конец [Тема] Страница 3



Всё вокруг - это цикл. У всего Есть своё Начало и свой Конец. Это требует понимания, ведь в стагнации Нет Жизни. Жизнь в круговороте. В разрушении старого и создании нового. В рождении и смерти, в Любви и ненависти. В вере, без которой всё теряет какой-либо Смысл. События прошлого влияют на Настоящее. Всё, что происходит в настоящем, возымеет Последствия в будущем. Замкнутый круг, где мы живём в мире, построенном предками, Пока совершенствуем его для наших потомков. Это именно та Мудрость, которую несёт в себе богиня времени и разрушения, сменяющая Гнев на милость подобно фазам луны.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Кали. Зов тьмы”.
№ 454080   Добавил MegaMozg 06-06-2023 / 11:21
Майское Утро ворвалось в Окно светлым проливным дождём вперемежку с веснушчатым солнцем и ароматом Кофе. Утренний бисер смеха рассыпался по комнате. Вот уже снова Конец мая, так Хочется остановить весну, налюбоваться этими томными закатами, надышаться полной грудью запахом сирени и жасмина. Его Волшебство во всем... в нитках солнечного света, в дымчатой воде, в дурманящем запахе трав. И такая истома, словно влюбляешься в месяц Май каждый Год, снова и снова.
№ 453740   Добавил MegaMozg 21-05-2023 / 02:39
Дорогою грехов, стирая Будущее сами,...
Пугающий Конец идём встречать...
№ 453309   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:34
Ты знаешь, что многих звёзд уже Нет, а их Свет летит к нам сквозь пустоту. Большая Звезда Больше нашего солнца и нет её... Пустота.
Пояснение к цитате: Смешарики «Новый сезон» серия «Труба»
Ты знаешь, что многих звёзд уже нет, а их свет летит к нам...
№ 453194   Добавил MegaMozg 30-04-2023 / 16:03
- А мы дадим им по башке?
- А мы дадим им по башке.
- Обожаю хэппи-энды!
№ 453043   Добавил MegaMozg 25-04-2023 / 21:15
Того удерживает Мысль о близких, которых слишком ошеломил бы подобный Конец, а в случае огласки, быть может, и навлек бы на них нарекания; другой слишком слаб духом, чтобы собственноручно лишить себя Жизни. До некоторой степени к этому второму разряду принадлежу и я; я, например, решительно неспособен приложить к виску Пистолет и нажать на курок: нечто, сильнее меня самого, мешает Мне произвести этот Последний жест, и, хоть Жизнь мне опротивела совершенно, у меня Нет сил пойти навстречу смерти самому.
№ 452166   Добавил MegaMozg 29-03-2023 / 17:09
Того удерживает Мысль о близких, которых слишком ошеломил бы подобный Конец, а в случае огласки, быть может, и навлек бы на них нарекания; другой слишком слаб духом, чтобы собственноручно лишить себя Жизни. До некоторой степени к этому второму разряду принадлежу и я; я, например, решительно неспособен приложить к виску Пистолет и нажать на курок: нечто, сильнее меня самого, мешает Мне произвести этот Последний жест, и, хоть Жизнь мне опротивела совершенно, у меня Нет сил пойти навстречу смерти самому.
№ 452165   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:09
- Это нужно сегодня.
- Что вы думаете, что вы Один такой? Нам не положено.
- Не положено... Тебе не положено, а для неё это Конец Жизни.
- А вы действительно ей Никто?
- Да я «Ванёк», понимаешь? Крайний. Вот так Всё валится, рушится, а помочь некому, потому что одному «не положено», как тебе, другой - больной, третий - сопливый. У всех семьи. Тут находится «Ванёк». Он пашет, а Все кругом стоят и ржут - нашли дурака. Но это до тех пор, Пока самих не допечёт. Тут прибегают - Ваня, помоги, выручи, ты такой замечательный Человек, а то у нас радикулит и времени нету. Эх вы, Черти...
- Это нужно сегодня.
- Что вы думаете, что вы один такой?...
№ 452003   Добавил MegaMozg 20-03-2023 / 01:21
Время не стоит на месте, и не будет ждать Пока ты поплачешь. Поэтому действуй, действуй пока можешь, пока у Тебя осталось время. Действуй лишь для того что после смерти Всё чего ты желал или жалеешь уже нельзя будет исправить. Смерть это Конец.
№ 451887   Добавил Viker 17-03-2023 / 09:03
Бывает, что знаешь, чем Все закончится. Без ответов на Вопросы, без нелепых объяснений. Просто знаешь, будто это уже произошло.
№ 451602   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:25
Чем сложнее, тем Больше Желания закончить одним ударом.
№ 451564   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 05:15
Утрата Ссср - Реальность. Реальность и социальная Боль, порожденная проблемами разделенных семьей, мытарствами соотечественников за рубежом, ностальгическими воспоминаниями о былом величии, привычной географии родной страны, уменьшившейся, потерявшей привычные очертания. Эксплуатировать эту боль в политике нетрудно. Произнеси несколько фраз, Суть которых в том, что «нам нанесли Удар ножом в спину», «во всем виноваты инородцы, которые расхитили Наше Богатство», «теперь мы отберем у них Собственность и заживем Хорошо», - и Дело сделано. Эти Фразы не Надо выдумывать самому, достаточно прочесть учебник, посвященный нацистской пропаганде. Успех обеспечен. Это политическое ядерное Оружие. Его редко применяют. Конец тех, Кто его использует, как правило, трагичен. Такие лидеры приводят свои страны к катастрофе.
№ 451298   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:32
Погибель отцов - не в науку мальчишкам:
Любой с пеленок боец!
Бросаются в Пламя, не Зная, что слишком
Печален будет конец.
Жестокую Мудрость, подобную нашей,
Постигнут в свой смертный Час.
№ 450902   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:31
"Как Смешно... Сидеть на полу в луже грязи и собственной крови. Какой же жалкий. Ладно, плевать. Всё кончено, это Мой Конец." - думал Гильям, - "Я не могу пошевелить своим телом, я не могу даже пошевелить головой. Все, что я могу сделать, это Смотреть, смотреть на Пол и ждать своего конца."
Пояснение к цитате: Мысли Гильяма во время смерти
№ 450611   Добавил MegaMozg 24-02-2023 / 18:45
Пусть Война - это ад, и в ней Нет правды,
Но третья мировая - это Конец западу!
Вся Европа в ***, Россия жива, где дефолт, где Крах её?
Теперь давай поиграем, Мать его!
(Город засыпает, просыпается Мафия)
№ 450045   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:06