Автор цитат: Людмила Полякова



У меня до сих пор Нет Ощущения, что я что-то такое представляю из себя. И Всё, что со мной случилось, воспринимаю как Подарок судьбы. Я оканчивала школу рабочей молодежи. Работала машинисткой. Но начитавшись Генриха Манна, стала бредить Францией. Увлеклась французской живописью, искусством. Мне казалось, что я очень хочу быть переводчиком. Сама начала учить французский Язык. И вот как-то проходя мимо «Щепки», увидела: «На вечернее отделение актерского факультета объявлен набор». Я не думала о карьере актрисы. Но то, что Обучение вечером, меня заинтересовало. Это был Эксперимент училища, на который я решила подписаться.
Бывают моменты, когда чувствуешь себя такой интересной и знаешь, что всё у Тебя получится. Пришла в училище, что-то читала, и тут вдруг Юрий Соломин зачем-то забежал на Экзамены. Он был педагогом. Помню, Разговор приемной комиссии: «Ну куда? Нет». «Но ее нужно взять», - настаивал он. На дневное отделение набор уже был закончен. Но меня взяли именно туда.
Со второго курса мне говорили: «Наша Пашенная». Я получала именную стипендию Хмелева. Играла главные Роли в дипломных спектаклях. Но когда Было распределение, места в Малом не нашлось. Я откликнулась на Приглашение худрука Театра на Малой Бронной Андрея Гончарова».
№ 457998   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:01