миф [Тема] Страница 3



Миф, что женщинам нужны только Деньги, придумали Мужчины, у которых их Нет.
№ 398017   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 12:06
Деятельность не является производной от социальной структуры. Все точно наоборот: социальные структуры «растут» на подложке деятельности. Это установил еще Маркс. «Производственные Отношения» вынуждены исторически следовать за развитием «производительных сил». Советские постмарксисты показали еще в тех же 1960 - 1970-х, что деятельность, ее Качество, мощность, степень развития определяются культурой, которую и нужно понимать как транслируемую сквозь историческое Время совокупность норм, образцов и эталонов деятельности. Если мы хотим исторического прорыва, необходимо реформировать не формы социальной организации, а концентрировать культуру.
Это философское, то Есть уже мировое, общедоступное Понимание. Эксклюзивно - исторически Раньше, чем все, чем кто-либо, - это понимали цари-модернизаторы: от Петра Великого до Иосифа Сталина. Чтобы обладать деятельностью, нужно обладать культурой. Социальная Организация общества означает особенности и Условия реализации деятельности. Из социальной организации следует лишь Политика реализации. Сам исторический Уровень деятельности един при единстве культуры.
Подчинив организацию деятельности социальной организации, как нас поучали западные идеологи, мы запустили механизм разрушения деятельности, ее планомерной деградации.
Советский проект - при всех претензиях к нему по части военизированного, упрощенного подхода к управлению экономикой - стратегически занимался концентрацией на нашей территории европейской культуры, добившись в принципе того же уровня цивилизационного развития деятельности, что и весь западный Мир. Миф о деятельностном отставании Ссср был заведомой и осознанной ложью.
№ 397951   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:21
- Вы правы. О’кей, итак, я знаю, что вам не по себе, когда Люди обнаруживают в вас теплые Чувства и Отзывчивость, но, Фрэнк, я думаю, наступило Время разобраться с этой неловкостью, чтобы вы могли Жить нормальной жизнью. Не думаю, что вам следует и дальше держаться - по крайней мере, в такой степени - за Миф о крутом парне, который не испытывает чувств, ни в ком не нуждается и ни о ком не заботится.
- Не так быстро, Джим. - Фрэнк действительно испугался. Его Голос был таким хриплым, как будто он находится на краю пропасти, куда я, вероятно, его действительно толкнул.
- Да, я слышу вас.
- Джим, на минуту я действительно смог вас услышать, и это пробрало меня до печенки. И вы правы, но меня это чертовски пугает. О Боже, Джим, я действительно боюсь. Я просто хочу убежать отсюда к чертовой матери, бежать и бежать без остановки. Хочу Забыть обо всем, о чем мы говорили, обо всех людях в группе и особенно о Дженнифер. - Его голос дрожал.
Этот сеанс был одним из тех магических моментов, которые случайно происходят с одними пациентами и Никогда не происходят с другими, - моментом, когда Человек открывается вовнутрь и может Увидеть то, что обычно прячет от самого себя; моментом, когда меня допускают в наиболее потаенные уголки чужой Души; священным моментом.
№ 396093   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:56
Чем хуже Дела, тем ярче Сказка о них. Бездарные полководцы превращаются тогда в непонятых «отцов нации», забулдыги-солдаты - в рыцарей без страха и упрека, а позорная Политика - в героический Миф.
№ 391571   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 12:36
Если вам важно казаться умным и достойным доверия, не используйте сложные Слова в случаях, где достаточно простых. Дэнни Оппенхаймер, Мой Коллега из Принстона, развеял бытующий среди студентов Миф о том, что обширный словарный Запас нравится преподавателям. В статье « Последствия употребления научного жаргона без учета необходимости: Проблемы при необоснованном использовании длинных слов» он показал, что облечение знакомых мыслей в претенциозные слова считается признаком низкого интеллекта и малой достоверности информации.
№ 391353   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 06:48
Памятникам нужен постамент мифа.
№ 390214   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:30
Огромные Массы незнакомых друг с другом людей способны к успешному сотрудничеству, Если их объединяет Миф.
№ 389238   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:15
Вне Зависимости от географии за фиговым листом "исторического примирения" скрывается простая Задача - опираясь на досоветское Прошлое, сохранить постсоветский либеральный экономический уклад, результаты проведённой на "костях" Ссср приватизации. Если для этого нужен Бандера - сгодится Бандера, а если Власов - сгодится и Власов. Да хоть Малюта Скуратов. Какая Разница?! Национализм - это защитная Реакция элиты на порождаемую ею же самою Несправедливость. "Мы с тобою - одной крови. Терпи!" - словно говорит плебею патриций.
№ 389215   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 13:45
В Миф о «вечной Любви» чаще всего Верят барышни, которые росли в неполных семьях. Те же, Кто мог наблюдать за семейной жизнью родителей, прекрасно понимают, что никакой «вечной» или «истинной» любви не существует, а существуют семейные Отношения, Иногда Люди любят друг Друга, иногда ненавидят, иногда хотят убить, иногда умирают в Один День, иногда в Разные дни. Это реальная Жизнь, а не голливудский Фильм.
№ 385310   Добавил MegaMozg 29-12-2019 / 00:22
Как написал Поэт Джон Донн, « Нет Человека, который был бы как Остров, сам по себе».
Хотя нам дорог Миф об одиноком гении-творце, это всего лишь миф. На самом деле ни Человек, ни идея не могут расцвести в пустоте. Взаимоотношения с людьми, товарищество и Сотрудничество жизненно важны для Ощущения личного благополучия и профессиональных успехов.
№ 382445   Добавил MegaMozg 12-11-2019 / 18:24
К сожалению, мифы не меняются только реальностью. К сожалению, можно Жить в стране, полной свободы, и быть уверенным, что у Тебя Нет свободы, Если тебе будут Всё Время об этом рассказывать.
Дата выхода: 09.11.2019
№ 382374   Добавил MegaMozg 10-11-2019 / 18:54
Меня Вчера спросили, ты её любил?
И знаешь, я недолго думал над ответом,
Я промолчал. Хотя на самом деле говорил, как говорил с тобой гуляя до рассвета.
Я промолчал и в тишине гремел Ответ, так сильно что внутри сводило вены,
Я промолчал и после, слыша твоё нет,
Я так молчал, что содрогались стены.
Я Раньше думал, что Джульетта Миф, Ромео плод Шекспировских видений,
Теперь же в Сердце от осколков рифы,
И каждый Вдох как тысяча лишений.
И Если в повести Любовь побила зло,
Навеки смертным подарив свободу,
То в Жизни, друг Мой, Мне не повезло,
Я без неё живьём уйду под воду.
Хотя бы знаю, что теперь искать,
Спасибо и на том, как говорится.
Чтоб так же Громко смог я помолчать,
И так по настоящему ВЛЮБИТСЯ.
Пояснение к цитате: 8 марта 2017 г.
№ 381615   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 10:38
... при обряде инициации какая-то Часть подростков просто-напросто погибала, что в сказках прекрасно изображено в виде забора; на заборе черепа вокруг, - это вот те, Кто завалил вступительные Экзамены в древнем обществе.
№ 379644   Добавил MegaMozg 01-10-2019 / 09:24
Когда Родители перестает быть волшебниками, Дети перестают верить в Сказки.
№ 372101   Добавил MegaMozg 10-06-2019 / 18:03