уныние [Тема] Страница 2



В любом случае я не унываю. Уныние - Грех. До тех пор, Пока вы встаете на Ноги, видите Рассвет и Закат, вы не имеете Права на уныние. Будем Жить долго и счастливо!
Пояснение к цитате: Сетевое издание «7дней.ru». Интервью, 26 апреля 2020 года.
№ 400408   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 13:15
Старайся не быть без Дела. Потому что безделие - Мать всякого порока, в том числе уныния и отчаяния.
№ 400340   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 05:51
Если мы кого-то любим, мы хотим Видеть его счастливым и веселым, а не унылым и страдающим.
№ 400276   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 02:36
Мы всегда старались быть бодрыми и Смотреть в Будущее с надеждой. Никто не сидел у костра, хныкая и вздыхая, никто не предлагал: «Давайте поговорим о смерти». Жизнь в пустыне тяжела, и чтобы просто выжить, нам необходимо Было напрягать Все Силы, а Уныние отбирало Эти силы.
№ 399716   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 19:24
Романы Достоевского изобилуют карикатурными образами. Правда, Большинство повергнет в Уныние и дьявола.
№ 397383   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:33
Она говорит вам суровую правду не для того, чтобы привести в Уныние, а для того, чтобы помочь вам достичь успеха. Возможно, нам стоит проявить немного веры в правду.
№ 395876   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:11
Первый русский спутник, запущенный в Космос в октябре прошлого Года, символизировал новую эру в науке и технологиях, в покорении человеком природы. [...] Однако вместо радости и ликования он принес в одну из частей света Ужас и Уныние. Американцы из кожи вон лезли, стараясь запустить свой спутник, - их подстегивал Страх, что спутники под управлением русских могут использоваться для завоевания или разрушения Америки. Человек сумел покорить космос, но так и не справился со своими первобытными инстинктами и эмоциями, которые требовались ему в каменном веке, но мешают в веке космическом.
№ 394242   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 17:18
В юности, когда так Хочется верить всему высокому и прекрасному, Несправедливость людей поражает сильно и наводит на душу невыразимое Уныние.
№ 385355   Добавил MegaMozg 30-12-2019 / 06:32
"Посторонний" - это Человек, который считает, что принимаемая нами Цивилизация не что иное, как Отрицание самых главных человеческих ценностей. Интуитивно он понимает, что Жизнь бесконечно разнообразнее, чем кажется; а то, что мы Есть, - пародия на наши Возможности. Он испытывает глубокое Отчуждение - как от самого себя, так и от общества. Он осознает собственную внутреннюю раздвоенность и Вместе с тем понимает, что крайне необходимо обрести внутреннее единство.
Из-за невозможности почувствовать себя "своим" в этом мире "посторонний" замыкается и переступает то, что Уилсон назвал "порогом безразличия". Это - Состояние тоски, уныния, равнодушия, которое зачастую выражается в виде скуки. А Скука создает цепь негативных реакций, усиливающих самое себя, Пока не становится невыносимой. Таким образом, для "постороннего" жизнь - скорее не возбуждающий ум Процесс познания, а бессмысленное, пассивное Плавание по течению.
№ 380712   Добавил MegaMozg 17-10-2019 / 04:57
Я редко бываю искренней. Даже не понимаю в этом смысла, но кое-кто сказал Мне, что это важно. Так что я начну. Почти Все Время, каждый День внутри меня... Пусто. Ничего не чувствую. Это так скучно. Я просыпаю и думаю: "Снова? Серьезно? Я снова должна это Делать?". И я искренне не понимаю, Почему Другие не кричат от этой скуки? Почему? Я пытаюсь найти то, что заставит меня чувствовать. Но ничего не меняется. Чтобы я не делала, я ничего не чувствую. Я причиняю себе Боль, но мне не больно. Я покупаю что хочу, но не хочу этого. Делаю что мне нравится, но мне не нравится. Мне так скучно.
Пояснение к цитате: Монолог Вилланель на собрании алкоголиков.
2 Сезон 6 Серия
№ 379364   Добавил MegaMozg 28-09-2019 / 06:33
Кончилось Воскресенье, теплое осеннее воскресенье, навеявшее приятную истому, Уныние и Пустота опять подступили к Соскэ. Завтра он пойдет на службу, будет, как всегда, уперто тянуть свою лямку, - и так День за днем, до следующего воскресенья. При Мысли об этом Соскэ до боли стало жаль безвозвратно ушедшего дня, и он ещё острее ощутил серую скуку собственной Жизни. Сейчас весь Мир перед его глазами заслонила большая унылая Комната с крошечным окном, сквозь которое почти не проникало Солнце, Лица сослуживцев и начальника и его Голос: "Нонака-сан, на минутку!"
№ 378057   Добавил MegaMozg 08-09-2019 / 18:09
Теперь Она знает: когда из Души исчезает Вера, то Там селятся Страх и Уныние, которые можно выгнать лишь покаянием, смирением и молитвой.
№ 366984   Добавил MegaMozg 18-04-2019 / 14:03
Скудность нашей серой жизни,которая только омрачает нас-не скрашивает,а лишь погружает в атмосферу всеобщего уныния.
№ 366930   Добавила ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА 17-04-2019 / 20:17