жизнь [Тема] Страница 751



Я считаю, что Жизнь не так уж и важна. <...> Жизнь неплоха. Она Мне нравится. Но она не нужна. Обошёлся бы и без неё. Насколько она мне нравится? Я ни разу не покончил с собой. Ровно настолько она мне нравится.
№ 283240   Добавил MegaMozg 15-04-2017 / 18:22
О Одиссей, Утешение в смерти Мне дать не надейся;
Лучше хотел б я живой, как поденщик работая в поле,
Службой у бедного пахаря Хлеб добывать свой насущный,
Нежели здесь над бездушными мертвыми царствовать мертвый.
Пояснение к цитате: Ответ Ахилла на восхваления Одиссея его славы среди живых. Путешествие по Гарцу, часть 2
№ 283177   Добавил MegaMozg 15-04-2017 / 17:55
В спальне Каблуки не стучат.
№ 283171   Добавил MegaMozg 15-04-2017 / 17:54
Ах! Сразивший и сраженный,
Оба смертью сражены -
Все мы рыцарю с косою
Бессердечно отданы.
№ 283169   Добавил MegaMozg 15-04-2017 / 17:54
У меня была Жизнь, Элли, а теперь распалась на кусочки и они Все еще падают на меня. Когда это закончится?
2 Сезон 7 Серия
№ 283148   Добавил MegaMozg 15-04-2017 / 17:35
- Меня тут Все о тебе расспрашивают.
- И что спрашивают?
- Ну, "хороший ли ты Человек?"
- Что ты им сказал?
- Люди говорят, что после всего, что сделали с нами твои Солдаты, я не должен тебе помогать. Но я считаю, что Жизнь гораздо сложнее, чем кажется тем, кого захлестнули Ненависть и Злоба.
№ 283082   Добавил MegaMozg 14-04-2017 / 10:00
Больному сердцу любо
Строй Жизни порицать.
Всё Тело хочет грубо
Мне Солнце пронизать,
Луна не обратилась
В алтарную свечу,
И всё навек сложилось
Не так, как я хочу.
<...>
Кто дал мне землю, воды,
Огонь и небеса,
И не дал мне свободы,
И отнял Чудеса?
Пояснение к цитате: 11 августа 1896 года, Нижний Новгород.
№ 282904   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 11:05
Да, они ответственны, в том числе и те, Кто помогал Америке, разрушая нашу Жизнь, нашу страну. Они должны восстановить нашу страну, Если они Верят в Права Человека. Я не верю в Эти два Слова, Нет «прав человека». Но в странах Запада Есть права животных. В Австралии они заботятся о лягушках. Один из наших сирийских граждан, строитель, купил землю, взял Деньги из банка и хотел построить дома и продать их. Затем, когда он оформлял Разрешение на Строительство, в середине земли он наткнулся на яму с восемью лягушками. Правительство Сиднея сказало ему: «Вы не можете строить на этой земле». Он сказал: «но я взял деньги у банка и я должен приступить к работе», и они надавили на него, чтобы он строил в другом месте, заставили его заплатить 1,4 миллиона долларов, чтобы перенести строительство в другое Место из-за этих восьми лягушек. И ещё, мы последние Люди, которые говорят на языке Иисуса. Мы Арамеи и у нас нет права на защиту? Смотрите на нас, как на лягушек, мы примем это - только защитите нас, чтобы мы могли оставаться на нашей земле.
Yes, they’re responsible, and those who helped America, for destroying our life, destroying our country. They should rebuild our country if they believe in human rights. I don’t believe in these two words, there are no human rights. But in Western countries, there are animal rights. In Australia they take care of frogs. One of our Syriac citizens, who’s a builder, bought land, took money from a bank and wanted to build houses and sell them. Then when he wanted to get a certificate to build, in the middle of the land, he came across a hole with eight frogs in it. The government of Sydney told him: «You can’t build on this land.» He said: «But I’ve taken money from the bank and I must get to work» and they pushed him to build in another place, making him pay $1.4 million to build a different place for these eight frogs. And yet we are the last people who speak Jesus’ language. We are Aramaic people and we don’t have this right to have anyone protect us? Look upon us as frogs, we’ll accept that - just protect us so we can stay in our land.
