натура [Тема] Страница 3



Научная Карьера.
В учёбе Мерин
Был весьма умерен,
Имел он робкую,
Ленивую натуру,
Но, думая о будущей карьере,
Решил он поступить
В аспирантуру.
И он прошёл,
Сдавая наудачу,
Десятки жеребцов
Собою заслоня:
Его родная тётя Кляча
Была женой профессора Коня.
Она не допустила,
Чтобы Мерин
Был для науки
Навсегда потерян…
И вот учёный Мерин -
Кандидат,
Специалист по племенному делу.
Он помнит сотни,
Тысячи цитат
И даже их использует умело.
Теорию он знает
До конца,
И только практика
Его слегка тревожит…
Из мерина не выйдет жеребца,
И вряд ли здесь протекция поможет.
№ 311248   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 21:10
Градусник.
Ох, этот градусник,
Стеклянный паренёк,
Отзывчивая,
Чуткая натура!
В квартире кто-то
Сляжет на денёк -
А у него уже
Температура.
№ 311239   Добавил MegaMozg 16-12-2017 / 20:16
В натуре Человека кроются особые Силы, о которых мы не подозреваем, Пока Необходимость не вызывает их наружу.
№ 307214   Добавил MegaMozg 09-11-2017 / 12:09
Леопард не может сменить своих пятен ( Смысл: не может изменить свою натуру).
The leopard cannot change its spots.
№ 306614   Добавил MegaMozg 05-11-2017 / 01:21
Перед смертью у людей в наибольшей степени проявляется живость натуры.
№ 289560   Добавил MegaMozg 08-06-2017 / 13:38
- Мои Извинения, Райден. Кажется, я отстал.
- Не парься. Вообще, я должен поблагодарить Тебя.
- О чём это ты?
- Если бы не ты, Мне бы не удалось Вернуть "Джека".
- Значит, он - твоя истинная Натура?
- Более-менее. Тебе Всё ещё интересно?
- У меня Нет причин, чтобы менять свои Цели. С момента нашей первой Встречи мотивацией твоих действий были Эмоции. Ты говоришь о защите тех, Кто слабее тебя. Таких людей миллиарды. Это невозможно. Ты не можешь защитить каждого Человека во всём мире. Ты не можешь защитить каждого бездомного ребёнка. После длительного Наблюдения, я пришёл к выводу: твои Действия вызваны тем, что ты защищаешь людей, чья Судьба схожа с твоей.
- Похоже на то. Не такой уж я и супер-герой, да?
- В любом случае, твой эмоциональный Статус понятен. Возможно, я чувствую что-то похожее...
- Ну что ж, если ты тоже "чувствуешь", то я рад, что ты со мной.
- Принято.
№ 275263   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:10
Характер Человека изменить нельзя ни за Год, ни за четыре, ни за десять лет. Натуру не изменят никакие Обстоятельства и окружающая Действительность.
№ 270917   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:57
По-настоящему Сильный и здоровый, уравновешенный Человек не будет без Нужды Говорить Громко, не будет ругаться и употреблять жаргонных слов. Ведь он уверен, что его Слово и так весомо.
№ 236910   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:16
Бравирование грубостью в языке, как и бравирование грубостью в манерах, неряшеством в одежде, - распространённейшее Явление, и оно в основном свидетельствует о психологической незащищенности Человека, о его Слабости, а вовсе не о силе.
№ 236909   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 11:16
Натура моя чересчур многогранна,
наносит хозяину множество ран она.
Было бы Правильно этой натуре
пожить в попросторнее выбранной шкуре.
№ 227287   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 15:32
Все потому, что Люди от природы ограничены. Равновесие, Мир, Счастье - все одно. Вы, узники собственной плоти, Никогда не будете удовлетворены. Именно с этой целью вы, люди, создали Святой Грааль. Не для того, чтобы освободить себя от страданий, а, скорее, чтобы покорить их, но это привело лишь в разрушению. Нет Желания изменить мир сильнее, чем человеческая Злоба. Именно потому, что он питается людской злобой, Граалю суждено уничтожить самого себя при активации. Такова ваша истинная Сущность. Исполнитель желаний прекрасно подходит этой эпохе.
2 Сезон 23 Серия
№ 226353   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:20
Что такое истинная цельность натуры? Это способность змеи переварить проглоченную лягушку, не вступая с ней в содержательный Диалог.
№ 226016   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 14:09
Каждый король, каждый простой смертный тяготеет к своим излюбленным удовольствиям, которые, пожалуй, более полно, чем любые Поступки, открывают тайные стороны его натуры.
№ 225532   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 13:52
У одного врача спросили о действии слабительных средств.
Он ответил:
- Давая слабительные, я в потемках пускаю стрелу внутрь живота. Если Она попадет в негодное и удалит его из организма, Человек выздоровеет. Но если она пролетит мимо Цели, то неизбежно попадет в здоровый орган, и человек заболеет еще сильнее.
№ 221858   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:36
Один врач сказал:
- Природа - слуга Души в формировании тела и в начертании схемы организма, в приготовлении пищи и в наделении ею Человека, в удалении из организма всего бесполезного и лишнего, в переваривании пищи и в снабжении тех органов тела, которые нуждаются в этом.
№ 221853   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:35