учителя [Тема] Страница 3



На протяжении многих десятилетий я искренне сочувствовал тем, Кто жаловался, что чувствует себя глубоким стариком, но только Сейчас понял, что ощутить себя стариком может каждый. Для этого достаточно стать учителем.
№ 432906   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 06:36
Чтобы устанавливать основные Идеалы Жизни Надо так досконально знать Жизнь и людей и одновременно так героически преодолеть Страсти и Эгоизм, как то суждено Было очень немногим личностям в Течение тысячелетий. И Эти Учителя человечества исповедывали одну и ту же истину во Все Времена.
№ 431928   Добавил MegaMozg 12-11-2021 / 15:30
***
Два в Жизни срока Есть таких,
(как можно бы предположить,
Замыслил то не зря Творец),
в которых сходятся,
как в двух соединительных узлах её,
начало и конец.
***
Не это сужденный наш путь,
что, изгибаясь и петляя,
нас ведёт от дома к дому, -
а по уступам ледяным
что нас ведёт
из мира горестного этого к - Иному!
***
Спокон веков Кто под луною
человеку Жизнь даёт? -
Его Родители. Друзья,
учителя ведут по ней…
Но Ждёт его - на небесах
его духовная родня!
№ 431638   Добавил MegaMozg 04-11-2021 / 11:36
Пусть Лучше Слабые звенья сломаются Сейчас, чем в бою. Если у нас Учителя будут страшнее, чем Враги, то наши шансы на победу увеличатся.
№ 431335   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 12:33
У меня в школе была Учительница, бедная. Я сколько её помню, Она всегда была в одной и то же шапке. Видимо, думала это парик, я не знаю. Я её Потом через много лет встретил и она была в этой же шапке. Если бы не шапка, я бы её вообще не узнал. И постфактум я понял, что, блин, неправильно так! Они учат детей, они должны очень много зарабатывать. У учителей должны быть Лучшие зарплаты, лучшие жилищные Условия, а шапка так вообще ***атая. вообще топ!
Учитель не должен собирать Деньги на занавески. Это унизительно. Он должен давать деньги на занавески. Типа: "Каргинов, Вчера проезжала мимо вашего дома, посмотрела в окна... Ты либо Окно заложи кирпичом, либо вот тебе деньги, поставь что-нибудь нормально". И вот тогда и Дети себя будут чувствовать круто, и Все себя в школе будут чувствовать Тебя круто, потому что учитель это тот самый Человек, который должен этот Баланс контролировать.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431328   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 23:33
Я всему сердцем ненавижу школу, я объясню Почему. У меня абсолютно ужасные Воспоминания о школе, может, у меня так получилось. На Мой Взгляд, Все в школе делятся на три категории: те, Кто достаёт; те, кого достают и те, кто молчит, чтобы его не начали доставать. Я был из третьей категории. Если вы вдруг Сейчас скажете: "Ой, что ты несёшь? У нас был такой дружный Класс!" Это значит вы всем классом дружно долбили какого-нибудь Сашу, который сейчас бьёт жену или собаку. И ты с кучей комплексом, вокруг Тебя Другие Дети с кучей комплексов, это Всё ещё разруливают Учителя, которые тоже с кучей комплексов, потому что им явно не платят те Деньги, которые они заслуживают. И поэтому я не люблю школу. Если бы я сейчас зашёл в свою школу, первое, что бы я испытывал это негативную ностальгию. "О, вот здесь били рыжего за то, что он рыжий; здесь длинного били за то, что он длинный; здесь парня в очках били за то, что он в очках". На моей памяти, ещё ни разу в школе не били тупого за то, что тупой.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431327   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 23:21
Объяснять Правила, хвалить способных и сетовать на бестолковость остальных любой Дурак может. А вот найти подход ко всякому новичку, познакомить его с самим собой, объяснить фундаментальные Вещи так, чтобы он понял, мало Кто умеет.
