завтра [Тема] Страница 25



Никто не остается в старости тем же, чем был в юности, Завтра никто не будет тем, кем был Вчера. Наши тела уносятся наподобие рек. (…) Я сам изменяюсь, Пока рассуждаю об изменении всех вещей. Об этом и говорит Гераклит: «Мы входим, и не входим дважды в Один и тот же поток». Имя потока остается, а Вода уже утекла.
№ 394444   Добавил MegaMozg 11-05-2020 / 16:36
Каждый День Ждёт, чтобы его прожили. Люби. Живи. Дерись. Не упусти сегодня, или для Тебя Завтра уже не наступит.
Пояснение к цитате: Иллаой крадёт у противника душу.
№ 393952   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 04:42
Этот Мир и каждый День в нем - Дар. Что бы Завтра не случилось, я рад, что это увижу.
№ 393861   Добавил MegaMozg 08-05-2020 / 11:12
Если скажут тебе, что в стакане яд, вряд ли ты станешь пить;
Если скажут тебе, что реки горят, ты будешь бояться плыть.
Если объявят, что Завтра потоп, ты будешь строить ковчег;
Но простая Вода не приносит вреда, а Ложь отравит нас всех.
Если скажут тебе, что чернила тверды, ты перестанешь писать;
Если силу твою оценят в алтын, ты отступишь назад.
Если выставят Знак "Впереди Тупик", ты изменишь маршрут;
Но тупик - это Всё, что нам остаётся, когда указатели лгут.
№ 393726   Добавил Viker 07-05-2020 / 11:02
А Завтра может быть обледенение,
Метеоритный Дождь, Цунами, эпидемия,
И скроет Солнце вечным затмением,
И целый Мир похоронят обломки...
Так Если у тебя
Есть что-то сказать -
Скажи это скорей,
Скажи об этом Громко.
№ 393724   Добавил Viker 07-05-2020 / 11:01
Когда Жизнь вдруг опять начинает терять Краски, я напоминаю себе, что где - то обязательно Есть Кто - то кому я небезразличен, а это значит, что уже Завтра я, возможно, смогу соприкоснуться своим сердцем с кем - то ещё. А поэтому Мне непременно нужно знать, что для меня приготовил завтрашний День, каждый завтрашний день!
№ 393147   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 14:42
Hate today, no love for tomorrow




Ненавижу сегодня, Нет Любви и к Завтра.
№ 392925   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 13:57
Сегодня Истина, на Завтра ложь,
Сегодня Блеск, а что потом,
И это стало быть добро,
Во славу злому пребывает?
№ 392796   Добавил MegaMozg 30-04-2020 / 02:57
Людей несчастливых совсем не бывает.
Есть Люди, что этого просто не знают,
Тоскливо живут, неумело, несмело,
Как будто им Счастье давно надоело.
Проснуться, к примеру, - дождливо, ненастье.
Вдруг вспомнятся беды, обиды, несчастья...
А ты не грусти! Завтра солнечно будет,
И счастлив, Кто мудро об этом рассудит.
№ 392576   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 07:36
и Она сказала невсерьёз,
вполушутку, полувиновато:
"только разве кончики волос
помнят, как ты гладил их когда-то".
отводя сближенье как беду,
крик внутри смогла переупрямить:
"завтра к парикмахеру пойду -
вот и срежу даже эту Память".
№ 392334   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 14:18
- О... Если Женщина принесет ему Сапоги, Она вовсе не так умна, как казалось.
- Почему?
- Сегодня я подвернулся ему под руку, а если Завтра подвернется она?
- Неужели, ты думаешь?..
- Будущее покажет.
№ 392318   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 03:03
Завтра к тебе придет адвокат, принесет ходатайство о залоге, и ты его удовлетворишь. Ходатайство, не адвоката. Смотри не перепутай.
№ 391303   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 06:00
Чтобы добиться успеха, Надо быть жестким с самим собой, не опускать Руки, иметь Креативность и чутье, предвидеть, что случится Завтра. И надо помнить: Если вы уже достаточно зарабатываете, чтобы Есть три раза в День, Деньги для вас не Главное. Успех вашего Дела и успех продукта важнее.
№ 390995   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 10:27
Дождь хлынул под Утро. И плотной завесой продержался до обеда. На работу идти не нужно. Есть накопления. Впрочем, не много. Обхожусь минимумом. Однако на сей раз именно дождь пробил брешь в моем скудном бюджете. Оголились «смыслы» в моем существовании в виде щелей на крыше. Плохо отработали мужики с калмыцкими лицами. Все Лето прыгали, как Черти, по раскаленной плоской крыше. Что-то коптили, жгли, чернили. Спускались с «небес» темные, тяжелые, пьяные от усталости.
А щели остались.
Через Эти щели хлынули мутные потоки воды сначала у тети Гали, Потом у других соседей верхних этажей. Зашевелились Люди. Я и не ведал, сколько живых душ вмещает наш небольшой подъезд. Заголосили, выскочили на улицу, нервно решали, что Делать? По голосам - целый легион.
Возглавляет вязкий бас Семена Ивановича, бывшего старшины подъезда. Плотный лысый старик со скрипучим голосом. После психоневрологического диспансера стал глуховат и пассивен. Раньше ходил по квартирам и собирал Деньги на Ремонт жилья. Теперь не ходит. Бегает по врачам, занимается своим здоровьем, днем пьет Пиво и рассказывает старушкам о своих медицинских подвигах. Хвалится.
Семена Ивановича всегда очень много. Слишком много. Я бы его урезал. Хоть капельку. Почему-то не поражает его молния. Не заслужил. А вот мы все заслужили такого соседа.
- Надо собирать с каждой квартиры, - басит старик. - И вызывать.
- Надо, - соглашаются. - И вызывать.
Решили вызвонить бригаду ремонтников кровли и залатать трещины. Доделать работу за тех, Кто уже получил деньги. Возможно, они из одной компании?
Красные трусы с балкона незнакомки исчезли сразу после дождя. Веселые мужики с калмыцкими скулами тоже. Как и не Было их. А щели остались. Кругом фарисейство. Даже у чертей из поднебесной этого аврального лета.
Отдал последние сбережения бригаде кровельных альпинистов. Что делать?
Завтра свяжусь с директором рынка Черноволом, напрошусь торговать мясом. Хотя бы до начала осени. Необходимо залатать щели в бюджете. Смешно, не так ли? Плевок на Мир породил небесные смущения, ливни вскрыли огрехи дома, щели крыши обнажили дырки в моем бюджете. Единственный реальный задел - ворочать свиные туши, разделывать головы, пробивать ножом брюшины, вставать за прилавок в кроваво-красном халате и торговать. Чем я Лучше двух лысых мужиков с калмыцкими скулами? Ничем. Быть может, они тоже из бывших психологов? Праздность - такая штука, которая требует постоянного жизненного тонуса. И много источников для заделки дыр в бюджете.
(Психологиня и психопат)
Пояснение к цитате: Психолог и психологиня
№ 390895   Добавил MegaMozg 11-04-2020 / 11:06