ООН в качестве главного международного института по примирению. Конец будет мучительным для всего международного сообщества. Проживем и без такой организации "объединенных наций".
Пояснение к цитате: прокомментировал Медведев голосование в ООН о необходимости создания механизма для возмещения Россией убытков западным странам. То есть юридического обоснования грабежа российских активов в западных банках.
№ 446531   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 23:57
Однажды я тоже был потерян и разбит. Не выходил из дома, запутался в своих чувствах. Я потерял Уверенность в себе. Но серым бессмысленным дням когда-нибудь приходит Конец, и ты находишь в себе Силы двигаться дальше. Ты можешь пережить Всё что угодно.
Пояснение к цитате: Из цитаты из новеллы «Арканум»
№ 446511   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 17:42
Большое всегда берет Начало в малом. Так происходит со всем - живым и неодушевленным. Иногда это ведет к процветанию и прогрессу, в иных обстоятельствах может стать началом конца.
№ 446341   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 00:00
Раньше Люди поклонялись солнцу, Потом поняли, что оно никуда не денется и перестали его ценить. Ценно только то, что имеет Конец. Жизнь в том числе.
№ 445839   Добавил MegaMozg 27-10-2022 / 23:36
Если вы хотите положить чему-то Конец... В какой-то Момент придётся закрыть Дверь.
№ 445281   Добавил MegaMozg 09-10-2022 / 10:45