Персонаж: Эвелина Хардкасл



- Моя Бабушка Хизер Хардкасл, - произносит Эвелина, заметив, что он разглядывает картину на стене. - Портрет ей не льстит, Она презирала Лесть во всех её проявлениях.
№ 402100   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 20:24
- Богатство отравляет душу, а мои Родители уже очень давно богаты - как и Большинство гостей, приглашённых на торжество, - вздыхает Эвелина. - Не забывайте, что учтивые Манеры - всего лишь маска.
№ 401952   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 00:36
- Знаете, а я ведь совершенно не помню. Что нужно ребёнку, у которого Всё есть?
«Ему нужно всё - и Больше, чем всё, как и всем остальным».
№ 401951   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 00:33
- ... Вам не следует так расстраиваться из-за своих недостатков. Они Есть у каждого. Хотя Если бы я только что появилась на Свет, то, наверное, тоже опасалась бы всех подряд. - Она легонько сжимает Мне пальцы.
- Спасибо на добром слове, но в моём случае это какое-то глубокое, инстинктивное Состояние.
- Ну и что с того? Бывают Люди и похуже трусишек. Вы ведь не подлец и не злодей. Вдобавок теперь у вас есть Выбор. Вместо того чтобы составлять Характер наобум, как Все мы, - ну знаете, просыпаешься в Один прекрасный День и совершенно не понимаешь, как стал вот таким человеком, - вы сможете присмотреться к миру, к своему окружению и выбрать те черты характера, которые вас привлекают. К примеру, Честность, как у этого Мужчины, Жизнерадостность, как у этой Женщины. Словно пришли к портному на Сэвил-роу и заказываете себе Костюм
- По-вашему, выходит, что Потеря памяти - это Дар? - говорю я, чувствуя, как моё Уныние развеивается.
- А как же иначе? Вам выпал редкий Шанс, - кивает она. - Если вам не нравится, кем вы были Раньше, то станьте другим. Вам ведь теперь Ничего не мешает. Поэтому я вам и завидую. А нам, всем остальным, приходится Жить с ошибками прошлого.
№ 401950   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 21:36