хорошо [Тема] Страница 43



А дочка как? Растёт, да. Это Плохо. Не... я говорю, это Хорошо!..
№ 422707   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 21:33
...... Население, которое, заглатывая из средств массовой дезинформации, наивно полагает, что, для того чтобы Жизнь улучшалась, ее необходимо вначале серьезно ухудшить. А затем даже незначительная перемена к лучшему будет восприниматься как Победа. Так же как в
известном анекдоте об отце семейства, который пришел к мудрецу и жалуется: «Живем в однокомнатной квартире впятером, две семьи, тесно, Трудно». Мудрец советует ему завести собаку и поселить ее Вместе с ними. Отец семейства не понимает, но мудрец советует, значит, Надо сделать. Жизнь становится еще невыносимее. Отец опять идет к мудрецу. Тот выслушал и посоветовал завести козу: мол, будете Молоко пить. И опять отец семейства слушается совета. Жизнь становится совсем невыносимой. Опять приходится идти к мудрецу. Тот удивляется, как же так - Все Советы не впрок? Ну, попробуй тогда отдать кому-нибудь козу. Послушал отец семейства мудреца, сделал так, как он сказал. Через неделю приходит к нему радостный и говорит: «Отдали козу - отлично стало Жить, единственное, что мешает, - это собака. По ночам гавкает, спать не дает». Выслушал его мудрец и снова советует: «Ну, Если собака спать мешает, отдай ее кому-нибудь». Отдали собаку. И зажила Семья счастливо. Жена испекла Торт и говорит мужу: «Отнеси торт мудрецу, благодаря его советам мы наконец зажили Хорошо и счастливо. Если бы не его Мудрость, мы так бы и мучились до конца Жизни» . Вот так, к большому сожалению, происходит и у нас в стране. Вместо того чтобы жить своим умом - живем чужим. А жизнь, если на нее посмотреть трезвым взглядом, становится все хуже и хуже. Пора уже отдать кому-то и «козу», и «собаку». Вопрос только: Кто их возьмет?
Пояснение к цитате: воспоминания
№ 422664   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 19:24
- Ну Хорошо, хорошо, одного я возьму на себя, но этот ваш Макар, он поймёт, что Надо Делать?
- Макар то поймёт...
№ 422571   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 23:00
И хотя повсеместно оболган -
Стар и мал,
Равнодушно Никто не внимал
И никто не отказывал в долгом
Взгляде - вслед.
Только Там Хорошо, где нас Нет!
№ 422446   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 13:45
После полутора сотен лет совместной Жизни проходит Все, кроме ненависти. Знаешь не только то, что они скажут, но и то, как они это скажут. Узнаешь их настолько Хорошо, что Жизнь превращается в цепь бесконечных и утомительных повторений. Долгая жизнь вдруг ужасным образом превратилась в ловушку.
№ 422398   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 11:21
- Больно?
- Хорошо.
- Да ну Тебя!
- А чего? Я Правда, всю Жизнь бы ходил раненым.
№ 422304   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 12:00
Меня гипнотизировала моторика Герберта. Он не двигался - он рассекал Пространство плавными, но быстрыми движениями.
Иногда у них совпадали жесты: Герберт тем же движением вскидывал брови, так же хмурил лоб, но Если Франц переливался как ртуть - ты даже не отмечала Все движения этого серебристого металла, сорокой или обезьяной застывая перед праздничным блеском - то Герберт Больше двигался как скальпель - четко, уверенно, мгновениями резковато, но красиво.
Он был очень Хорошо одет.
Даже манжеты рукавов рубашки были расстегнуты и подвернуты журнально. Как будто Фотограф просто вышел покурить, а его ассистентка и костюмер только-только освежили Вид Модели для съемки.
А его Величество всегда выглядел так, будто какой-то голливудский Режиссер вот-вот крик Нет «мотор!». Но в Отличие от своего кузена, во Франце нет прилизанности, наоборот, Есть такая аристократическая небрежность. Такое всеподавляющее «я только что встал», мол, вас и десяток костюмеров и гримеров не приведет в тот вид, с которым я просыпаюсь в мои не самые Лучшие утра.
По существу-скальпелю Было видно, что оно думает о своем внешнем виде, тогда как господин Принц лишь снисходительно позволял этому виду случаться.
№ 422217   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 07:39
- Впрочем, мы увидим: я вырву тайну этого документа и не буду ни Есть, ни спать, Пока не разгадаю её.
