завтра [Тема] Страница 27



К богатому еврею приходит бедный родственник занять немного денег к празднику. Богач сидит на веранде и кушает дымящийся, наваристый Борщ.
- Здравствуй, Абрам.
- Таки здравствуй, Хаим. Слушай, а ты боршть любишь?
- О чем Речь? Я дико извиняюсь, но вы, дражайший, не имеете всей Картины о аппетите. Конечно!
- Не морочьте Мне то Место, где Спина заканчивает свое благородное Название! Стараться без гешефта - это Разговор в пользу бедных. А вчерашний?
- Почему Нет! Он такой настоянный, Витамины... Это же не дордочки.
- Вы меня радуете, но момэнт! Тогда приходи Завтра, за настояным.
Пояснение к цитате: БОРШТЬ - национальное одесское блюдо. "Борщты" – блюда. Дордочки – плохая пища.
№ 387945   Добавил MegaMozg 01-03-2020 / 05:22
Ooooh!
You've gotta live every single day,
Like it's the only one, what if tomorrow never comes?
Don't let it slip away,
Could be our only one, you know it's only just begun.
Every single day,
Maybe our only one, what if tomorrow never comes?
Tomorrow never comes...




Оох…
Ты будешь Жить одним лишь днём,
Думая, что он Последний. Что, Если Завтра не наступит?
Не давай этому ускользнуть,
Быть может, это наша Единственная Любовь, знаешь, Она только начинается…
Возможно, каждый день
Для нас единственный, что, если завтра не наступит?
Завтра не наступит…
№ 387580   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 00:36
- Вы же знаете: Мать умерла, Друзья Кто где... Пошёл на работу устраиваться - либо сразу говорят "Гуляй, Вася", либо говорят " Завтра позвоним" и Тишина. В милицию вот ходил...
- И что?
- Кому нужен мент контуженный?
- Это они тебе так сказали?
- Нет, Конечно... Про Ранение спросили. Потом говорят мол "У нас вакансий нет, вон милицейская Школа под боком".
- И ты что, решил запить, да?
- Ну да, сорвался я, Леонид Вячеславович! А что ещё Было Делать?!
- Что ещё было делать?... Две недели из плена по горам полз, чтобы бормотуху пить за углом, да? Выпей.
- Зачем?
- Ну ты же это любишь, с алкашами Вино хлещешь, а с генералом что, коньяку не выпьешь?
- Не хочу.
- Уверен?
- Уверен!
- Ладно. Ты думаешь, ты своим рассказом из меня слезу вышиб? Ошибаешься. Бедный он, несчастный, никому не нужный, работу он не может, видите ли, найти...
- Да не в этом Дело! Просто обидно!
- Да, и Мне тоже обидно. Что ты ко мне сразу-то не пришёл? Значит так: пойдёшь служить во вневедомственную охрану. Вот тут Телефон и Адрес.
- Что им сказать-то?...
- Ну скажешь, что не пьешь, спортом занимаешься... Остальное Всё уже сказано.
- Спасибо, Леонид Вячеславович! Честное Слово, я...
- Тебе спасибо.
- За что?
- Что живым вернулся. Эх, Сашка, Сашка... Иди и помни: ты всё-таки офицер.
2 Сезон 5 Серия
№ 387545   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 13:00
... сколько раз, попадая в труднейшие Ситуации, реформаторы успокаивали Общество: Ничего, прорвемся, Завтра будет Лучше. Вера в традиционное «авось» была чуть ли не лейтмотивом деятельности российских реформаторов.
Пояснение к цитате: Оценка "либеральный реформ Е. Гайдара".
№ 387263   Добавил MegaMozg 13-02-2020 / 22:30
Никто ни от чего не застрахован. Люди живут в мире, в котором отсутствуют Гарантии. Завтра непредсказуемо. Сегодня - это Все, что на самом деле Есть. В этом нужно Жить, это нужно использовать. Другого просто не существует.
№ 386746   Добавил MegaMozg 27-01-2020 / 09:24
.. Надоел ты Мне, Иван. Прошлый раз на дуэли кого-то убил, этот раз 60 000₽ продул...
Завтра же поутру едешь в Петербург. Денег на Руки не дам, в дороге будет кормить Федька. Долг заплачу сама. С братом Больше встречаться не смей, не то и Тебя прокляну. Руку целуй!
И в предь; без дозволения в Москву ко мне не являйся. Вон ступай.
№ 386618   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 21:14
- Да, Завтра будут праздновать, - протянула Уника, - а Есть ли Повод для праздника? Разбили Один отряд, большой, не спорю. Никакой Род после такого не оправился бы, но ведь мэнки‑то не одним родом, а всей громадой идут. И второй раз на них Турана не напустишь - войдёт во Вкус, его тогда ничем не остановишь, нас же погубит. Так что это не Победа, а только передышка, на полгода, на Год - вряд ли Больше.
