мать [Тема] Страница 2



Современное Общество принижает Важность материнства до такой степени, что даже у самой матери возникает серьезная Неуверенность и Депрессия при Мысли о том, что Она «просто домохозяйка» или «просто Мать». Само Слово «домохозяйка» - ругательное слово, оно несет в себе коннотации бессилия, кротости, робости, крайней Зависимости и жертвенности. Быть домохозяйкой означает, что вы либо оказались в таком нищенском положении, либо, что еще хуже, выбрали его для себя. И Конечно, Пока это был ваш Выбор, это нормально - общество будет Терпеть это исключительно ради свободы выбора. Это Единственная Ценность, оно Было принято свободно. Если вы решили посвятить свою Жизнь чему-то тривиальному и бессмысленному, это будет так же ценно, как Решение стать домохозяйкой. Однако Материнство само по себе не имеет большего значения в наши дни и наш Век. Конечно, Люди признают важность Любви к своей матери: «Думаю, я не должен быть полным придурком по отношению к человеку, который привел меня в этот Мир. Может, я пришлю ей открытку в День матери». Но помимо этого, мало что можно сказать о понимании значимости и влияния, которое на самом деле матери имеют и должны иметь.
Взгляните на эту цитату христианского писателя: «Да, моя жена ПРОСТО мать. ПРОСТО. Она ПРОСТО порождает жизнь во вселенной, и она ПРОСТО формирует жизнь, придает ей форму и выращивает ее. Она ПРОСТО управляет домом, направляет и поддерживает всю его работу, одновременно заботясь о детях, которые ПРОСТО во всем полагаются на нее. Она ПРОСТО учит наших близнецов, как быть людьми, и по мере их роста она ПРОСТО обучит их всему, от морали до манер, от азбуки до гигиены и т. д. Она ТОЛЬКО моя духовная Основа и фундамент, на котором построена наша Семья. Она ПРОСТО Всё для всех. И общество ПРОСТО развалилось бы по швам, если бы она и Другие матери не справились с какой-либо из задач, которые я назвал. Да, она просто мать. Это похоже на то, как если бы вы смотрели на Небо и говорили: «Эй, это просто солнце».
Этот блогер говорит о признательности, и мы должны ценить матерей, а не Думать, что тот факт, что у некоторых из них может не быть постоянной работы с 9 до 17, не означает, что они не приносят пользу обществу, ленивы и т. д. Признательность - это хорошая вещь, но мы должны также помнить о явной Роли матери. Ведь именно они решают, каким будет следующее Поколение человечества. Почему модернити и Феминизм не признают силу, заключенную в матери? Предполагается, что вся Власть в обществе находится в публичной сфере, в бизнесе, в политике и прочем. И это области, в которых в патриархальных обществах доминируют Мужчины. Но эта Точка зрения полностью игнорирует Существование власти в частной сфере (если в принципе можем разграничить «публичное» и «частное»). С этой точки зрения, выбрав Роль домохозяек, Женщины присваивают главный Источник экономической, социальной и политической власти - способность глубоко влиять на Воспитание общества в целом и, таким образом, формировать мир. Вместо того чтобы чувствовать себя неуверенно или подавленно при мысли о материнстве, современные женщины должны воспользоваться возможностью и проявить инициативу. Мы связываем такие Качества, как Интеллект, Целеустремленность, Дальновидность, Находчивость и Упорство, с профессиональной карьерой, например, с работой в стартапе или компании из списка Fortune 500. Но Эти качества в большей степени применимы к материнству. Так почему же люди настаивают на том, что женщины, которые учатся в колледже или получают ученую степень, а затем становятся матерями, «растрачивают» свой Талант и «упускают профессиональные Возможности»? Многие люди просто сбиты с толку.
№ 460458   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Земля говорит с тобой голосом матери - я здесь, я с тобой, я всегда буду с тобой. Горы же молчат голосами наших отцов. Обнимают ледяными крыльями ветра, смотрят за спину и Никогда - в Глаза, кружат над головой одинокими птицами. Такие Близкие и такие далекие, такие свои и не свои. Час на вершине - и тебе будто заново сотворили Сердце. Час на вершине, и ты - снова ты.
