никогда [Тема] Страница 77



В нём я уверена как в себе, поэтому спиной Никогда не поворачиваюсь.
№ 431925   Добавил MegaMozg 12-11-2021 / 14:30
- Здесь Все по-другому. - Брианна отбросила за спину рыжие пряди и улыбнулась. - Понимаешь, о чем я? Я проехала через всю Шотландию от инвернесса до Лаллиброха, по довольно диким мес Там, но там все не совсем так...
- Верно, - согласился Джейми.
Брианна Права: там в каждой вересковой пустоши или в ущелье ощущается чье-то Присутствие; в Эти же места нога Человека словно Никогда и не ступала.
- Знаешь, я думаю... - начал Было он.
не стоит, наверное, об этом Говорить - Брианна сочтет его глупцом. И все же Джейми продолжил:
- Духи, которые там живут... они очень-очень старые, знают людей уже тысячи лет. Им Нет до нас Дела. А те, что обитают здесь... - Он похлопал по стволу дерева, возвышавшегося на добрую сотню футов. - Они таких, как мы, Прежде не видели
№ 431916   Добавил MegaMozg 12-11-2021 / 06:51
История Никогда не развивалась путем такой планомерной Связи идей, которая возможна разве что в уме отдельного Человека, а вершилась всегда так расточительно и опустошительно, словно ее швырнул на стол кулак какого-то грубого игрока.
№ 431875   Добавил MegaMozg 10-11-2021 / 16:06
По поводу русских, американцев, китайцев. Американцы нас пугают тем, и в открытую, что мол смотрите, с китайцами осторожно, они вас захватят, и вообще подчинят. Это не так. Среди причин разного геополитического характера Есть Причины глубинного, культурно-исторического характера. Факт тот, что Большинство русских не чувствуют и не будут чувствовать себя вторичными по отношению к китайцам. Они совершенно Другие. Они Разные. Они могут быть друзьями, коллегами, могут быть и врагами, но они Никогда не сольются в единое целое. А что касается коллективного Запада, то как раз Запад навязывает россиянам, русским идею их вторичности. Мол, вы такие же как мы, только у вас что-то не так сложилось в Истории, поэтому вы должны от этой истории отречься, выбросить из себя Все то, что условно считается русским, и стать частью нас, но на более низком уровне, на правах младших подползающих. И с точки зрения самоидентификации более серьезная Опасность, чем в случае с русскими и китайцами. С русскими и китайцами никогда не будет такой Ситуации, которая возникла и периодически возникает между Россией и Западом. Бесконечная Дискуссия Россия - Запад или не Запад, сколько в нас Запада, а сколько не-Запада, баламутит Мозги уже много веков. С китайцами такого Нет и не будет.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431807   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:15
Умный Никогда не назовёт себя умным.
Дата выхода: 02.11.2021
№ 431743   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 21:30
Книги стремительно переносили меня туда, где я бы Никогда не смог побывать. Давали услышать признания тех людей, с которыми никогда бы не смог встретиться, и наблюдать за жизнью тех, кого никогда не смог бы Увидеть. Они каким-то таинственным образом были под завязку набиты переживаниями, которые я не мог ощутить, и событиями, которые не мог испытать. И этим они в корне отличались от телевидения и Кино. Там, в кино, сериалах или мультфильмах, Мир был расписан в подробностях: они не оставляли места, чтобы добавить туда хоть что-то своё. Истории на экране существовали лишь в том виде, как их засняли или нарисовали. Например, Если в книге просто говорится, что "в шестиугольном доме на коричневой подушке, закинув ногу на ногу, сидит блондинка", то в кино или на картине за Тебя решат Всё: какая у нее Кожа, Выражение Лица, да даже длина ногтей. В подобном мире я Ничего уже не мог поменять.
№ 431613   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 23:39
Они вовсе не были плохими. Никогда. И нельзя Было сказать, что к Вселенной они воспылали ненавистью - Нет, просто они не могли смириться с тем, что Она есть.
