искупление [Тема] Страница 1



Нельзя забыть,
Нельзя простить,
Грех можно только искупить.
Должны страдать,
И умирать,
Искупать!
Свой Грех.
№ 416262   Добавил MegaMozg 02-04-2021 / 17:15
Личный Дневник. Протокол шифрования: Деанди Альфа-TR43... Впрочем, он вряд ли нужен. А, к черту шифрование! Будем Жить опасной жизнью.
Согласно летописям, Заповедь Впервые прозвучала вскоре после появления империи дженнеритов в ее нынешнем воплощении. Она ставила Выживание нашего вида превыше всего. Некоторые Ученые считают, что, когда Заповедь стала чем-то вроде государственного девиза, Империя сбилась с пути, и в итоге до власти дорвался Лотар Рендейн.
Я рада сообщить, что сегодняшняя Победа исправила ошибку, допущенную нашими предками. Когда рассеется Дым, и мы, дженнериты, усвоим полученный Урок, то, надеюсь, придет Пора Забыть про Заповедь раз и навсегда.
"До конца. Любой ценой". Этим словам нас учат с рождения. Но те из нас, Кто выжил в Войне за Солус, знают, что Есть Цена, которую нельзя заплатить. Кое-какие Долги будут преследовать нас до конца нашей неестественно долгой Жизни. Теперь мы должны найти новые Слова, которые будут направлять нас и наших союзников.
Я бы предложила "Живите Вместе, умрите поодиночке", но принимаю и Другие варианты.
Рендейна Больше Нет, как и нашей любимой императрицы Леноры. И пусть мы остались без рулевого в этой новой эпохе, одно Ясно: мы должны идти по этому пути вместе, как хранители Последней Звезды. Как часовые во тьме.
Дети Заповеди, наша Война еще не закончилась. Если нам повезет, она не закончится Никогда.
№ 412390   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 06:54
Вопрос: Идиот, будучи духом, сознаёт ли он своё умственное состояние?
Ответ: Да, очень часто он сознаёт его; он понимает, что цепи, сковывающие его Выход, Суть Испытание или Искупление.
Пояснение к цитате: N 374
№ 396428   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 20:51
Вопрос: Какова может быть заслуга такого существования для идиотов или кретинов, которые не могут творить ни добра, ни зла и не могут развиваться?
Ответ: Это Искупление, наложенное на них за Злоупотребление некоторыми способностями; это Время остановки движения.
Вопрос: Таким образом, Тело идиота может заключать в себе Дух, который в предыдущем существовании одушевлял гения?
Ответ: Да, Гений порою становится бедствием, когда им злоупотребляют.
Пояснение к цитате: N 373
№ 396427   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 20:49
Вопрос: Человек, принадлежащий к народу цивилизованному, может ли он, в качестве искупления, быть воплощён в народе диком?
Ответ: Да, но это зависит от рода его искупления; Хозяин, который был жесток к своим рабам, может в свою Очередь, стать рабом и испытать на себе Все тяготы жестокого обращения, которые он заставлял претерпевать других. Это его Искупление, Если он злоупотребил своей властью, и Бог может его к этому обязать. Дух добра, дабы побудить продвиженье народов отсталых, также может избрать себе Существование, способное повлиять на них, чтобы содействовать их развитию, и тогда это особое назначение, Миссия.
№ 396004   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:41
Вопрос: Почему Жизнь часто прекращается в самом раннем возрасте?
Ответ: Непродолжительная жизнь ребёнка может быть для духа, воплощённом в нём, дополнением к существованию, прерванному преждевременно, и Смерть его часто Есть Испытание или Искупление для родителей.
Вопрос: Что делается с духом ребёнка, умершего в раннем возрасте?
Ответ: Он начинает Новое Существование.
№ 395676   Добавил MegaMozg 20-05-2020 / 15:21
Вопрос: Какова Цель перевоплощения?
Ответ: Искупление и постепенное Улучшение человечества. Без этого где же Было бы Правосудие?!
№ 395529   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:21
- Клинок отца...
- Тирана, что заплатит за содеянное.
- Этот клинок вершил Великие деяния.
- С его же помощью я Всё исправлю.
№ 394772   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 19:33
Я не верю в Искупление. Я верю в правильное и неправильное. Я верю в Добро и Зло.
№ 394667   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 14:18
Наша Ярость будет безгранична,
Мы жаждем священной войны.
Ибо мы - Мечи Правосудия!
Когда Все побегут в ужасном беспорядке,
Мы выстоим, сильны и крепки.
Трусость совершенно неведома нам,
Наша Храбрость исходит от Императора.
Не склонившись и не сломавшись перед врагами,
Мы утвердим победу кровью.
Спокойно и уверенно мы будем охотиться на них,
Тех, Кто посмел противостоять нашему гневу.
Смерть преследует нас во многих обличиях,
Искаженных и совершенно нечеловеческих.
Мы - Вестники Надежды!
Бесконечные кровавые битвы постоянно ожидают нас,
Искупление - Награда за нашу бдительность.
Когда Одержимость поднимает свою неописуемую
Голову,
Опускается наш клинок
Когда Ужасы Эмпиреана вторгнутся в наш мир,
Мы изгоним их назад.
Среди ужасов, порожденных Хаосом, Нет того,
Кто мог бы воспротивиться нашему
Неудержимому гневу.
Благодаря непоколебимой мы восторжествуем,
Никакие магические чары не одолеют нас.
Мы приносим Победу!
№ 394638   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 12:48
Есть моменты, когда я сомневаюсь, поддаётся ли моя Семья искуплению. Но каждый раз, когда я собираюсь сдаться, я вижу это, проблеск доброты, который позволяет Мне верить.
№ 393782   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 22:18
- Ты Правда собираешься стоять тут и спорить, кому Искупление нужнее? Ты не виноват в смерти Энзо, Стефан!
- Сколько не повторяй, правдой это не ста Нет! Мы несём Ответственность за свои Действия, каждая пролитая мной капля крови лежит на моей совести.
- На моей совести их гораздо Больше!
- Дэймон, я Человек. Через шестьдесят лет я состарюсь и умру. Тебя же буквально Ждёт Вечность с Еленой.
- Зачем Мне эта вечность без тебя?
- Думаешь я этому рад? Я только что женился, моя жена ждёт, когда я вернусь к ней. Но уже почти два века с тех пор, как я обратил тебя в вампира. Я делал Всё, чтобы превратить тебя в мужчину, который заслуживает счастья.
- Нет.
- Позволь сделать это ради тебя.
- Нет.
- Тогда позволь сделать это ради меня. Прошу.
- Я люблю тебя, братишка.
- И я тебя люблю.
№ 393524   Добавил Viker 07-05-2020 / 09:55
Я не смогу искупить Ошибки, Если продолжу их совершать.
№ 393148   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 14:45
Я пробыл в Аду достаточно, чтобы понять, что никакого искупления Нет. Мы можем лишь давать Обещания, идти на сделки с самим собой и дурить себе Мозги, лишь бы считать себя хорошими людьми. Я нехороший Человек и я это принял. И уж Если я уйду, я уйду красиво.
№ 393144   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 14:33
Люди умеют прощать. И после прощения возможно Искупление. Я это знаю.
№ 393142   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 14:27