"Ну-ну!" - подумал я.
- Ни я, Аксель, и не ты! - продолжал он.
" Чёрт возьми! - сказал я про себя, - как Хорошо, что я пообедал за двоих!"
№ 422207   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 07:09
- А, пап, ты здесь, а Плеваки Нет, вот.
- Знаю, я к тебе пришёл.
- А, да.
- У Тебя Секреты?
- А, разве?
- Ну и долго ты собирался скрывать?
- Я не знаю, на что ты намекаешь.
- На острове Ничего не случается без моего ведома. Давай, расскажи об этом драконе.
- О, боги, Отец, ну, извини. Я хотел Всё рассказать, только я не знал как...
[Стоик смеётся]
- Ты не сердишься?
- На что? Я мечтал об этом!
- А-э, серьёзно?
- И Поверь Мне, это только Начало, вот когда выпустишь кишки Змеевику, поднимешь голову Громмеля на копьё, вот оно, Счастье! А я же всё беспокоился. Столько лет ты был худшим викингом на Олухе, Один, как Было Тяжело, я чуть не махнул рукой, а оказалось ты от меня таился, Тор всемогущий! Ты делаешь успехи на арене, наконец-то нам Есть о чём поговорить.
<...>
[Иккинг зевает]
- Уже Вечер.
- Да, ну, Хорошо поговорили, Надо Делать это почаще.
- Да, увидимся дома, круто, Спасибо, что зашёл и за шлем.
- Ну что, доброй ночи.
- А, пап, ты здесь, а Плеваки нет, вот.
- Знаю, я к тебе...
№ 422188   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 06:12
Не принимай это на свой счет, Хорошо? Я не люблю Большинство людей.
№ 422174   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 05:30
- Ты всегда к ней строга.
- Пайпер, у неё Нет Мечты, нет Цели.
- Мне кажется, Фиби сама до этого дойдёт.
- Пока Она не дошла даже сюда, и это очень Хорошо.
Пояснение к цитате: Пайпер и Прю говорят о Фиби
№ 422000   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 20:45
И вы смотритесь отлично, будто фото в журнале
И он нормальный Парень, и он нравится маме, но
Одно «но» Все же есть:
Если все так Хорошо, Почему Сейчас ты здесь?
№ 421977   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 19:36
Я бы хотел продолжить тему с прямой линией президента. Она была очень интересна и таким хорошим заходом в его личное Пространство. Чего Президент не то что не любит, но сам на эту тему не приоткрывается. А финальная Часть была довольно любопытна. Президент показал некоторые стороны своего личного Отношения к тем или иным вещам. И это Было важно. Потому что президент не любит вопросов на личные темы. Но на этот раз он раскрылся в каких-то своих вкусах, предпочтениях. Пошли мусолить этого "Колобка". Которого он поставил в Один ряд с "Войной и миром" и Чайковским. Это очень точное Наблюдение и замечание. Недавно у нас вышла крохотным тиражом книга легендарного Бруно Беттельгейма. Это Психиатр, который занимался проблемами аутизма, сидел в Дахау. Выпустил потрясающую книгу "Просвещенное Сердце". Книга посвящена опыту преодоления тоталитарных режимов любого Человека. Это и сегодня очень полезная вещь. Так вот у него вышла книга, переведена на русский Язык, которая называется "О пользе волшебства. Смысл и Значение волшебных сказок". Он рассматривает волшебную сказку как путеводитель по Жизни. Как настоящая хорошая Сказка учит человека, воспитывает в нем моральные и нравственные императивы. Как Там точно расставлены акценты, как важно построение сюжета. И это не какое-то Развлечение, а на них воспитываются Поколения, получали первичные Знания о том, что Хорошо и что Плохо. Сказка всегда была важнейшим учебником жизни для детей, тем языком, каким Жизнь начинала с ними разговаривать.
№ 421974   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 19:27
- Я пал.
- Хорошо. Пойдем, настало Время пасть снова.
№ 421914   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 16:27
У каждого Человека Есть какая-то Цель, даже Если сам он об этом не знает. Некоторыми движет Тщеславие, Другие действуют из страха, третьих подстегивает Погоня за деньгами. Но всегда, Хорошо идут Дела или Плохо, их Поступки, как стрелы, направлены в эту цель.
№ 421891   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:18