ситуации [Тема] Страница 5



Трусы не умеют думать.
Любая Трусость - это Отрицание правды… правды о себе или о мире, правды о Ситуации, в которой оказался. А Суть Мысли - это формулирование правды о себе, о мире, о людях, о Жизни.
№ 438413   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 12:18
Самое Лучшее, что вы можете для себя сделать, чтобы не попадать или попадать в меньшее Количество травматичных, отвратительных ситуаций, это не надеяться ни на какие защиты извне. Но это значит быть человеком, который не боится брать на себя Ответственность за свои Решения. Становиться взрослым человеком, который проделывает всю эту работу сцепки со своими эмоциями, формулирования себе Ситуации, сразу в моменте формулирования: что я хочу, к чему я иду, что я делаю.
№ 438275   Добавил MegaMozg 06-05-2022 / 11:48
Паника - плохой советчик в экстренной Ситуации.
№ 437868   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:33
Конкретика Есть в том, чтоб Говорить свободно, - без привязки к Ситуации или общности людей, не оправдывая личный Образ Жизни.
№ 437273   Добавил MegaMozg 29-03-2022 / 09:36
В тупиковой Ситуации проснись и пой.
№ 437234   Добавил MegaMozg 26-03-2022 / 21:00
Гнев - это разновидность проявления недовольства собой из-за не реализованных желаний. А Ситуации или Другие Люди - всего-лишь предлог.
Пояснение к цитате: Подумайте над этим.
№ 437028   Добавил MegaMozg 17-03-2022 / 13:30
Оставаться в любой Ситуации человеком с чистой душой и добрым сердцем, может только тот, Кто таким является по своей сути.
№ 436919   Добавил MegaMozg 12-03-2022 / 20:09
Жизнь твоя, Выбор тоже.
Но Если собралась героем быть, не ошибись тем кого хочешь защищать.
Герой - это тот, Кто в любой Ситуации протянет руку и будет защищать.
Жизнь твоя, выбор тоже.
Но если собралась героем быть, не...
№ 436749   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 18:24
Мои Мысли с украинским народом. Меня несколько раз просили об Интервью, но я считаю, что Все Новости должны быть сосредоточены на том, что происходит Там [в Украине]. На трагедии, которая разбила наши сердца, и на мужестве украинского народа, которое вдохновляет нас.
Я не эксперт по внешней политике, поэтому оставлю Анализ Ситуации более умным людям. Но я знаю, каково это - расти после войны в оккупированной стране, и я знаю, что на войне Никто не побеждает. Страдают все. Война ломает и победителей, и проигравших.
У меня Есть как украинские, так и Русские Друзья и Поклонники. Насколько я могу Судить, никто из них не хочет войны. Надеюсь, Здравомыслие в конце концов восторжествует и положит Конец этой ненужной войне, Пока не будет сломано слишком много жизней. А пока я на стороне народа Украины. Я разделяю ваше Горе и вашу надежду на Мир. Вы вдохновляете меня своей храбростью и человечностью перед лицом этого кошмара. Да благословит вас Бог.


Цитата на английском
№ 436513   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 06:36
Ты не можешь быть очаровательным, Пока ты такой заштампованный, стандартный, боящийся проживать жизнь.
А ты не можешь быть "нестандартным", пока ты боишься включить Сердце и начать чувствовать: что ощущает тот Человек? Что ощущает этот человек? Пока ты боишься начать чувствовать Ситуации.
№ 436003   Добавил MegaMozg 23-02-2022 / 10:54
Можно сколько угодно Смотреть на этих [нищих] людей, Видеть, каково это - быть в их Ситуации, но это не то же самое, что Жить в подобных условиях самому.
№ 434937   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 08:21
Непросто в этой карательной системе оставаться самим собой, сохранять Самоуважение, особенно в общении с людьми, а Если это выходит - и не изменяешь себе, приспосабливаясь к другим, в тебе признают Личность и начинают уважать. Толпа утомляет людей, стремящихся быть собою, утомляет Необходимость сохранять волевое усилие. Поэтому не покидает Желание побыть одному, так легче быть самим собою. Ситуации, в которых вынуждаем изменять себе, возникают в заключении постоянно. Такая Жизнь в условиях постоянного стресса либо закаляет и делает сильнее, либо ломает. Все зависит от количества Любви в душе пребывающего за колючей проволокой. Любовь исцеляет от самой опасной болезни личности - страха; оставаться самим собой в любой жизненной ситуации.
№ 434777   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 00:21
В любой, на Первый Взгляд, плохой жизненной Ситуации Есть созидательные аспекты. Нужно только иметь Желание и волю это Увидеть и реализовать. Всё, что с нами происходит, - имеет Смысл. Умение увидеть этот смысл - есть Мудрость. Наша Жизнь - это наши Мысли, что мы о ней думаем, такой Она и будет.
№ 434776   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 00:18
... существуют Ситуации, где дружелюбное Отношение абсолютно неуместно. Дружелюбие - неадекватный Ответ агрессору. Не так давно нам представилась Возможность Увидеть примеры из мировой Политики, говорящие о том, сколь недостойной, морально неблаговидной и неблагоразумной может быть Позиция умиротворения агрессора. И стыдно, и глупо по-дружески разговаривать с человеком, который намеревается уничтожить Тебя. Для врага такой дружественный Разговор означает лишь то, что ты либо слишком слаб, либо слишком труслив, чтобы бороться с ним
Пояснение к цитате: Групповая психология – это нечто большее, чем индивидуальная психология всех членов группы. Группой можно считать семью, трудовой коллектив, национальное меньшинство. Но самой первой и хорошо знакомой группой для Левина был еврейский народ. Поэтому в 1939 году, узнавая от своих родных о том, что происходит в Германии, Левин пишет статью «Перед лицом опасности», в которой анализирует положение евреев с точки зрения социальной психологи.
№ 434699   Добавил MegaMozg 26-01-2022 / 20:36
В Жизни нередко Нарочно предают хороших, Верных, воспитанных, отзывчивых, благородных, но небогатых Друзей, которые не курят, не пьянствуют, Правильно ухаживают за своей внешностью, опрятно одеваются, стараются вести себя адекватно в любой сложившийся Ситуации. Там, где Корысть, бесчестность, Подлость и Лицемерие, там Нет истинной дружбы. Можно покинуть Человека, Если он врёт, унижает, оскорбляет и делает тому подобную Мерзость. А просто так предавать хорошего, верного, благородного, но небогатого Друга - недостойно, подло, низко. Это очевидно!
№ 434614   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:04