натура [Тема] Страница 1



Желающий стать рационалистом обязан прочесть ужасно много статей о недостатках человеческой натуры.
№ 421946   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 18:03
Для разведчика совершенно необходимы такие Качества, каких Нет у солдата. Например, в его характере должна быть непосредственная, Живая, с озорнинкой струнка. Этому Трудно поверить, но на деле так оно и Есть. Подобная Натура поможет выдержать стрессы, возникающие из-за постоянной опасности, так часто встречающейся в нашей работе. Когда агент утрачивает это особое Качество, он превращается в машину, становится человеком черствым, излишне строгим и жестоким, анализирующим События Холодно и методично. Функционировать-то он будет, но не завоюет у собеседника уважения, потому что у него не найдется ни энтузиазма, ни интуиции, ни восторга, которые позволят ему Увидеть то, чего не могут заметить Другие.
Пояснение к цитате: В своей книге я делаю попытку дать правдивые портреты всех моих пяти кембриджских друзей: Кима Филби, Дональда Маклина, Гая Бёрджесса, Энтони Бланта и Джона Кэрнкросса. Пусть они предстанут перед глазами читателей со всеми их достоинствами, слабостями и недостатками, ибо, несмотря на их героический подвиг, они были такими же людьми, как и все мы, каждый со своим характером, своими странностями и наклонностями.
№ 417228   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 08:48
В толпе затеряться проще простого из-за того, что каждый думает за себя и уже наплевать на тех, Кто Рядом. В таких ситуациях очень Хорошо обнажается эгоистичная Натура людей.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409501   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 22:48
Услышав или увидев что-то Новое и любопытное, человеческая Натура захочет услышать или Увидеть продолжение сия Действия, Если даже Тема зайдет в Далеко не в самое благоприятное русло.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408663   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 04:21
Самые болезненные Ошибки - те, которые ты предсказывал; те, о которых твердили Родные; те, которые были так очевидны! Из раза в раз мы совершаем их, не приобретая ни опыта, ни смирения, лишь поднимая на плечи новый Груз обиды и стыда за собственную Слабость. Такова Натура этого странного, нелогичного Существа - Человека. Никогда ему не избавиться от соблазна поддаться едва заметному лучику Надежды. Поэтому остаётся лишь набраться мужества... но не для того, чтобы подавить душевные Муки, и не для того, чтобы не впасть вновь в досадное Заблуждение - а лишь для того, чтобы принимать и прощать себя снова и снова, и, пусть и с оглядкой на Прошлое, двигаться Вперёд, туда, где, как бы не Было это сомнительно, нас Ждёт нечто более Важное, чем череда ошибок, совершённых по пути.
№ 403995   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 00:48
Возможно, в Жизни я слишком холоден и стараюсь прятать Эмоции, а ее вспыльчивая, энергичная Натура оживляет меня, как глоток воды может оживить умирающего от жажды где-то в хагжитских каменных пустынях.
№ 401529   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 00:00
Пошлая бабья Натура, сколько её в себе ни дави, пролезала из глупого, тщеславного сердца сорной травой.
№ 401356   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 11:57
Артистическая Натура часто оказывается не приспособленной к практической Жизни.
№ 398104   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 16:30
Быть голым - это быть самим собой.
Быть обнаженным - это быть увиденным голым со стороны и в то же Время не осознавать свою наготу самому. Голое Тело, чтобы стать обнаженным, должно быть увидено как объект. Голое тело открывает себя. Обнаженная модель выставлена на обозрение.
Быть голым - значит оставаться без всякой маски.
Быть на всеобщем обозрении - значит превратить поверхность своей собственной кожи, волоски своего собственного тела в маску, которую уже невозможно снять. Обнаженная Натура не имеет Возможности стать голым телом. Обнаженность - Вид одежды.
№ 397470   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:33
So could you
Tell me how you’re sleeping easy
How you’re only thinking of yourself
Show me how you justify
Telling all your lies like second nature
Listen, mark my words, one day
You will pay, you will pay
Karma’s gonna come collect your debt




Так можешь ли ты
Сказать Мне, как ты можешь спокойно спать?
Как ты можешь Думать только о себе?
Покажи мне, как ты оправдываешься,
Ведь Ложь - твоя вторая натура.
Слушай, запомни мои Слова: однажды
Ты поплатишься, ты поплатишься
Карма воздаст тебе по заслугам.
№ 393003   Добавил Viker 02-05-2020 / 10:14
- Нет. - Но Сопротивление Девушки слабело, и какая-то Часть преподобной Пайпер Либби получала от этого истинное Наслаждение. Потом Она ужаснётся. Подумает: Ты ничем не Лучше тех парней, Насилие - это насилие. Но тогда Пайпер получала Удовольствие, точно так же, как получала его, сдёргивая со Стены дорогой сердцу постер и разрывая в клочья.
Мне нравится, потому что это горько, думала она. И потому что такова моя Натура.
№ 392966   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 16:03
Еду и рулю,
В Питере - температура, близится к нулю,
Но я протестная Натура!
№ 387571   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 14:02
За свою недолгую Жизнь, а именно за двадцать три Года (пять из которых работаю в стриптиз-баре), я успела насмотреться на разных персонажей, и собственно разных зверей. Если бы не моя привычка сомневаться, то я могла бы давно поставить галочку в списке достижений, что Все Эти Люди приходят поглазеть на меня, на мое Тело, а не выпить втридорога стопку коньяка, чтобы после в Знак какой-то (может быть) солидарности, засунуть Мне за лямку трусиков пару сотен. Самые ярые Поклонники всегда садятся возле сцены, чтобы Лучше вкусить своими похотливыми взглядами всю меня, а по уходу они оказываются самыми щедрыми и номинал с двух сотен возрастает до пяти, а то и Больше, но их Главное Отличие от зевак - по уходу они достаточно хищно клацают зубами. Этот Звук невозможно спутать и в какой-то мере, но он согревает уже унывающую самооценку. В такие моменты я думаю, что будь я чуть более простоватой, то могла бы подрабатывать и зарабатывать больше. Ведь если бы хотя бы раз в Жизни, я остановила одного из этих парней, что суют мне купюры не за лямку трусиков, а прикасаясь к лобку, и просто предложила бы сопроводить меня до гримерной, то не получила бы отказа. И эту наглую морду не остановили бы не Семья, не Дети, впрочем, его не остановило бы даже наличие четырех любовниц. Просто Натура такая. Ведь беспородному кабелю все равно сколько случек у него произошло за День.
№ 387494   Добавил MegaMozg 24-02-2020 / 00:08
Раньше в моем Сердце всегда была Весна - без конца и без края. Моя Натура была родственна радости. Я наполнял свою Жизнь наслаждением до краев, как наполняют чашу вином - до самого края.
№ 386039   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 22:20
На поле боя Нет Надежды. Одно лишь невыразимое Отчаяние. Простое Преступление, что зовем победой, достается нам ценой боли побежденных. Но Человечество так и не осознало сей истины. И за это стоит винить блистательных героев, что в каждую эпоху ослепляли людей своими подвигами и не признавали кровопролитных злодеяний, что совершали. Человеческая Натура ни на Шаг не продвинулась с каменного века.
№ 385691   Добавил MegaMozg 08-01-2020 / 10:56