- Правильно, - согласился Ромар. - Только без праздников тоже никуда. Род, который малой победе не радуется, и большой не одержит.
№ 386478   Добавил Viker 21-01-2020 / 09:27
- Да, Завтра будут праздновать, - протянула Уника, - а Есть ли Повод для праздника? Разбили Один отряд, большой, не спорю. Никакой Род после такого не оправился бы, но ведь мэнки‑то не одним родом, а всей громадой идут. И второй раз на них Турана не напустишь - войдёт во Вкус, его тогда ничем не остановишь, нас же погубит. Так что это не Победа, а только передышка, на полгода, на Год - вряд ли Больше.
- Правильно, - согласился Ромар. - Только без праздников тоже никуда. Род, который малой победе не радуется, и большой не одержит.
№ 386476   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 09:24
Оценки прошлого разделяют Народ, но в оценке того, что Делать сегодня и Завтра, Большинство граждан едины.
№ 386249   Добавил MegaMozg 16-01-2020 / 19:12
- Каким образом приглашения [на День рождения], адресованные Томми, Дилу и компании, оказались за холодильником?!
- Флаффи, неделю без игрушек!
- Позови их!
- Томми и его шайку сопляков?! Их любимое Развлечение - нюхать друг у дружки Носки!
- Мало ли! Сейчас он - сопляк, но Человек может стать кем угодно. Сегодня - любитель носков, а Завтра - Президент Нью-Йоркской фондовой биржи!
№ 385646   Добавил MegaMozg 06-01-2020 / 23:42
- Тогда нам всем Жопа. Будет Завтра.
- Ну и пусть! Хуже, чем Сейчас, Всё равно…
- Стоп! Ты сейчас чуть Было не сказал одну из самых страшных фраз. Ну, ты знаешь. “Хуже не бывает”, “Положу сюда, чтобы не потерять”, “Кажется, я знаю, как срезать”, "Не уверен, но я попробую"и "Да что может случиться". Это опасные Фразы, друг Мой, нельзя их произносить. После них приходит ОН, Не произносимый Песец - Хапси... чуть не проговорился, а теперь Умные вылезают из-под столов и приводят в Сознание смелых...
№ 385448   Добавил MegaMozg 03-01-2020 / 07:18
Возьмем Вопрос с детьми. Как у нас ведется Воспитание? Разве это не постоянная вещь, что стоит ребенку заплакать, и его Каприз Сейчас же исполняется? Мы боимся поступить так, как это требует Разум, боимся настоять на своем только потому, что Ребенок плачет. И так поступают и сегодня и Завтра. А в результате мы лишаем своих детей всякой практики торможения. Пусть он поплачет, раз-другой, в конце же концов привык Нет, подчинится! Но мы рассуждаем по-иному... "Как это я буду насиловать своего ребенка, как это я стану его притеснять?" Но что же вы делаете? Вы, Правда, не делаете из своего ребенка раба внешнего, он у вас свободен, но вы делаете из него раба внутреннего, раба своих влечений, желаний. Он не будет иметь над собой никакой власти, потому что у него нет Способности себя тормозить, эту способность вы у него не развивали. И мы этого не понимаем. Желая руководить счастьем ребенка, мы сами же делаем его несчастным. Мы создаем лодку без руля, без кормчего. И мы этого не сознаем.
№ 385241   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 02:22
Мне лично помогает простая Фраза одного монаха. Очень простая. Он говорил:
"Господь даёт нам сил ровно на Один День."
Не Надо Пока Думать о будущем. О том, как Завтра встанешь и что предпримешь. И что будешь чувствовать.
Надо вот этот день прожить и максимально выложиться. Преодолеть Трудности настолько, насколько можешь. Сделать столько шагов, насколько хватит сил именно в этот день. Потому что на один день Силы всегда даются.
А завтра... Завтра Все может измениться к лучшему. И чёрные Тучи начнут постепенно уплывать за горизонт.
Главное - день прожить.
№ 384744   Добавил MegaMozg 18-12-2019 / 20:54
- Боря! Ты где?
- Я здесь, Григорий Иосифович.
- Боренька, я должен сказать...
- Григорий Иосифович, вам бы отдохнуть... Сегодня отлежитесь, а Завтра уже...
- Боря, Нет... Никогда не Надо завтра. Его нету, запомни. Надо Всё Сейчас. Всё сразу Делать, что хочешь. В данное Время. Я всю Жизнь делал, что скажут. Я всегда думал: «Ай! Это завтра!» И что выходит? Я всё профукал. Боря, Ничего не клади на завтра.
№ 384561   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 22:48