уныние [Тема] Страница 1



Дети очень спасают от ада: и сами по себе и потому, что у Тебя Нет времени на Уныние.
№ 439910   Добавил MegaMozg 26-05-2022 / 20:33
Все вокруг кажется безжизненным и унылым, как на заброшенной планете. Люди закутаны с ног до головы, лиц нельзя различить, Походка какая-то неестественная, все стараются повернуться спиной к ветру, сжаться в комок и часто подпрыгивают. Можно ужаснуться одной Мысли - Жить здесь годами! Похоже, люди здесь не живут, а выживают после какой-то катастрофы, когда эта Планета подверглась оледенению, потеряв всю свою былую Красоту, и теперь только случайные космические Корабли изредка пролетают мимо.
№ 439264   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:16
У нас в окружении тоже командира убило мешком с гороховым пюре. С самолета сбрасывали, наповал.
№ 439105   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 20:42
Проснулся нынче здоровый, физически Сильный и с подавляющим сознанием своей гадости, ничтожества, скверно прожитой и проживаемой Жизни. И до сих пор - середины дня - остаюсь под благотворным этим настроением. Как Хорошо, даже выгодно чувствовать себя, как нынче, униженным и гадким! Ничего ни от кого не требуешь, Ничто не может Тебя оскорбить, ты всего худшего достоин. Одно только Надо, чтобы это Унижение не переходило в отчаянность, в Уныние, не мешало стремлению хоть немного выпростаться из своей вонючей ямы, - не мешало работать, служить, чем можешь.
№ 419580   Добавил MegaMozg 23-05-2021 / 13:33
Жить без Цели на горизонте весьма уныло, не находишь?
№ 418730   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 07:21
Уныние точно делу не поможет.
№ 418337   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 13:45
Hаше Дело пpопащее, словно палец,
Отоpванный вpажеской пулей
Hа священной наpодной войне.
№ 417645   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 16:27
Существует семь смертных грехов: Гнев, Зависть, Похоть, чревоугодие, Гордыня, Алчность, Уныние. Не рискуя оспаривать классическую религиозную концепцию (и задевать Чувства верующих), я, тем не менее, в своем личном рейтинге на первое Место среди всех грехов поставлю Равнодушие. Потому что это и вправду страшная вещь. Равнодушие убивает чувства. Любые.
№ 416986   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 05:57
Одно я поняла об англичанах: небольшая Победа делает из высокомерными, а малейшая Неудача ввергает в Уныние.
№ 412663   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 05:03
Возможно, Уныние это и Есть главная Опасность в России.
№ 412514   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 08:18
Тебе нужен Человек, который не будет мешать тебе расти, который не будет подавлять Тебя или навевать на тебя Уныние, который всегда будет готов поддержать тебя, который не будет сознательно Делать то, что причинит тебе Боль. И хватит уже обманываться. Это не Он!
Пояснение к цитате: 11.09.2018 © Copyright: Васильева Мария, 2021
№ 411807   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 15:24
Многие Люди, сраженные несчастьем, или впадают в Уныние, считая, что Все погибло, или же становятся бунтарями, полагая, что они страдают несправедливо. Истина, Конечно же, в том, что Бог ведет нас всех своим собственным путем, который всегда является наилучшим для каждого.
№ 402129   Добавил MegaMozg 06-08-2020 / 22:09
- ... Вам не следует так расстраиваться из-за своих недостатков. Они Есть у каждого. Хотя Если бы я только что появилась на Свет, то, наверное, тоже опасалась бы всех подряд. - Она легонько сжимает Мне пальцы.
- Спасибо на добром слове, но в моём случае это какое-то глубокое, инстинктивное Состояние.
- Ну и что с того? Бывают Люди и похуже трусишек. Вы ведь не подлец и не злодей. Вдобавок теперь у вас есть Выбор. Вместо того чтобы составлять Характер наобум, как Все мы, - ну знаете, просыпаешься в Один прекрасный День и совершенно не понимаешь, как стал вот таким человеком, - вы сможете присмотреться к миру, к своему окружению и выбрать те черты характера, которые вас привлекают. К примеру, Честность, как у этого Мужчины, Жизнерадостность, как у этой Женщины. Словно пришли к портному на Сэвил-роу и заказываете себе Костюм
- По-вашему, выходит, что Потеря памяти - это Дар? - говорю я, чувствуя, как моё Уныние развеивается.
- А как же иначе? Вам выпал редкий Шанс, - кивает она. - Если вам не нравится, кем вы были Раньше, то станьте другим. Вам ведь теперь Ничего не мешает. Поэтому я вам и завидую. А нам, всем остальным, приходится Жить с ошибками прошлого.
№ 401950   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 21:36
Земной перрон.
Не унывай и не кричи.
Для наших воплей он оглох.
Один из нас уехал в рай,
Он встретит бога
- ведь Есть, Наверно, бог.
Ты передай ему привет,
А позабудешь
- Ничего, переживем.
Осталось нам немного лет,
Мы пошустрим и,
как положено, умрем.
№ 401110   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 03:19
СкукаЕсть Люди, которые взрывают свой Мозг, чтобы только сбежать от этого монстра.
№ 400456   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 01:18