мировоззрение [Тема] Страница 5



Я смотрю в ночное Небо и знаю, что мы являемся частью Вселенной, мы находимся в ней. Однако, возможно, важнее этих двух фактов то, что Вселенная находится в нас. Когда я думаю об этом, я поднимаю голову. Многие Люди чувствуют себя маленькими из-за того, что Вселенная так велика. Но я чувствую себя большим, потому что Атомы, из которых я состою, когда-то были частью тех звезд.
№ 407541   Добавил MegaMozg 27-11-2020 / 03:45
Слова хозяйки дома точно отражали самую Суть французского мировоззрения: торжественно накрыть на стол, придерживаться ритуалов и традиций, после чего немного пошалить и получить от этого Удовольствие.
№ 406678   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 11:33
Помочь человеку можно только тем, чтоб переменить его миросозерцание. А чтобы переменить миросозерцание другого Человека, Надо самому иметь своё Лучшее миросозерцание и Жить сообразно с ним…
№ 406624   Добавил MegaMozg 09-11-2020 / 00:45
Небо всегда будет хмурым, Если поднимать голову только во Время грозы.
№ 404974   Добавил MegaMozg 05-10-2020 / 17:09
Люди с интеллектом успеха полны веры в собственные Силы. Им присуще Мировоззрение, определяемое формулой «я-это-могу». Они осознают, что их Возможности нередко ограничиваются тем, что они сами говорят себе «я этого не смогу сделать», но вовсе не тем, что они и в самом деле не способны на это.
№ 402450   Добавил MegaMozg 15-08-2020 / 23:57
Успешен Человек или ущербен, добивается ли своего - решает всегда и только мироощущение. То, КАК вы чувствуете Мир: азартной игрой или тяжким испытанием, удовольствием или угрозой.
№ 401959   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:15
Мы пришли в этот Мир, Ничего толком не соображая, не имея никакой собственной позиции, и на нас надели то Мировоззрение, которое на тот Момент и на данной территории Было в моде.
№ 401136   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:00
Я прошла полмира и поняла: самые психически здоровые Люди живут Там, где Информация передаётся из Поколения в Поколение. Например, в горах, где Мне посчастливилось побывать, девочке не позволено выходить замуж, Пока старшие Женщины не научат ее самому важному: рукоделию, чтобы Она всегда могла себя прокормить и уйти от мужа, Если с ним Плохо; лечению больных и погребению; подготовке к родам и рождению; умению принимать гостей; умению справлять Праздники; навыку Правильно вести хозяйство и распределять запасы.
Там Женщина не терзает себя страхами «а что, если». Там для всего Есть План действий, кладовая мудрости, к которой можно обратиться в любой Момент.
№ 398540   Добавил Viker 19-06-2020 / 13:27
Человек обманывает себя, что он - центр вселенной. Он, к счастью, лишь малюсенькая ее Часть.
№ 398516   Добавил MegaMozg 19-06-2020 / 12:21
Сегодня детям пытаются привить Новое Мировоззрение - своего рода нео-большевизм. Нас стараются заставить поверить, что Речь идет о людях, тогда как это просто Идеология. Поколение моих родителей в Течение 40 лет боролось за Изгнание коммунистической идеологии из школ, чтобы её нельзя Было навязать детям, не промывать им Мозги. Они боролись не для того, чтобы мы приняли, что придет Другая идеология, ещё более разрушительная для Человека, идеология, которая под Клише уважения и терпимости скрывает глубокую нетерпимость.
Пояснение к цитате: Цитата из выступления на предвыборном митинге в Бжеге 13 июня 2020 года.
№ 398277   Добавил Viker 17-06-2020 / 08:45
Нельзя быть такими узкими. Посмотрите на Мир - насколько он многообразнее вашей схемы. Он весь - Противоречия и многообъемность, а вы его выстраиваете в линию. Он разнонаправлен, он раздирается внутренне и, как при взрыве, летит во Все стороны, а вы замечаете лишь тот крохотный его осколок, что ударился о вашу Грудь.
№ 396326   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 12:09
Каждый Человек вырабатывает Способ бытия в мире, который является разумным компромиссом между тем, как он понимает себя и свои Потребности, и тем, как он понимает Мир с его возможностями и опасностями. К сожалению, Понимание и того, и другого складывается в детстве, и в нашей культуре человеку предоставляется очень мало помощи для пересмотра своего детского мировоззрения в зрелом возрасте. Таким образом, мы разрабатываем способы бытия, суживающие и ограничивающие нашу Жизнь. То, что мы называем интенсивной психотерапией, на самом деле Есть ускоренный образовательный Процесс, направленный на то, чтобы достичь зрелости, задержавшейся на двадцать, тридцать или более лет из-за попыток Жить с детским отношением к Жизни.
№ 396233   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:24
Это Случай. Игра на удачу. За это Ник её любил. Все хотят верить, что существует некий Порядок или божественное Провидение. Вот Бог - Хаос, случай.
3 Сезон 4 Серия
№ 388705   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 15:22