условия [Тема]



Бейкер приехал в Москву торговаться, искать компромиссный Вариант. Он сказал Горбачеву: мы прекрасно понимаем, что воссоединение Германии вы воспринимаете как угрозу для своей безопасности. Мы можем дать свои Гарантии. Первое: НАТО «ни на дюйм» не продвинется на Восток - как Было на территории ФРГ, так Там и останется. Второе: Сша готовы вообще не допускать никакого размещения войск НАТО за пределами той зоны, в которой они Сейчас находятся. Мы готовы дать письменные гарантии. Но хотим точно знать, что нужно вам. У нас были Разные Варианты. Мы могли, например, потребовать выхода ФРГ из НАТО и закрепления внеблокового статуса объединенной Германии. Не факт, что Американцы на это пошли бы, но такие Условия выдвинуть было возможно. Можно было вообще вести Речь о создании своего рода буфера - пояса нейтральных государств в центре Европы. Это была бы Страховка на Случай нового похолодания отношений с Западом. Тем более что уже тогда было очевидно: Варшавский Договор, скорее всего, перестанет существовать. Мы могли настаивать и на том, чтобы НАТО в дальнейшем не продвинулось ни на дюйм к востоку от его тогдашних границ, как, собственно, предлагал Бейкер. Для большей гарантии можно было потребовать Принятие официальной декларации, провести крупную конференцию, скажем, в Хельсинки, что-то вроде Хельсинки-2, где были бы провозглашены новые договоренности и была бы принята важная декларация, которая, даже не будучи юридическим документом, обязывала бы к соблюдению определенных правил обе стороны переговоров. Но Ничего подобного Бейкеру ни Горбачев, ни Шеварднадзе, который возглавлял МИД Ссср, не предъявляют. Госсекретарь в замешательстве. Он пытается что-то выбить у русских переговорщиков, хоть какое-то их дополнительное условие, чтобы договоренность имела более прочную основу, но ничего не получает. От Горбачева он просто слышит: « Хорошо, мы согласны».
№ 465922   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:54
Над грязной землей светит такое Хорошее Солнце, в воздухе так пах Нет весной, что Лень и нет сил сидеть в комнате, а у меня - Увы Мне! - работы по горло: Экзамены, Хлеб насущный... Люблю весну, а между тем менее всего пользуюсь ей. Поневоле поэтом не будешь: боги таланта не дали, а социальные Условия весну отнимают.
Пояснение к цитате: Антон Чехов, из письма Александру Канаеву, 1883 год.
№ 465397   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:15
- Бухта удобная. Не Плохое Место для стоянки. Апчхи! А много народу, приятель?
- Не очень много, сэр.
- Ну что ж, эта якорная стоянка, как раз для меня. Я поживу здесь немного... Апчхи! Ром, свинная грудинка и яишница, вот Все что Мне нужно.
- Бухта удобная. Не плохое место для стоянки. Апчхи! А...
№ 465290   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 23:54
Социальная Опасность коррупции в том, что Она подчиняет Ресурсы общества интересам преступного сообщества, поддерживает и защищает это Сообщество. Поэтому Борьба с коррупцией признается во всем мире в качестве основного Условия социальной и экономической эффективности деятельности государственного аппарата.
№ 464953   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 17:06
Рыночная Конкуренция - это Борьба между продавцами (за более выгодные Условия производства, позволяющие им максимизировать Прибыль) и между покупателями (за более выгодные условия потребления, позволяющие максимизировать полезность). В результате конкурентного отбора на рынке "выживают" те производители, кому удается эффективно организовать Производство.
№ 464185   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 22:36
Ковбой едет по прерии. Вдруг видит - лежит кучка серебра. Слезает с коня, подходит к серебру и вдруг слышит Голос:
- Стоять, стрелять буду. Вот сделаешь такую же кучку говна, серебро твоё.
Ну, тот поднатужился - сделал. Забрал серебро и уехал. Едет дальше - видит кучку золота. Слезает с коня - слышит тот же голос и те же Условия. Ну, сделал то же самое, взял Золото, едет дальше. Вдруг видит - кучка алмазов. Слезает с коня, ну, опять те же условия... Думает:
- Ну, столько я не нас..., но попробовать Надо.... Пробует, пробует - и вдруг чувствует, что кто-то трясёт его за Плечо и говорит:
- Джонни, проснись, ты весь в дерьме!
№ 463775   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:40
При передаче своего интимного партнёра, Девушки, Супруги другому мужчине, подрывается Чувство нарциссической самооценки. Фактически, нарцисс самообесценивает себя. Внутренний плохой объект нарцисса берёт верх над ним. И двойные Сообщения плохого объекта усиливаются. Они звучат так: «Ты не привлекательный, ты не заслуживаешь счастья, потому что ты недостаточно хорош».
Я повторю это ещё раз, потому что Всё, о чём я Сейчас говорю, совершенно нелогично и находится за пределами опыта большинства людей.
Нарцисс переделывает своего интимного партнёра в материнскую фигуру. Затем ему нужно сепарироваться от неё. Лучший Способ необратимо расстаться с ней - это заставить предать его. А самая изысканная Форма предательства - это Измена. Поэтому нарцисс подталкивает своего интимного партнёра к измене. Он знакомит её с подходящими мужчинами. Он восхваляет их, идеализирует их и боготворит на столько, что они становятся неотразимыми. Дальше нарцисс убеждается, что его девушка встречается с таким мужчиной на постоянной основе. А Если Ничего не получается, он начинает требовать, чтобы Она спала с другим мужчиной или закрутила с ним роман.