Пояснение к цитате: «National Catholic Register» (Apr 7th, 2017) Сиро-яковитская церковь - одна из древнейших христианских конфессий ближневосточного региона, относится к семье Древневосточных Церквей. Основная часть общин находится на территории Сирии и Ирака, где в последние годы резко обострились гонения на христиан. При Саддаме Хусейне на территории Ирака жили 1,4 миллиона христиан, сейчас осталось около 275 тысяч. Страна потеряла более 80% своего христианского населения.
№ 282875   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 11:00
В детстве Отец говорил Мне: "Кому ведан Страх, тот позволяет страху руководить собой". Он говорил, что страх подобен животному, ему можно позволить завладеть тобой или убить. Я не всегда понимал своего папу, но в тот День понял: он хочет, чтобы я стал мужчиной.
<...>
Есть более тяжкие Испытания, чем прыжок с обрыва в девять лет. Когда Глория вошла в мою Жизнь, я нашёл в себе Мужество прыгнуть. Она научила меня радоваться Жизни и не бояться смерти. И те двадцать евро за Такси стали золотым ключиком к моему счастью. Не бывает идеальных родителей, но мы Все стараемся, фантазируем, Кто как может. Сейчас, когда я смотрю на Глорию, слышу её Смех, я забываю обо всём на свете. Важно только Настоящее, только "сейчас". Оно наполняет меня словно Музыка. И это настоящее того стоило. Несмотря на то, что жизнь наделила нас недостатком, слабостью, болью, вот здесь, возле сердца. Врачи не могут объяснить возникновения. Оно есть. Прогрессирует. Впереди Неизвестность. Такова жизнь. И Однажды Глория просто не проснётся утром. Доктора не ошиблись. Глория ушла спустя пару недель после этих счастливых моментов.
Отец учил меня принимать страх, а Дочь - принимать жизнь. Порой кажется, что неудачам Нет конца. Рядом с Глорией каждая секунда моей жизни была наполнена праздником и теперь каждый Миг с моей дочерью Навсегда останется во мне. Глория со мной. Рядом. Всегда. И навечно. И Завтра Всё повторится.
№ 282818   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 10:52
Как движется к земле морской прибой,
Так и ряды бессчетные минут,
Сменяя предыдущие собой,
Поочередно к вечности бегут.
Младенчества новорожденный серп
Стремится к зрелости, и наконец.
Кривых затмений испытав ущерб,
Сдает в борьбе свой золотой венец.
Резец годов у Жизни на челе
За полосой проводит полосу.
Все Лучшее, что дышит на земле
Ложится под разящую косу.
Но Время не сметет моей строки,
Где ты пребудешь смерти вопреки!
Пояснение к цитате: Перевод Маршака
№ 282787   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 10:42
Как Волны набегают на каменья,
И каждая Там гибнет в свой черед,
Так к своему концу спешат мгновенья,
В стремленьи неизменном - Все вперед!
Родимся мы в огне лучей без тени
И к зрелости бежим: но с той поры
Должны бороться против злых затмений,
И Время требует Назад дары.
Ты, Время, Юность губишь беспощадно,
В морщинах искажаешь Блеск красы,
Все, что прекрасно, пожираешь жадно,
Ничто не свято для твоей косы.
И все ж Мой стих переживет столетья,
Так славы стоит, что хочу воспеть я.
Пояснение к цитате: Перевод Брюсова
№ 282785   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 10:42
Если бы Люди знали, что такое Смерть, они бы ее Больше не боялись. А если бы они не боялись, то Никто больше не смог бы воровать у них Время их Жизни.
№ 282763   Добавил MegaMozg 13-04-2017 / 10:35
Больше не вернусь ни в Кино, ни в Театр. Теперь Мой главный проект - Ничего не Делать и наслаждаться жизнью.
№ 282729   Добавил MegaMozg 11-04-2017 / 14:40
Я не ощущаю шального темпа сегодняшней Жизни, потому что привык к спокойному течению у себя в поместье, где с удовольствием развожу лошадей. И хочу сохранить это Ощущение спокойствия. В иные дни говоришь себе: «Господи, как я счастлив!» А Потом приходит следующий День - и в нем что-то Новое и еще Лучше. Думаю, Жизнь - это ансамбль многих надежд.
№ 282728   Добавил MegaMozg 11-04-2017 / 14:23