ярлыки [Тема] Страница 2



- Кого люблю, так это 142-ю. Поставляешь отборный Товар. Спроси хоть ту же Топаз. Как вспомним Тебя, 142-я, я всегда ей твержу: Она... Слово на букву «Б».
- Шваль!
- Нет, не шваль! Вот тебе лишь бы дерзить! Слово даже не на «Б».
- Бухарь.
- А-а-а, прошу простить, нет, «бриллиант», я имел в виду «бриллиант», вечно ей твержу, что ты - бриллиант!
№ 307731   Добавил MegaMozg 13-11-2017 / 19:44
- Импортные авто и кошки элитных пород хороши, но важнее всего, насколько владелец любит своего питомца. Даже по дорогим вещам всегда заметно, когда они нелюбимые.
- Даже по автомобилям?
- Без Сомнения. Моя бабуля назвала свою машинку "Данкити" и очень ее любила. Это Было Старое корыто, но, каждый раз заводя ее, Она говорила: "Данкити, надеюсь на Тебя сегодня!"
- Она у вас забавная.
- Может, потому что я работаю здесь, я постепенно привыкла разделять Всё на сорта. Типа - "он учился в престижном университете, значит, он высшего сорта". Или - "на ней такая дорогая Одежда. Она богата, значит, она высшего сорта". Или - "у нее такой роскошный бюст, значит, она Женщина высшего сорта".
- Точно! Тогда я третьего сорта!
- И я! К сожалению!
№ 285720   Добавил MegaMozg 04-05-2017 / 08:16
Погодите. Почему вы хотите взять и разделить Все вокруг по сортам? Мои кошаки могут быть третьего сорта, но все они просто суперские! [...] А вы сами - какого сорта? И какого я сорта - по-вашему?
№ 285716   Добавил MegaMozg 03-05-2017 / 14:29
- Вы ангел.
- Я не ангел. Но и не Чёрт, как вы считали еще Вчера. Я просто Женщина.
№ 284343   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 19:21
Количество секса в Жизни Девушки не является основанием наклеивать на нее ярлык, словно на банку тушенки.
№ 284252   Добавил MegaMozg 24-04-2017 / 18:35
Ты делай дырки и отверстия - мы будем прикреплять
Стереотипы, Ярлыки, ведь всем так Хочется узнать
Твою историю, теорию, и Прозвище, и цвет.
Без ярлыков нас просто Нет!
№ 277690   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 19:23
Важно не только Видеть Плохое Отношение к себе, но и не наклеивать ярлык «мизогин» на каждого мужчину, с которым вы несчастны.
№ 275841   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 09:01
Очень даже возможно, что ваш Партнер считает ваши Достоинства и умения недостатками. Ваш ум - «хитрожопостью» или «всезнайством», он может называть вас иронично «умница-разумница» и Говорить «нормальные Мужчины не любят умничающих женщин». Ваш Профессионализм или Успех могут называться «эго-карьеризмом», «пупземлизмом», «безжалостностью», «хождением по чужим костям», «демонстрацией крутости», «фаллометрией».
№ 275790   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 08:53
Если Женщина сексуально сдерживается, поскольку иначе ей дают почувствовать, что Она неадекватная, в конце концов ей скажут, что она «отвергает». Если женщина начнет скрывать свою Сексуальность по причине плохого обращения, ей скажут, что она «фригидная», «холодная», «прынцесса» или «динамистка». С другой стороны, если женщина попытается вызвать на сексуальный Контакт, ее назовут «требовательной», «ненасытной», «животным», «агрессивной», «нимфоманкой».
№ 274717   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:46
Я знала, что навешивание ярлыка мазохистки на женщин, чьи партнерские Отношения плохи, долго Было стандартной практикой в моей специальности и нашей культуре. Такое Объяснение самоотрицающего, покорного поведения женщин было удобным, но очень опасным. На самом деле Женщины научаются таким моделям поведения очень рано, их постоянно хвалят и вознаграждают за него. Кроющийся здесь Парадокс состоит в том, что Поведение, которое делает женщин подверженными жестокому обращению, считается женственным и милым. Концепция мазохизма опасна, поскольку Она служит оправданию направленной на женщин агрессии и подтверждает, что «женщинам нужно именно это».
№ 273529   Добавил MegaMozg 27-01-2017 / 12:45
То, за что я не люблю школу, в какой-то степени связано с тем, за что я и люблю её. Мне не нравится, что в школе Нет социальной мобильности. Где бы ты ни учился, особенно на уровне старших классов, на Тебя навешивают определённый ярлык на ближайшие пять лет, и с этим Ничего нельзя поделать. Я в школе была "ботаном". Отзовитесь, школьные ботаны! " Спортсмены"? "Шалашовки"? Видите, как Всё несправедливо устроено? Нельзя изменить свой Статус - можно попробовать его изменить "с ботана" и попробовать стать "шалашовкой". Попробовать можно, но всё равно будут Говорить: "Да, Она много х**в пересосала в велосипедном гараже, но она до сих пор считает их на деревянных счётах".
№ 270536   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:44
Клейма ставят неумные, недалёкие Люди... Со страху, чтобы не быть заклеймёнными самим.
№ 265459   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:39
Жизнь проста, потому что Всё, что в ней Есть, можно типизировать, разложить по полочкам, распределить по категориям, снабдить ярлыками. И при этом жизнь необыкновенно сложна, потому что каждый Случай - уникален, особенно Если он касается лично Тебя.
№ 260673   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:29
Помню, сижу в школе и слышу, как Учитель говорит: дескать, вот этот парнишка глуп. На самом же деле он во Все не глуп, а наоборот - гораздо умнее и задорнее многих других, просто он не соответствует представлениям этого Учителя о хорошем ученике. <...> Я попал в число странных, потому что был тих, погружен в себя. Разбить людей на категории очень легко, даже в Голливуде. Сплошь и Рядом Мне приходится сталкиваться с актерами, которых зачислили в драматические, поэтому, мол, они не способны сделать то или другое. Не знаю, Почему так происходит, ведь никому не нравится подобная Предвзятость. Все это очень прискорбно, поскольку подрывает у людей веру в себя. Если кто-то отнес Тебя к определенной категории, тебе и самому начинает казаться, что на другое ты не годен. Особенно часто такое бывает, если Человек замкнут или его воспринимают не похожим на других.
Пояснение к цитате: Цитата из книги "Тим Бёртон: Интервью: Беседы с Марком Солсбери"
№ 254833   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:10
…столичная Жизнь показывает тебе лишь глянцевую сторону реальности и учит навешивать Ярлыки на Всё, что не вмещается в узкие Рамки городского миропонимания.
№ 247399   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:53