За одну Ночь целая Раса превратилась из умных, обаятельных, вдумчивых существ в умных, обаятельных, восхитительных, первоклассных маниакальных ксенофобов.
№ 431604   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 23:06
Боруса провел несколько сотен лет, совершенствуя хищный Блеск глаз, сразу заставлявший всех студентов беспокоится о том, что они опоздали на семьдесят лет со сдачей эссе. Доктор к этой уловке был заведомо невосприимчив - эссе он не сдавал вообще Никогда.
№ 431601   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 22:57
Я никому Никогда не завидую. Есть такой принцип: ты завидуешь результату. А когда ты завидуешь результату, ты неадекватен, потому что к этой завести, прибавь, пожалуйста, Путь, который шёл к этому результату. Этому пути ты завидуешь или только конечному результату?
Дата выхода: 30.07.2021
№ 431573   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 06:12
Старая Истина чем Больше женщину мы любим, тем меньше времени у нас остаётся на Пиво, гараж, Друзей и рыбалку. Женщины, Сейчас я хочу обратиться к вам: Никогда не ставьте мужчину перед выбором, вы или пиво, иначе у вас в Жизни Мужчины станет меньше, а пива больше.
Дата выхода: 07.05.2021
№ 431566   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 02:15
Надежда. Надежда не умирает Никогда. Это не Конец. Возможно, конец главы и Начало чего-то нового, чего-то лучшего.
№ 431548   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 01:21
- У моего народа, Повелителей времени, была своя собственная Книга Истин, и первое правило в ней гласило, что нам нельзя вмешиваться в судьбы мира. Мы должны оставаться безмолвными призраками, которые Никогда и нигде не оставляют следов.
Яс толкнула Доктора коленом.
- И знаешь что? В твоем возрасте я взяла и порвала эту книгу правил.
Яс улыбнулась.
- Почему меня это не удивляет?
- Но Иногда я забываю, что Все наши Действия… имеют Последствия. Наследие. Звучит грандиозно, а? Может быть, иногда все же Лучше придерживаться старых добрых правил: оставлять все так, как Есть.
№ 431543   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 01:06
- Сомневаться в истинности Слова - это сущая Ересь!
- А ни в чем Никогда не сомневаться - сущая Глупость!
№ 431537   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 00:48
Время остановилось когда я умер. Я Больше не увижу себя, людей животных. Если я мёртв, то где я Сейчас? Не чувствую себя, у меня Наверно Нет даже тела, да и не вижу Ничего, только какие-то пятна на чёрном фоне. Тут Тихо, ничего не слышно кроме своих мыслей... Невероятная Лёгкость на душе. А... что вообще со мной случилось? Кем я был? Ах да...
Он Эмо, хотел добавить в Жизни красок и начал с себя,
чёлка скрыла половину Лица, вот и Всё, больше вы не увидите меня
Сумка до земли, Музыка в ушах
Он купается в своих глубоких мечтах
Ненавижу людей, так же и себя
На руках алые порезы от ножей, в этом Есть я
Дневник испачкан тяжёлыми словами,
глядите на него, он уже не с нами
На листе всё Хорошо, но Жизнь Далеко не сказка
есть лишь Боль, Фонари, Слёзы и тёмная маска
Господь дай Мне Крылья, я улечу от мира
я не верю системе, что меня утопила
Ангел сидит на плечах, но он меня не любит
я пойду к нему на встречу, где он меня погубит
Он Телефон который Никогда не звонит
в жизни никак вот ему не фартит
Рингер была Права: Мир погряз во лжи, смотря на Эти лица, понял что на них слишком много лапши
Сидит на крыше смотрит на Небо, ах уйти бы туда где ещё не был
Он Один на весь Город, Одиночество - Голод, одиночество - Холод.
№ 431432   Добавил MegaMozg 31-10-2021 / 02:51