нет [Тема] Страница 294



Мысль о раке обеспокоила Дэна. Когда он проснулся сегодня утром, Солнце приглашало, заманивало. А Сейчас оно Больше походило на раскаленный роковой шар, рассыпающий по коже опухоли. Дэн встревоженно сел и натянул рубашку. Оно того стоит? Умереть от рака в сорок лет ради хорошего загара?
Точно Нет. В нынешнее Время Люди думают лишь о настоящем, забывая о будущем. Важнее здоровья у него Ничего нет.
№ 401336   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 21:30
- То Есть Нет снежного Человека и Несси.
- Наверное, нет.
В голосе Джей Ло прозвучали грустные нотки. Если подумать, то Правда печально, поскольку на самом деле нет Ничего столь таинственного и здоровского. Потом я в восьмой раз вспомнила, что беседую с пришельцем. Я пытаюсь объяснить инопланетянину, что нет такой Вещи, как Чудовища.
№ 401335   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 21:27
Почему среди поэтов много так самоубийц?
Потому, что в Жизни этой Нет для них сторонних лиц.
№ 401317   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 20:30
- Ты меня оставляешь, да?
- Оставляю? В смысле бросаю? Нет, я...
- Да! Ты меня оставляешь!
- Я обещаю...
- Ты меня ненавидишь!
- Ну, это...
- Ты меня всегда ненавидела, а теперь бросаешь тут одного...
- Слушай, я не стала бы бросать... машину. Или кошку...
№ 401281   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 23:42
Все во власти
Нежной страсти:
В мире власти
Нет сильней.
С ней, прекрасной,
Спорить напрасно -
Будем все покорны ей.
№ 401238   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 21:33
Мы ведь даже не понимаем, что на наших глазах благодаря коронавирусу, вопреки коронавирусу формулируется не просто Задача побороть Коронавирус. Нет. Мы же говорим о полном переустройстве, о полном изменении, о выстраивании нового государства. Государства, которое для людей. Государства, в котором комфортно Жить, где Власть понимает свою Роль, свое Место, где оно выходит на новый технологический Уровень. Потому что то, как удалось решить ряд вопросов, невозможно Было бы решить, не используя цифровые Технологии и Понимание, как это делается. <...> Мы Сейчас говорим, что важен экономический Рост, но какой? Тот экономический рост, при котором растут реальные денежные доходы населения. И здесь мы говорим, что и где должно развиваться. <...> Неужели вы не видите, как Все меняется? Важно, что мы намечаем, смотрим, где мы должны быть лучшими, как мы можем этого добиться, мы строим сейчас все Вместе новую страну, Новое Государство. <...> Надо Смотреть динамику, надо понимать, что реально происходит. И просто понимать, с какого уровня мы идем. И надо вернуться к состоянию, когда гордиться надо своей страной. Есть чем гордиться. Знаете, Красота - в глазах смотрящего. Надо уметь смотреть и Любить.
Пояснение к цитате: Полный контакт / Соловьёв LIVE / 22 июля 2020 года
№ 401175   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 16:03
Нет Ничего отраднее, Принцесса, великих посулов этих блистательных наук. Все превращать в Золото; продлевать Жизнь до бесконечности; исцелить словами, заставить кого угодно полюбить вас, знать все Тайны будущего - все это без Сомнения прекрасно, и Есть Люди, для которых не составляет никакого труда все это уразуметь. Но, признаюсь, моему грубому уму трудновато понять это и в это поверить. Мне всегда казалось, что это неосуществимо именно потому, что уж очень все это заманчиво.
№ 401165   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 15:33
Я Человек по натуре недоверчивый, но что касается астрологии, то Нет Ничего более верного и более надежного, чем ее гороскопы.
№ 401163   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 15:27
Мы неспособны всюду и везде Успевать, как бы нам всем этого ни хотелось. И в том частенько Нет нашей вины.
№ 401157   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 15:03
В Жизни бывают случаи, когда Нет Ничего зазорного в бегстве.
№ 401156   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 15:00
- Давай, называй меня полоскуном. Надо мной не ржет разве, что ленивый.
- Да ты просто нажрался! Никто над тобой не смеется.
- Я для него какой-то Урод. Плюшевая игрушка. Да только вот это не Мой Выбор. Я не просил, чтобы меня разбирали, Потом снова собирали, сто раз перебирали. Чтобы вышел такой недоделанный Монстр.
- Да Нет, Ракета, ты не монстр.
- Этот зовет "енотом", та вот вообще зовет "грызуном". Посмотрим, как ты будешь ржать, когда я всажу тебе в рожу пять-шесть пуль.
- СТОП! СТОП! СТОП! ЧЕТЫРЕ МИЛЛИАРДА, РАКЕТА! Все, ОСТЫНЬ. Потерпи буквально денек и ты богач.
- Ладно... Но не обещаю, что когда все закончится, я вас всех не перестреляю.
№ 401150   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:42
Люди ненавидят Изобилие. Они хотят Жить в нищете. В любой нищете. Финансовой, духовной, но в нищете, когда у Тебя Нет выборов, а Есть что-то ОДНО, чтобы тебе не пришлось, не дай Бог, Думать.
То есть Если Идеал красоты, то он - Один. И посмотрите на человеческую историю. Если идти по разным временам, мы видим, что действительно из каждого времени можно вытащить один Стандарт красоты. Почему? Потому что кто-то пришел Злой и насадил стандарт красоты? Нет. Потому что люди ненавидят Роскошь и изобилие. Потому что роскошь и изобилие - требовательны. Они заставляют тебя думать и проживать.
№ 401149   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:39
Ведь любое по-настоящему осознанное нами Незнание - это Вызов! Другие знают и понимают, а вы Нет - это же круто, тут Есть над чем подумать, куда продвинуться, чего достичь! Возможно, вы сможете понять, разобраться Лучше остальных и превзойти их.
№ 401145   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:27
Нет других рецептов, но зато этот - рабочий: не думайте о «перспективах», их нет (возможно, вы умрёте Завтра - о каких перспективах мы вообще говорим?), используйте те Возможности, которые у вас Есть, и они откроют вам новые возможности, которыми также Надо будет воспользоваться.
Как мы уже обсуждали, Цель появляется после возникновения подлинного Стремления, а не до неё. Это, возможно, Показалось вам странным. Но как вы думаете: это антилопа порождает Голод у хищника, или у него сначала возникает голод, а Потом он обнаруживает на просторах саванны антилопу?
В саванне множество антилоп. Можно сказать, что Там целое « Богатство выбора» антилоп. Но Дело не в них, дело в том - голодно вам или нет, нужна вам эта антилопа на самом деле или нет. Если вы не голодны до достижений и штурма новых вершин - таков Уровень ваших амбиций. Не нужно себя обманывать, это ни к чему хорошему не приведёт.
№ 401143   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:21
Если бы понимали, что Другие Люди Ничего вам не должны (а это так!), вы бы испытывали к ним Чувство благодарности за то, что они для вас делают. Но Нет, вы ненавидите их за то, что они для вас не делают.
№ 401138   Добавил MegaMozg 23-07-2020 / 14:06