Нарцисс нуждается в том, чтобы она предала его. Но девушка нарцисса чувствует это. Она говорит ему, что, если она это сделает, то он разозлится на неё. Конечно же нарцисс разозлится на неё. Потому что его насущная Необходимость сепарироваться от неё. А он не может отделиться от неё до тех пор, Пока она не сделает что-то действительно очень Плохое. Она должна поступить вопиюще Плохо. Ему нужно, чтобы она была Злой и очень плохо себя вела. Тогда он может попрощаться с чистой совестью и почувствовать себя жертвой. Таковы необходимые Условия для сепарации.
Даже передача собственной партнёрши другому мужчине, что является самым мучительным и болезненным опытом, который только можно себе вообразить, является гораздо более терпимой, чем неспособность отделиться от неё.
Пояснение к цитате: «Материнской фигурой» может для нарцисса быть мать или отец.
№ 463618   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:44
- Ты испортил Мне тачку.
- Ты испортил мне выходной.
- А знаешь, шериф, ты ведь можешь просто дать мне перейти границу. Слушай, двенадцать тысяч мексиканцев переходят её каждый День. Будет здорово, Если Один вернётся. А? Что скажешь?
- Ты уже Все Границы перешёл.
- Ну тогда обсудим Условия депортации. Хорошо? [достаёт Телефон] Карлос, ун моменто. Это Мой личный банкир, просто скажи номер своего счёта и станешь на пять миллионов богаче и расстанемся друзьями... Десять?
- [шериф достаёт наручники и кидает Кортесу под Ноги] Давай сам или я надену.
Пояснение к цитате: Рэй Оуэнс и Габриэль Кортес стоят на мосту в Мексику.
- Ты испортил мне тачку.
- Ты испортил мне выходной.
- А...
№ 463402   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:49
Я полагаю, что Все мы, поставленные в известное Положение, должны нести те Обязанности, которые вытекают из этого положения, должны поддерживать те Условия быта, в которых мы родились и унаследовали от наших предков, и которые должны передать нашим потомкам.
№ 462731   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:42
Если Человек берется контактировать с животными - он обязан обеспечить им удобные Условия существования, иначе получается мучительство.
№ 462024   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:51
С научной точки зрения, на Земле Есть Все Условия для создания изобилия продуктов, и более чем достаточно полезных ископаемых, чтобы утолить Потребности всех людей, Если Правильно ими распоряжаться. Ресурсов хватит, чтобы у каждого Человека был очень высокий Уровень Жизни. Необходимо разумно использовать Технологии, сырьё и технический Потенциал. Когда мы говорим о технологиях, мы подразумеваем технологии, не приносящие Вред людям, окружающей среде и не расходующие впустую Время и энергию.
№ 459092   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:39
Привычки мышления - это психические магниты, притягивающие к вам определённые Вещи, людей и Условия. Ослабьте плохую привычку, избегая всего, что вызывает или стимулирует её, не концентрируясь на этом в своём рвении избежать этого. Затем переключите свой ум на какую-нибудь полезную привычку и неуклонно развивайте её, Пока Она не станет надёжной частью вас самих.
Пояснение к цитате: Духовный дневник Великого Мастера Парамаханса Йогананда, 27 марта «Привычки»
№ 458845   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:56
Любовь условий не приемлет, а значит основана на доверии, а значит принимает Все Условия, потому что умеет слышать не только себя.
№ 456401   Добавил MegaMozg 28-08-2023 / 22:00
Понятия «советский Народ» или «советские Люди», произведённые от формы правления, выглядят несколько противоестественно. Так же противоестественно Было бы назвать какой-нибудь народ монархическим или парламентским или Все народы стран общего рынка объединить названием обще-рыночного народа. Но Всё же я часто пользуюсь прилагательным «советский», потому что другого общего названия для населяющих Ссср людей самых разных национальностей не знаю. А оно необходимо, потому что действующие на протяжении Жизни вот уже нескольких поколений общие Законы, Правила поведения и Условия существования, не уничтожая полностью национальных различий, вырабатывают общие для всех Традиции и Привычки. Никакого отрицательного смысла в Слово «советский» в данном случае не вкладываю. Среди советских людей, как и среди всяких других, Есть много умных, глупых, талантливых, бездарных, благородных и негодяев. Но попробуйте посадить в одну и ту же тюремную камеру русского, американца, эскимоса и таиландца, продержите их в этой камере достаточное Количество лет и вы увидите, что у всех у них, при всех их национальных и личностных различиях, появятся одни и те же наклонности и привычки, они все будут писать мелким почерком, неприязненно относиться к яркому солнечному свету и все будут страдать клаустрофобией. А Если в этой же камере вырастут их Дети и Внуки, то они уже с самого раннего детства научатся обманывать надзирателей, прятать мелкие Вещи в складках одежды, а Хлеб - под подушкой и, даже выпущенные на волю и в благополучную Жизнь, ещё очень долго будут сохранять Эти привычки и, может быть, передавать их по наследству.
№ 454361   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:55