№ 460197   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:47
Мать говорит Христу:
- ты Мой Сын или мой
Бог? Ты прибит к кресту.
Как я пойду домой?
Как ступлю за порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын или Бог?
То Есть, мертв или жив? -
Он говорит в Ответ:
- Мертвый или живой,
разницы, жено, нет,
Сын или Бог, я твой.
№ 460175   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:44
Бог не может быть везде одновременно - поэтому он создал матерей.
№ 459898   Добавил MegaMozg 08-12-2023 / 22:33
« Ничего, спи спокойно, Мать, президенты в этом дворце не засиживаются, дай Бог прожить здесь хотя бы полмесяца», - и он верил тому, что говорил, не только тогда, но и в каждый Миг своей долгой Жизни деспота и отшельника, - и верил тем сильнее, чем Больше убеждался, что у властелина не бывает и двух одинаковых дней; ему всегда мерещилась некая скрытая Цель в том, что премьер-министр во Время ежедневных докладов прибавлял к пышному букету лжи скромный полевой цветок правды…
№ 459883   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:19
- Береги безымянный, -
Сказала Сестра, -
Жизнь - экспромт фортепьянный,
А Любовь - лишь Искра.
- Береги безымянный, -
Промолвила мать,
Из разлуки бурьянной
Поднимайся опять.
- Береги безымянный, -
Ответил отец,-
Для Любви осиянной
Двух счастливых сердец.
№ 459836   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:11
Мы поехали гулять. Как и думали - в парк. Собрала сумку, детей. Сама оделась в белое. Это очень тревожный Знак вообще, когда Мать двух маленьких детей одевается на прогулку с ними в белое. Или Она собралась умирать, или сошла с ума и ее Надо усыпить, чтобы она уже не мучила Никого.
№ 459771   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:56
- И не стыдно тебе, комсомольцу, поповские кресты цеплять?
- Отстань от него, Павлуха. Меня Мать тоже крестик взять заставила, что же, Мне его теперь выбрасывать? При том, что Немцы мать повесили за Связь с партизанами.
№ 459629   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:01
Самое ужасное, что родная мама может сделать утром, - разбудить.
№ 459515   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:43
Вот еще какое Дело вспомнил совсем забыл с государственными делами замотавшись:
*Восьмого Марта тоже Праздник Международный Женский День.
*Энтот праздник не выходной.
*Значит на работу выходить, но работать спустя рукава.
*Женский День значит навроде Бабского Праздника.
*В энтот день всем бабам почет и Уважение как Есть они Жена и Мать и Бабушка и Племянница или Другая какая Пигалица малая всех уважать.
*В энтот Праздник их не бить не колошматить Ничего такого обычного чтоб не Делать, а пущай Она Жена и Мать и Бабушка и Племянница или другая какая Пигалица малая с утра пораньше встанет пирогов напечет оладушков того-сего наваляет Все чисто вымоет полы подметет лавки надраит воды с колодца наносит Белье Там исподнее али верхнее намоет-настирает у кого коврики али половички пущай все Хорошо выколотит а то я вас знаю пылишша в избе хоть Нос зажимай. Дров пущай нарубит баньку растопит помоется как следоват. Стол накроет побогаче блины горкой закусь всякая может с Нового Года чего недоедено все на стол тащи.
№ 458971   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:20
В конце времен, когда не остается Ничего, наконец, на сцену вступаю я. Пусть я безмолвно блуждал среди зрительных рядов Все это Время, но Мой Час славы наступает Позже всех остальных. Сейчас, когда Надежды растоптаны, Души тех, Кто еще цепляется за Жизнь, из последних сил тянутся ко Мне. Я не жесток, как вы можете ошибочно предположить, а справедлив. Я - Избавление. Я - дарующий Покой в конце пути. Я ваш мессия, а не палач. Хотя, кто знает, насколько много общего у этих двух понятий?
Я - Смерть.
