Персонаж: Гэбриэл Мерино



- Поздравляю, друг Мой! В моей стране всегда будут рады Видеть героя.
- Похоже, они сделали всю работу за нас. Думаю, уничтожить перевозчик Было самым безопасным. Жаль, что мы не можем воспользоваться им сами.
- Верно. Но эта машина - не самое мощное Оружие, что было в руках "Ментэл".
- Ты это о чём?
- Позитивность и Оптимизм - вот истинная мощь, что помогает сплотить людей и обустроить Государство. Не кажется ли тебе, что Если их наркотик может придать моим людям Эти Качества, то не так уж он и плох? Просто он попал не в те Руки, я же помножу его на свободную волю.
- Что?
- Ха-ха! Не беспокойся так, друг мой. Оружие опасно лишь в руках настоящих мерзавцев. "Ментэл" - просто Животные, а мы - Нет. Так ведь?
№ 285779   Добавил MegaMozg 04-05-2017 / 08:23
- Без своего наркотика они беззащитны. Ты готов покончить с ними, друг Мой?
- Да... Беззащитны...
- Точно! Они слабы, и мы наконец-то можем поразить их в самое Сердце. Мои Люди готовы.
- Они Больше не под Нектаром. Они не станут нападать.
- Кто убил спьяну, останется убийцей, даже протрезвев по утру.
- Каждого из этих Солдат Ждёт дома Мать!
- Их матерям должно быть стыдно!.. Шейн, выслушай меня. Я рассказал тебе лишь одну из сотен историй, в конце которых - Смерть моего народа. Но сегодня мы узнаем Вкус мести. Отведаем лишь немного - для своего успокоения. Прошу Тебя, помоги моим солдатам Вернуть свою страну.
- Хорошо... Но Если мы отомстим ночью, кем мы будем поутру?
- Свободными людьми!
№ 285773   Добавил MegaMozg 04-05-2017 / 08:22
Я помню Время, когда мы с вами были соседями, дружили семьями... Когда началась Война, нам пришлось измениться, стать другими. Теперь мои Соседи стали моими солдатами. Я мечтаю, чтобы когда-нибудь наши Дети спрашивали: "Папа, а что такое война?" Но Пока мы воюем, сбыться этому не суждено. И поэтому ночью мы атакуем, или нам уже Больше Никогда не стать соседями, друзьями и родственниками! Мы будем сражаться, чтобы больше никогда не быть солдатами!
№ 285771   Добавил MegaMozg 04-05-2017 / 08:22
Когда-то я жил в этой деревне - Там мы Впервые и столкнулись с Нектаром. Был там сержант, вроде Тебя. Они уже победили нас, как вдруг он схватил девочку и начисто откусил ей нижнюю губу, будто грыз яблоко. А Потом швырнул её в Огонь. Она упала в стороне от пламени, и обгорела лишь отчасти. Одна рука у неё съёжилась, как кусок горелого мяса. Она выжила, но как она будет Жить дальше, считая, что она - "всего лишь Мясо"? Никто не должен жить с таким грузом!
№ 285767   Добавил MegaMozg 04-05-2017 / 08:22
- Шейн, ты ещё помнишь, как делаются гранаты с Нектаром?
- Да. Нужно просто снять распределитель с убитого солдата и закрепить его на гранате.
- Хорошо. Здесь это может пригодиться.
№ 285606   Добавил MegaMozg 03-05-2017 / 07:23
- Странно: они не последовали за мной на корабль...
- Либо они решили, что ты в ловушке, либо внутри этого корабля что-то такое, что простым солдатам Видеть не положено.
№ 285602   Добавил MegaMozg 03-05-2017 / 07:22
- Гэбриел, твои Парни не очень-то со мной приветливы. Ты можешь что-нибудь сделать? Они по-английски говорят?
- Шейн, мы благодарны тебе за то, что ты сменил свои Взгляды. Но, пожалуйста, не забывай о содеянном тобой, потому что Эти Люди, уверяю Тебя, об этом не забудут. Да, они говорят по-английски, но они сами решат, когда им с тобой разговаривать.
№ 285600   Добавил MegaMozg 03-05-2017 / 07:22
- Я - предатель...
- И кого ты предал? О чём говорило тебе Начальство, когда посылало сюда?
- Этнические чистки... Преступления против человечества.
- Правда? И какой же этнос тут "чистят"? Какие "преступления против человечества"?
- Я не знаю.
- До прибытия "Ментэл" у нас и армии-то толковой не Было!.. Да, ты предатель, но ты перешёл на правильную сторону. Уж будь уверен.
- Но Если вы не делаете Ничего плохого, Зачем "Ментэл" забросила нас сюда?
- Вот это нам и следует выяснить.