№ 431293   Добавил MegaMozg 26-10-2021 / 20:48
То был древнекитайский комикс, изображавший сначала маленького мальчика, уходящего в пустыню с посошком и узелком, совсем как американский бродяжка Нэта Уиллза в 1905 году, а на следующих рисунках он встречает быка, пытается приручить его, пытается оседлать его, в конце концов приручает и катается на нем, но Потом бросает быка и сидит под луной и медитирует, и наконец видно, как он спускается с Горы просветления, и вдруг на следующем рисунке вообще Ничего Нет, а на следующем - Цветы на дереве, и на последней картинке маленький мальчик стал толстым, старым, смеющимся волшебником с огромным мешком за спиной - он входит в Город, чтобы напиться с мясниками, просветленный, а новый маленький мальчик уходит в горы с узелком и посохом.
- Это Все длится и длится, ученики и Учителя проходят через одно и то же: сначала Надо отыскать и приручить быка сущности своего разума, потом бросить его, затем они наконец достигают Ничто, как вот на этой пустой картинке, потом, достигнув ничто, они приобретают все - весенние цветы на деревьях, поэтому в конце они спускаются в города, чтобы напиться с мясниками, как Ли Бо.
№ 430811   Добавил MegaMozg 16-10-2021 / 22:00
Своего Учителя они всегда любят, но Больше мертвым, чем живым. Когда Учитель жив, он может спросить у них Урок, и тогда им будет Плохо. А когда учитель умирает, они сами становятся учителями, и плохо делается уже другим! Хе!
№ 430611   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 17:39
До сих самых пор Романа наблюдала за воссоединением семьи с чисто познавательным интересом. У галлифрейцев семей как таковых не Было. В их Привычки не входило объединяться в маленькие Группы и орать друг на Друга. Больше всего на родителя походил ее Учитель - маленький, невероятно старый человечек, уже давно пропустивший плановую регенерацию ( Если вас интересует Мнение Романы). Учителя Она обожала, хотя и находила интеллектуально ограниченным. Он так жестко держался правил, что ей временами даже хотелось нарушить пару-тройку - просто чтобы посмотреть, как старый миляга будет реагировать.
Контраст с этой командой был просто поразительный. Вот, значит, что такое Семья. Несколько любителей побраниться, у которых очень мало общего и которые постоянно надоедают друг другу. Забавно, как они определяют себя по отношению к внешним авторитетным фигурам. Старик с наслаждением подчиняется статус-кво. Дети специально приходят домой, чтобы похвастаться своим непокорством. Видимо, Привязанность они демонстрировали, когда приходили к согласию. Доктор вел себя совершенно не так. В этой системе координат он был сущим ребенком, не подчинявшимся никаким авторитетным фигурам. Значило ли это, что в таком случае она выступает в качестве его родительницы? Романа понадеялась, что Нет. Бедняга Балатон из-за своей несгибаемости превратился почти в слабоумного. Скорее всего, Романа на него Пока не похожа. Тогда возникает следующий Вопрос: Кто на борту ТАРДИС выступает за взрослого?
Она еще немного об этом подумала. Ах, ну да. К-9, Конечно. Он отлично подходит. И ему это даже нравится.
№ 429332   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:52
Боруса всегда повторял ему, что Никогда не следует позволять Ситуации брать Контроль над тобой. И даже Голос старика с Горы, казалось, проник в его Мозг.
- Твоя Судьба в твоих руках, Мой мальчик. Внешние Силы могут повлиять на нее, но твоя судьба определяется тобой и тем, что ты делаешь с событиями, с которыми сталкиваешься.
Его два самых значимых Учителя. Настало Время, чтобы узнать, насколько Хорошо они научили его. Нет. Узнать, как хорошо он слушал и учился.
№ 429155   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:26
Нет лучшего Учителя, чем Опыт. Вы получите Все Ответы, падая и поднимаясь.
№ 427707   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:10
Никто физрука как Учителя не воспринимает. Для всех людей у них в умах, что физрук это какой-то аниматор детский. И ко всем другим учителям подходят Родители: "Подготовьте моего сына к ЕГЭ по химии", "Подготовьте моего сына к ЕГЭ по математике". И хоть бы Один родитель подошёл и сказал: "Камиль Анатольевич, 11 Класс, 18 лет, подготовьте мою Дочь к лету!"
Дата выхода: 23.11.2018
№ 427398   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 17:21
Не важно, сколько Было у Тебя учителей.
Важно то, что ты сделал сам.
№ 427010   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:30
Понаблюдайте за детьми, ведь они настоящие Учителя для ораторов - говорят правду простыми словами и Всё сопровождают жестами.
№ 426968   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 14:36