искупление [Тема] Страница 2



Я не бога не принимаю, пойми ты это, я мира, им созданного, мира-то божьего не принимаю и не могу согласиться принять. Оговорюсь: я убежден, как Младенец, что Страдания заживут и сгладятся, что весь обидный комизм человеческих противоречий исчезнет, как жалкий Мираж, как гнусненькое измышление малосильного и маленького, как атом человеческого эвклидовского ума, что, наконец, в мировом финале, в Момент вечной гармонии, случится и явится нечто до того драгоценное, что хватит его на Все сердца, на утоление всех негодований, на Искупление всех злодейств людей, всей пролитой ими их крови, хватит, чтобы не только Было возможно простить, но и оправдать Всё, что случилось с людьми,  - пусть, пусть это всё будет и явится, но я-то этого не принимаю и не хочу принять!
№ 389314   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:21
Когда я был молод у меня была Свобода, но я не видел ее.
У меня Было Время, но я не знал его.
У меня была Любовь, но я не чувствовал ее.
Похоже, что я не могу оставить свое Прошлое позади.
И я знаю, что в любой Момент некто может прийти за мной или моей семьей.
Я знал, что у меня Нет достаточно времени чтобы сделать все.
Теперь я боюсь, что у меня нет времени сделать хоть что-то.
№ 385207   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 00:44
Здесь Всё неправильно.
Это не Мой Дом, так ведь?
Я Тебя знаю?
Что мой Разум пытается забыть?
Искупление для одиноких душ,
Которые никак не могли контролировать свою жизнь,
И для наших любимых, безвозвратно пропавших.
Надеюсь, Тьма, которую они нашли подарит им Свет.
Пояснение к цитате: Akira Yamaoka Vocals: Mary Elizabeth McGlynn. Сингл "Hell Frozen Rain" (Дьявольски холодный дождь).
№ 383597   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 15:08
- Для жителей этой страны - Смерть это окончания одного из циклов перерождений. А у христиан смерть-это Искупление греха.
Когами Шинья. Неужели Злой Дух - это ты и есть?
Ты сам не заметил как умер, заблудился в мире живых и попал на поле битвы в свой собственный ад.
- Нет, я духом не стану. Макишима....
№ 383000   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 11:48
Даже Если весь Мир повернется ко Мне спиной, это будет не важно. Я стерплю Все. Ненависть, Гнев, Презрение. Мне будет достаточно лишь Тебя на моей стороне. Ты моя Сила и Слабость. Моя Слава и Падение. Мой величайший Грех и Искупление. Я хочу тебя и Больше Никого. В тебе моя Жизнь, Рори. И если я должен тебя отпустить, я сделаю это не задумываясь, потому что, ты превыше всего, моя Судьба, - прошептал вампир.
№ 382622   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 11:56
У всех бывают Ошибки. У Тебя тоже были. Ты Иногда баловался. Но, важно не Вчера, а сегодня. И даже не сегодня, а Завтра.
№ 365281   Добавил MegaMozg 28-03-2019 / 05:16
- Вина - это, должно быть, Плохо, раз Люди страдают от того, чего не изменить.
- Или, может, Она побуждает поступить Правильно в следующий раз.
- Guilt must be a bad thing if it makes people feel badly about something they can never fix.
- Or maybe it's a deterrent so we do the right thing the next time.
2 Сезон 14 Серия
№ 361593   Добавил Viker 20-02-2019 / 08:31
Грехи нельзя искупить просто приняв Наказание. Возможно, мы будем Жить с ними до самого конца, и Если так - Все мы должны постоянно Смотреть в Лицо нашим грехам.
3 Сезон 6 Серия
№ 360592   Добавил MegaMozg 11-02-2019 / 20:11
- Я не прощаю тебе твои Грехи, Козимо. Мне этого не дано. Я сама не без греха. Но Пока мы живы, Есть Шанс, что мы сможем их искупить.
- Не знаю, смогу ли я, Контессина.
- Я помогу тебе.
1 Сезон 8 Серия
№ 354172   Добавил Viker 26-12-2018 / 17:20
- Ты не считаешь, что донорство должно быть безвозмездно?
- А так можно? Большинство доноров делают это, чтобы чувствовать себя полезными. И почти две четверти, чтобы искупить вину за прошлые Ошибки.
- You don't think an organ donation should be an altruistic act?
- Can it be? A majority of donors do it to make their own lives more worthwhile, and almost a quarter do it to relieve guilt over a past mistake.
2 Сезон 7 Серия
№ 351248   Добавил MegaMozg 26-11-2018 / 14:08
- Воридус, я отправляю к тебе Все свои резервы. Пусти их в Дело.
- "Все"? А как же ты?
- Если ты потерпишь Поражение, мы - следующие. Тебе придётся стать нашим щитом. Искупи свою вину.
№ 341653   Добавил MegaMozg 02-09-2018 / 11:07
Истина освобождает всех.
The truth sets everyone free.
№ 338017   Добавил MegaMozg 14-08-2018 / 14:17
«Когда же Всё закончится? - в ужасе думала Тиффани. - Ты совершаешь Глупость, Потом пытаешься её исправить, а когда исправляешь одно, ломается что-то другое. Где же всему этому Конец
№ 337644   Добавил MegaMozg 12-08-2018 / 02:02
Каждый Человек ощущает потребность в искуплении вины. <...> Она точно так же естественна, как потребность умываться. Речь о гармонии, о внутреннем равновесии, без которого Жить нельзя. Это Равновесие мы называем нравственностью.
№ 327286   Добавил MegaMozg 29-05-2018 / 00:11