№ 285599   Добавил MegaMozg 03-05-2017 / 07:22
- Ты чем до войны занимался?
- В колледже учился. Только что закончил. Раньше и оружия-то в руках не держал.
- ... и пошёл в армию?
- Да. Радио, телевизор, Интернет - везде Было полно плохих новостей. Даже слишком много. И я Однажды себя спросил: что толку волноваться о несовершенстве мира, Если сам не хочешь его изменить? Я почувствовал укол вины.
- Ты захотел стать героем?
- Ага. Но я знал, что на волю случая тут полагаться нельзя. Я видел рекламу "Ментэл", отчёты по телеку. Репортажи. "Хорошие Люди, делающие Хорошее Дело в плохих местах. Прибывающие в нужное Место и в нужное Время." Всего-то нужно просто выполнять их Приказы - и тогда я стал бы "хорошим"... Стал бы "героем".
- У Тебя ещё осталась такая Возможность... Пока. Но до сегодняшнего дня ты позволял другим решать за себя, что - Хорошо, а что - Плохо. Ты отдавал себя на откуп чужой морали, а истинная Мораль - внутри. Даже когда действуешь по чужому приказу, в соответствии с чужой моралью, отвечать за свои Поступки нужно будет Всё равно тебе, когда придёт время.
- А когда придёт время?
- Вину и Раскаяние мы чувствуем не просто так, а из страха, что кто-то знает о содеянном. Из страха, что однажды нам придётся держать за это Ответ. Говорят, что у каждого внутри Есть карта, на которой указан верный Путь. Следуй этому пути, друг Мой, и тебе не придётся искать Оправдания, когда придёт твоё время.
№ 283084   Добавил MegaMozg 14-04-2017 / 10:01
- Меня тут Все о тебе расспрашивают.
- И что спрашивают?
- Ну, "хороший ли ты Человек?"
- Что ты им сказал?
- Люди говорят, что после всего, что сделали с нами твои Солдаты, я не должен тебе помогать. Но я считаю, что Жизнь гораздо сложнее, чем кажется тем, кого захлестнули Ненависть и Злоба.
№ 283082   Добавил MegaMozg 14-04-2017 / 10:00
- Что со мной происходит?
- Ты снова становишься человеком. Молчи и слушай. Если приучить своё Тело к чему-нибудь, то без него оно взбунтуется. Мы не вполне понимаем как, но тот наркотик, что дают вам, защищает ваш Разум от ужасов войны: чего бы вы не творили, Мир перед вами предстаёт чистым и светлым. Тело привыкло к наркотику - и теперь у Тебя ломка. На лифте в медеплавильне ты сделал кое-что, чего я Никогда не замечал в ваших солдатах - ты проявил Сочувствие. Ты не такой, как они. Отдохни, а когда будешь готов, мы выясним причину.
№ 283081   Добавил MegaMozg 14-04-2017 / 10:00
- Чего? Забыл что-то?
- Беги! Они знают, что ты не такой...
- Я знаю таких, как ты. Вы - пацифисты в мирное Время. Это как быть вегетарианцем в перерывах между приёмами пищи, а как Надо стейк нарезать, так вы сразу съезжаете в кусты. А я - Нет. Я - хищник, и я ем Мясо. Не будь обезьяной, приятель. Обезьяны - Животные, а я животными питаюсь.
Пояснение к цитате: Дюваль подозревает Карпентера в слабоволии.
№ 283074   Добавил MegaMozg 14-04-2017 / 09:59
- Я его взял!
- Держи его, буду через минуту. Если заговорит - выбей ему Зубы. Конец Связи.
- Полагаю, Мне Лучше помолчать.
- Заткнись!
- Это был твой старший офицер?
- Заткнись!.. Он - сержант.
- Сержант? Как ты? А он, похоже, за главного. Странная эта штука - Война: на ней мы слушаемся тех, кому в иное Время и Руки бы не подали.
- Заткнись, "Кожаный Плащ", или зубов не досчитаешься!
- Ха! Ты так веришь их пропаганде? Глотаешь, что скажут, и не задумываешься? И что тебе наплели? Что я людей ем? Что у меня плащ из человеческой кожи? Ну, нравится? Стопроцентный хлопок. Знаешь, какое самое мощное Оружие армии?
- Пули?
- Вера. Вера тех, Кто воюет. Если твои бойцы не Верят в своё Дело, Зачем им вообще браться за оружие? Вот Тебя и кормят байками о врагах, чтобы ты их ненавидел. Чтобы стрелял в них, не сомневаясь. Чтобы считал себя героем.
- Ты это о чём?!
- Друг Мой, на каждой войне Есть два лагеря. Ты уверен, что воюешь за правых?
№ 283072   Добавил MegaMozg 14-04-2017 / 09:59