хорошо [Тема] Страница 42



Хорошо, что мы живём
На верху планеты:
Преспокойно Кофе пьём
И жуём конфеты.
А под нами,
А под нами,
В другом полушарии,
Ходят Люди вверх ногами,
По планете -
Вверх ногами!
Даже маленькие дети!
Даже люди старые!
Пояснение к цитате: журнал "Мурзилка", № 7, 19850
№ 424303   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 13:42
Вечная Трагедия русского Человека в том, что когда всем Плохо-ему хорошо.
А когда всем хорошо-ему плохо...
№ 424067   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 01:09
Как же Хорошо быть облаком, летишь себе летишь куда несёт Ветер. Да это Мне Больше нравится.
№ 423912   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:11
Смерть плоти грешника люта. Тело Есть Желание к изменению. Мне нравятся Люди, которые Хорошо владеют своим телом, когда танцуешь или занимаешься боевыми искусствами. Это приближает нас к нашему уму, Больше восприятия открывает.
№ 423905   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:10
Наказание должно быть по закону. Это совершенно очевидный и страшный Пример того, как всякая белиберда, Суета задуряют Мозги людям, и они перестают понимать, что важно, а что неважно. Вся эта Чушь в телефоне - это неважно по сравнению с жизнью людей. А огромное Количество людей Живет в выдуманном для себя мире. В котором выдуманные Приоритеты. Они живут иллюзиями. Это опять Вопрос в первую Очередь религиозный. Взрослый Человек должен Думать о том, что такое Добро и Зло. Что такое Хорошо и Плохо. Задавать Вопросы о смысле Жизни. Это и отличает взрослого Человека от не взрослого. Что такого важного Было в телефоне для этой Девочки? Когда это стоило жизни двух детей. Это первое.
Второе - о жизненных приоритетах. В 18 лет Родители подарили ей машину. Зачем? И это опять про религию. Не тот хорошо воспитывает своего ребенка, Кто разрешает Все и поощряет все его Желания. А тот, кто объяснит, что Правильно, а что неправильно. Родитель должен дать ребенку морально-нравственный компас, который даст ему Потом Возможность идти по жизни. А не машину с телефоном, шмотки, Деньги. Это все вторично, суета. Родителям казалось, что они сделали хорошо своей девочке. А на самом деле они сломали ей Жизнь. Это и Есть Субкультура потребления. Какие у 18-летней девочки могут быть Дела, что без машины никак нельзя? Постоянная Игра в шмотки заполняет пустоту.
№ 423839   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:57
И может жаль, что Мне не пятнадцать лет.
Я бы влюбилась или завела собаку. Нет, Хорошо, что мне не пятнадцать!
№ 423837   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 11:51
- Рад Видеть вас обоих, как вам спалось?
- Я спал прекрасно.
- Странно, в Касабланке Никто Хорошо не спит.
№ 423709   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 17:54
Спорт сопровождал меня всю Жизнь. В школе я Хорошо бегал, играл в Футбол, дружил с замечательным учителем физкультуры Капитоновым Алексеем Васильевичем. Он даже приезжал ко Мне в г. Омск где я учился в училище лётчиков и я бегал, стал мастером спорта в беге на 800м. Приучал к спорту и сына Геннадия, он тоже стал мастером спорта по бадминтону. А я преворазрядником. И Сейчас играю в Теннис.
№ 423655   Добавил MegaMozg 18-07-2021 / 18:33
Хорошо, что вы пьете. Я не доверяю тем, Кто отказывается. Если Человек боится напиться, значит он ненадёжен, когда пьян.
Хорошо, что вы пьете. Я не доверяю тем, кто отказывается....
№ 423631   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 23:18
- Вы всегда такая везучая?
- Да.
- Остерегайтесь. Есть такая Пословица...
- Кому везёт в картах - не везёт в Любви. Хорошо, что я не такая, Правда?
- Не везучая?
- Не суеверная.
- Вы всегда такая везучая?
- Да.
- Остерегайтесь. Есть...
№ 423600   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 17:39
- Я бы хотела... Я бы предпочла выйти замуж по Любви.
- Уверена, что так и будет. Только постарайся полюбить богача.
- Хорошо, я постараюсь. Чтобы ты была довольна. А что ты?
- Только очень сильное Чувство заставит меня вступить в Брак. Поэтому... я закончу свои дни старой девой. Буду учить твоих детишек вышивать подушки и скверно музицировать.
№ 423584   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 16:51
- Ты собираешься продолжать натравливать Меган на меня Все Время?
- Я Никого ни на кого не натравливаю. Я как Швейцария, Хорошо? Я нейтральная сторона.
- Слушай, я не сделала Ничего плохого.
- Что ж, технически.
№ 423507   Добавил Viker 17-07-2021 / 14:00
Психология - Наука, изучающая психику Человека.
Под психикой разумеются наши Чувства, представления, Мысли, Стремления, Желания, Хорошо Знакомые Каждому человеку по его собственному опыту. К психике относятся также Интересы и Способности человека, его Темперамент и Характер. Как протекают процессы восприятия, чувства, волевые процессы? Каковы Законы памяти, воображения, мышления? Как развиваются способности и формируется характер человека? - вот Вопросы, которыми занимается психология.
Ответы на Эти и Многие Другие вопросы читатель найдет в классическом учебнике для средней школы, составленном крупнейшим советским психологом Б. М. Тепловым.
Пояснение к цитате: Дмитрий Таран рассказывает о проекте Сталинский букварь. На какие этапы делится история СССР, как воспитывали людей в сталинскую эпоху и что изменилось в последующие десятилетия. Зачем старшекласснику нужно изучать психологию. В чём особенности сталинского учебника психологии, чем он отличается от современных. На каких основах строилась система образования, позволившая Советскому Союзу достичь небывалых высот развития. Как знание основ психологии может помочь современному школьнику понять себя и сориентироваться в жизни. День ТВ Зачем Хрущёв запретил учебник психологии 16 авг. 2018 г.
№ 423458   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 18:48
- Как у вас Дела?
- Ээ, Сэм изучает дела подопечных Элены. А я вот осматриваю пулю.
- Вообще-то, я спросила, как дела у вас?
- Всё Хорошо.
- Хочу сказать, что общаться с людьми не так уж и Трудно.
№ 423418   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 16:45
Мы молоды, и Жить ведь Хорошо. Даже жить так, как я! Хотя, Бог знает, я слышала, как они называли это "самым легким путем". Интересно, откуда они взяли эту фразочку? Знаю одно, это не могла придумать Женщина... Полагаю, ты думаешь, что я Грязь...
№ 423182   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:22