суть [Тема] Страница 3



Ждать Осень, как самого прекрасного и страстного мужчину, который приходит раз в Год и осыпает поцелуями - поэтому Листья опадают с ветвей, обнажая их Суть. Нас бесконечно учили, что Дело в земных законах, в фотосинтезе, притяжении и лунных фазах, но всем живым правит Страсть: Луна влюбляется в Солнце, готовая ради него смести океаны с Лица земли, сотворить сокрушающие штормы и уничтожить Всё живое во Имя великой Любви. Страсть испепеляет, сбрасывает Оковы, стирает Границы, фальшивые Маски - Она Есть Начало. ㅤㅤ ⠀⠀⠀⠀ ⠀
№ 449101   Добавил MegaMozg 14-01-2023 / 16:09
Девочка моя,
Верю, что тебе совсем не сладко.
Без Любви Любить меня.
Ведь ты совсем не меценатка.
Себя любить, - в том Суть твоя!
№ 449040   Добавил MegaMozg 12-01-2023 / 12:33
- Добрый День. Я по поводу храма.
- Чего?
- Хули храм-то сразу? Бесит, когда на двух стульях пытаются усидеть... Убил - отмолил... Это же не так работает. Вы, вообще, Библию читали? Там ведь вся Суть в покаянии, а вы только зря кирпичи переводите.
Пояснение к цитате: Когда криминальные авторитеты в бане договариваются «завалить» журналиста, а потом «отмолить» это убийство, построив храм - внезапно объявляется Князь тьмы.
- Добрый день. Я по поводу храма.
- Чего?
- Хули храм-то...
№ 448737   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:17
Тот, Кто понимает Суть Корана, понимает тайну всего.
№ 448701   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:49
- Где ты была?! У меня Сейчас будет инфаркт! Йоко в лазарете!
- Что случилось?
- Инцидент с чесночным хлебом! У неё аллергическая Реакция, Она вылетает из кубка По, и я осталась без помощницы!
- Это не Случайность, это Всё Бьянка.
- Откуда ты знаешь?
- Не Суть. Завтра мы с тобой её порвём.
- Минутку. Ты станешь Чёрной Кошкой? Ты сделаешь это ради меня?
- Хочу унизить Бьянку, чтобы горький привкус поражения горел у неё в горле.
- Да, но в основном потому, что мы Подруги?..
- Как она побеждает?
- Это Загадка какая-то. Все лодки, пересекавшие озеро за последние два Года, затонули.
- Похоже на саботаж.
- В кубке По Нет правил, а она сирена, и Вода - её Стихия.
- В её стихии мы и победим.
№ 448491   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 20:24
Я не понимаю, как устроено Создание под названием Человек. Когда случается неприятное, вроде бы принято злиться. Но тут какой Момент... взбешённый человек кажется Мне страшнее льва и дракона. Но когда я думаю, что это Безобразие - признак Человека, Сердце сковывает Отчаяние. Я не понимаю, что Есть человек, и многое меня просто пугает. Но чтобы этого Никто не узнал, мне оставалось лишь строить из себя шута. Не важно как, Главное рассмешить. В принципе ты привлекаешь людей. Женщины влюбляются в Тебя. Но никакой радости тебе это не несет. И сколько бы ты не играл, сколько бы не изображал человека, в итоге появляется твоя Суть. Ну а затем на тебя ляжет Клеймо, оно будет гласить, что ты неполноценный человек.
Я не понимаю, как устроено создание под названием человек....
№ 448008   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 10:27
Может, из любых отношений стоит мысленно вычесть Статус, Молодость, Деньги и сексапильность - и тогда сразу станет Ясно, в чем их Суть?
№ 447521   Добавил Viker 15-12-2022 / 10:19
Не углубляйтесь в Суть забот, это приводит к излишним размышлениям, а излишние Размышления приводят к проблемам, которых не существует.
№ 447400   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 13:48
- Какое неприятное Чувство, когда чувствуешь лишь 0,0001 от былых сил...
- Хватит пороть Чушь!... Что за... Не понимаю... Эта Сила внутри меня - будто я и Правда...
- ... стала монстром? Так и Есть. Капля моей Силы довела ваши тела до необходимой кондиции - в полноценных чудовищ.
- Хочешь сказать, что мы уже не сможем вновь стать людьми?
- Глупый Вопрос. Избавление от недостатков - сама Суть полноценности.
- Отчуждение от мира оставляет на душе Раны, которым Никогда не зажить. И теперь мы - Чудовища, которым уже не Вернуть Человечность...
- Будете служить Мне - и вам Больше не придётся страдать от отчуждённости и одиночества.
№ 447395   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 03:27
- Больше я не дам тебе причинять им Боль!
- Правда? Хочешь сказать, что в кой-то веке сделала Выбор?
- Если ты искал абсолютной Силы лишь для себя одного, значит - ты Мой Враг по определению.
- Твоё Упрямство всегда меня раздражало. Но да не Суть. Ритуал уже почти закончен - и больше ты не сможешь вставлять Мне палки в колёса.
№ 447268   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 23:15
Вы принимаете свои безмятежные дни Жизни как Данность, но Суть в том, что это возможно за счет других жертв.
Вы принимаете свои безмятежные дни жизни как данность, но...
№ 447176   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 02:57
Разве это не интересно?
Безумие - Суть азартных игр.
А Деньги в нашем обществе и Есть Жизнь!
№ 446814   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 13:57
Будь, и поймешь Суть.
№ 446522   Добавил MegaMozg 15-11-2022 / 18:15
Все Люди одинаковые, отличают их нюансы. Но именно Эти нюансы и определяют Суть этих людей!
№ 445514   Добавил MegaMozg 17-10-2022 / 16:33
мы живём и умрём даже у нас Есть Всё, Цель, богатства, Красота, Талант, Мечта и т. д но всё равно умрём, потому что мы Люди созданны умереть в этом наш Суть так что живите так как будто это ваш Последний день
№ 445476   Добавил MegaMozg 15-10-2022 / 20:42