человечество [Тема] Страница 1



Я Терпеть не могу Человечество, потому что считаю себя одним из лучших его представителей и знаю, насколько я плох.
№ 457365   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:20
В чем Смысл Жизни? - спросил мальчик у своего дяди Аяргона, и дядя, подумав, ответил. - Тот, Кто не задумывается о смысле жизни, Живет обычной жизнью, ничем не выделяясь среди остальных, а тот, кто задумывается, но опускает Руки и перестает совершенствоваться, ожидаемо становится изгоем и теряет этот смысл. А те, кто всю Жизнь борется с жизнью и плывет против течения, умирают, так и не узнав окончательного ответа, но перед смертью я думаю, этот Человек начинает Видеть всю свою жизнь и у него Есть несколько минут, чтобы подумать обо всем перед смертью. И в этот Момент, как Мне кажется, приходит Осознание смысла жизни. Вот Почему Все продолжают искать смысл жизни, так и не поняв его в этой огромной, постоянно расширяющейся Вселенной, где мы - всего лишь маленькие букашки. А Человечество - всего лишь маленький отрезок времени в этой Вселенной.
Пояснение к цитате: Мне кажется, что смысл жизни для большинства, довольно простая и очень часто использованная, идти и наслаждаться жизней так, как вам нравится, достигая своих целей и постоянно себя совершенствовать. Чтобы вы насладились ей по полной.
№ 455447   Добавил MegaMozg 03-08-2023 / 02:42
Для чего нам нужны Люди? На данный Момент Наше Лучшее Решение - сделать их счастливыми с помощью наркотиков и компьютерных игр.
№ 454823   Добавил MegaMozg 08-07-2023 / 09:36
Ситуация усугубляется «стратегическим паразитизмом» - за 75 лет относительного мира Люди забыли Ужасы войны, перестали бояться даже ядерного оружия. Повсеместно, но особенно на Западе, ослаб Инстинкт самосохранения. Я Многие Годы занимался историей ядерной стратегии и пришёл для себя к однозначному, пусть и звучащему не совсем научно, выводу. Появление ядерного оружия - Результат вмешательства Всевышнего, который ужаснулся, увидев, что люди, европейцы и примкнувшие к ним японцы, развязали на протяжении одного Поколения две мировые войны, унёсшие десятки миллионов жизней, и вручил человечеству Оружие Армагеддона, показал потерявшим Страх перед адом, что он существует. На этом страхе покоился относительный Мир последних трех четвертей века. Теперь этот страх пропал. Происходит немыслимое с точки зрения прежних представлений о ядерном сдерживании - правящие круги Группы стран в припадке отчаянной ярости развязали полномасштабную войну в подбрюшье ядерной сверхдержавы. Страх ядерной эскалации нужно восстанавливать. Иначе Человечество обречено.
Пояснение к цитате: Журнал «Россия в глобальной политике». Статья «Тяжкое, но необходимое решение». 13 июня 2023 года.
№ 454417   Добавил Viker 20-06-2023 / 12:18
Человек достигнет совершенства лишь тогда, когда сможет, подобно божеству, создавать и уничтожать по своему желанию; уничтожать он уже научился - значит, половина пути уже пройдена.
№ 453528   Добавил MegaMozg 10-05-2023 / 08:03
Самая Стойкость родовой организации показывает, насколько ложен тот Взгляд, в силу которого первобытное Человечество изображают в виде беспорядочного скопища индивидуумов. Необузданный Индивидуализм - Явление новейшего времени.
Пояснение к цитате: Пётр Алексеевич Кропоткин «Взаимопомощь как фактор эволюции»
№ 453073   Добавил MegaMozg 27-04-2023 / 15:27
Современные Проблемы легко решаются, Если Человечество к далёкому будущему устремляется.
№ 452419   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:11
Зло неопасно, когда Человечество ответственно.
№ 451855   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 17:30
Человечество вырвется из всякой паутины, стоит только ему осознать всю Ценность Любви и истины.
№ 451680   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:58
Просто поразительно, как Человечество любит постоянно наступать на одни и те же Грабли, пытаясь регулировать Цены в угоду политической конъюнктуре. Эти попытки всегда заканчиваются исчезновением товара или ростом цен на него. Ведь Закон стоимости Никто не отменял.
№ 451312   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:34
Современное индустриальное Общество стало религией фанатиков. Мы разрушаем, отравляем, уничтожаем Все живые системы этой планеты. Мы подписываем векселя, которые наши Дети не смогут оплатить... Мы ведем себя так, будто Наше Поколение последнее на этой планете. Если не произойдет коренной Перемены в наших сердцах, умах, представлениях, то Земля станет такой же сожженной и мертвой, как Венера.
№ 451000   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:46
Мы Все - Чудовища во тьме, сынок. Сколько раз мы говорили об этом? Каждая книга из отцовской библиотеки - это лишь обрывок Знания. Я всю Жизнь собирал клочки Вместе, каждый научный факт сравнивал, складывал и нашел ее - ту книгу, которая мешает поделиться знанием с людьми. Это книга человеческой жадности и человеческого Эго. У людей Нет времени погружаться в науку. На той стороне планеты они играют в Деньги, а в этой - во Власть народа. Наука, разбитая вдребезги корешками книг, которые Ни Кто не читал. Ни Одна из существующих ныне социальных систем не дает человечеству полноценно развиваться! Все они ущербны! Убрать деньги, переложить Труд на плечи роботов! Убрать Неравенство капитализма и Ложь коммунизма. Дать людям свободу выбора! Ускорить эволюцию! Поделиться знанием с каждым и соединить Мир в единый Коллектив! И тогда наука потечет в головах граждан единого государства - великой планеты Союза Знаний! «Коллектив» - это рука добра, обнимающая всех людей. Подними голову и открой Глаза, сынок, только так ты осознаешь всю Тяжесть головы, лишенной знания. «Коллектив» приведет Человечество к вершинам эволюции без остановок на междоусобные распри и без Падения в Пропасть войн и ненависти! Ты Воин науки! Вонзи свой клинок знаний в висок капиталистической бюрократии! Сделай мир чистым и великим! А тот, кто умрет, останется в цифровых копиях. Никто не будет забыт! Новый мир «Коллектива» - мир Лимбо, где каждый умен и счастлив. В каком из миров это происходит, сынок?
№ 450963   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:41
Если современное Человечество продолжит порождать опасности для будущих поколений, то пусть само оценит свое Место в цепи поколений.
№ 450942   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:38
Сколько бы еще способов убийств не узнало Человечество, Если бы Агата Кристи не мыла посуду?
№ 450490   Добавил MegaMozg 17-02-2023 / 16:09