Сэм Вакнин. (№ 463618)

При передаче своего интимного партнёра, Девушки, Супруги другому мужчине, подрывается Чувство нарциссической самооценки. Фактически, нарцисс самообесценивает себя. Внутренний плохой объект нарцисса берёт верх над ним. И двойные Сообщения плохого объекта усиливаются. Они звучат так: «Ты не привлекательный, ты не заслуживаешь счастья, потому что ты недостаточно хорош».
Я повторю это ещё раз, потому что Всё, о чём я Сейчас говорю, совершенно нелогично и находится за пределами опыта большинства людей.
Нарцисс переделывает своего интимного партнёра в материнскую фигуру. Затем ему нужно сепарироваться от неё. Лучший Способ необратимо расстаться с ней - это заставить предать его. А самая изысканная Форма предательства - это Измена. Поэтому нарцисс подталкивает своего интимного партнёра к измене. Он знакомит её с подходящими мужчинами. Он восхваляет их, идеализирует их и боготворит на столько, что они становятся неотразимыми. Дальше нарцисс убеждается, что его девушка встречается с таким мужчиной на постоянной основе. А Если Ничего не получается, он начинает требовать, чтобы Она спала с другим мужчиной или закрутила с ним роман.
Нарцисс нуждается в том, чтобы она предала его. Но девушка нарцисса чувствует это. Она говорит ему, что, если она это сделает, то он разозлится на неё. Конечно же нарцисс разозлится на неё. Потому что его насущная Необходимость сепарироваться от неё. А он не может отделиться от неё до тех пор, Пока она не сделает что-то действительно очень Плохое. Она должна поступить вопиюще Плохо. Ему нужно, чтобы она была Злой и очень плохо себя вела. Тогда он может попрощаться с чистой совестью и почувствовать себя жертвой. Таковы необходимые Условия для сепарации.
Даже передача собственной партнёрши другому мужчине, что является самым мучительным и болезненным опытом, который только можно себе вообразить, является гораздо более терпимой, чем неспособность отделиться от неё.
Пояснение к цитате: «Материнской фигурой» может для нарцисса быть мать или отец.
№ 463618   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:44

Оставить комментарий:

Ваше имя:
E-mail:

Ваш e-mail является приватным и не будет опубликован в комментарии.