Я знаю и вижу все самые сокровенные Тайны и Желания, мне Нет Нужды читать Мысли для этого. Душа в моих руках раскрывается и трепещет в Последний раз, Прежде чем навечно отправиться туда, откуда мы все пришли. Я не разбираю дороги, бреду словно слепец, но я и не смотрю на тех, кого забираю с собой. Предо мной равны все. Нищий и богач, король и попрошайка, убийца и его Жертва. Все они предстают передо мной равными. Такими, какими их создала сама Вселенная. Обнаженными, бессильными, напуганными грядущим финалом, но так трепетно ожидающими его… Такими я вас вижу, Люди. Такими запомню. И, поверьте, я запомню каждого.
Не стоит стремиться ко мне преждевременно, всему свой час, и я знаю об этом Лучше любого часовщика. Однажды я коснусь каждого из вас в Первый и последний раз, поэтому не стоит приближать этот Миг. В конце концов, как я уже сказал, передо мною вы все равны. Все одинаковы. Я запомню вас не за прижизненные Достижения, не за почести, с которыми вас будут хоронить или предавать огню. Не за ваше Количество денег или Друзей, не за то, шагнете ли вы в мои Объятия смело, или, дрожа от ужаса. Нет.
Каждого из вас я сохраню в своей памяти за то, что вы жили. Какой бы ни была ваша жизнь. Жалкой и ничтожной или же насыщенной эмоциями, как вы говорите, полной. Оставили ли вы после себя Наследие, или ушли, думая, что будете вскоре забыты. Породили ли на Свет сотни наследников, основав новую великую династию, или же всю жизнь любили только себя одного, не распыляясь на потомство. Мне все равно.
Но запомните одно, хотя это, пожалуй, будет самым шокирующим фактом. Все вы наполнены жизнью. Но созданы, Увы, по моему образу. Я ваш Отец, Она, Наивная Жизнь, ваша Мать. Она отнимает вас у меня, выпуская в такой разнообразный Мир, пытается заставить Забыть о моем существовании. Но в конце своего пути все вы всегда возвращаетесь именно ко мне. Избитые, израненные, изнеженные, исхудавшие или преисполненные, но вы ступаете в мои объятия в свой последний миг. Обессилено падаете в мои Руки, в последний раз плачете или улыбаетесь, пряча Лицо в моих одеждах. Наивно полагаете, что из-за меня вы все теряете. Но вот, что я вам скажу: вам ничего и не принадлежит. Вы все одалживаете, заимствуете, крадете. Все, кроме того непомерно щедрого дара, что вручает вам Мать. Но вы неуклюжи, неосторожны, спешите отнять его у других, забрать себе Больше даров, теряете свои по Глупости. А я собираю. Храню.
Помню.
№ 458874   Добавил Viker 05-12-2023 / 13:00
- Кто за этого детёныша? - спросил Акела. - Кто из Свободного Народа высказывается за его вступление в стаю?
Ответа не Было, и Волчица Мать приготовилась к бою, который, Она знала, будет для неё последним. Тогда Балу, не принадлежавший к роду волков, но которого допускают в Совет стаи, старый Балу, сонный бурый Медведь, преподающий волчатам Закон Джунглей, имеющий Право расхаживать повсюду, потому что он ест только орехи, коренья и мёд, поднялся на задние лапы и проревел:
- Человеческий детёныш?... Человеческий детёныш? Я высказываюсь за него. В нём Нет Ничего дурного. Я не обладаю даром Слова, но говорю правду. Пусть он бегает Вместе со стаей; примите его вместе с остальными. Я буду учить его!
- Кто за этого детёныша? - спросил Акела. - Кто из...
№ 457052   Добавил MegaMozg 30-09-2023 / 11:57
Жизнь И Бокс!
Всем по делам, - сказал Христос, - воздастся!..
Мы Жизнь связали с Боксом навсегда.
Спортзал… Перчатки… Тренер Первый!... Снятся…
Бокс - спутник наш на Многие года!
Снится Ринг стандартный, ярко освещённый…
…Помнит он упорные Бои!..
… Станешь чемпионом?... Будешь побеждённым?..
Но на Ринг с достоинством, смело выходи!..
Каждому своё!... Пора, друг, разминаться!..
За что мы славим Бокс? - Многим не понять!..
На Тренера в спортзале Нет смысла обижаться -
заменит Он у Ринга тебе отца и мать.
…Канаты Ринга - струны на гитаре…
«Пятый» угол в Ринге не найти!..
Но на Ринге Рефери каждой новой паре
объяснит, как должно в нём себя вести…
- … Благородство в Жизни и на Ринге тоже!
- … Удары ниже пояса - Боже, упаси!..
- … Парни, Бокс - не драка…
…Злость вам не поможет…
- …Предлагаю, - Правила блюсти!..
- …Умеешь нападать - умей и защищаться!..
-…Заставь себя ударам противостоять…
- Если, вдруг, упал, стремись скорей подняться -
не к лицу Боксёру Честь свою ронять!..
…Команда, - «Бокс!»… В который раз звучит?..
…В который раз с канатами… брататься?..
Ты - чемпион!... И Слава в Дверь стучит!..
Но Опыту Поверь - не стоит зазнаваться!..
…Благородство в Ринге и по Жизни тоже!
Обидеть беззащитного - в мыслях не носи…
Действия на Ринге, как и в Жизни, схожи…
И предать Доверчивость - Бог Тебя спаси!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 456078   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:11
Думаю, этот Парень - лишь Один из миллионов, продолжающих Ду Мать о человеке, с которым мы так и не познакомились, не узнали его поближе, не выпили Вместе Кофе. Сайты, подобные «Несостоявшимся контак Там», пользуются популярностью, потому что (а) мы - Люди, (б) мы жаждем контакта и (в) Есть нечто неотвязное и Прекрасное в Мысли о том, что могло бы случиться. Во всех этих «что, Если». Во всех «возможно» и «может быть, когда-нибудь».
Я читала «Несостоявшиеся контакты» в тот Год чаще, чем Мне хотелось бы. По нескольку раз в неделю я прокручивала Эти полные Надежды Сообщения. Однажды я сидела напротив какого-то парня в поезде, возвращавшемся в Бронкс. У него были такие голубые Глаза, что их Цвет до сир пор не отпускает меня. Я всегда встречалась только с парнями, у которых были голубые глаза. И еще на нем были рабочие ботинки, очень грязные, которые заставили меня подумать об отце. Примерно секунду я думала, что мы могли бы полюбить друг Друга, потому что люди вечно твердят, что однажды непременно влюбишься в того, Кто сильно похож на твоего отца или твою мать. Он пару раз бросал Взгляд в мою сторону. И я тоже посматривала на него. Но на 125-й улице он поднялся, пошел к выходу и не оглянулся. Это Было не похоже на сцену из рекламных роликов сотовых компаний. Девушка прижимает номер своего телефона к окну Поезда - и ты путешествуешь по мелькающим сценкам: вот они влюбляются, вот женятся, вот воспитывают великого политического лидера… Ничего такого не случилось.
Я в тот Вечер зашла в «Несостоявшиеся контакты» поискать голубые глаза. Подумывала запостить Объявление: «Я видела Тебя в поезде. Мы провели вместе всего десять минут. Сбоку от нас играл ансамбль марьячи. В поезде было полно народа. Спасибо, что внушил мне Ощущение, что я там была одна-единственная».
Я его так и не опубликовала. Возможно, однажды я это сделаю. Здорово знать, что существует доска объявлений, которая хранит Все надежды, и что все места, где мы оказываемся, и люди, с которыми мы сцепляемся взглядами, и Письма, которые мы оставляем, чтобы их нашли Другие, - все это не напрасно.
№ 455898   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:42
Комбриг Корнеев: - Кого другого решительности Надо учить, Тебя же, Алексей, прошу об одном: будь осторожнее! Осторожность - Мать победы.
Строгов: - Была б осторожной - не стала б матерью. Я вас понял, Товарищ комбриг.
Комбриг Корнеев: - Кого другого решительности надо учить,...
№ 455676   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 21:39