логика [Тема] Страница 1



Сердце не дает быть логичным, Логика не дает быть сердечным.
№ 445194   Добавил MegaMozg 06-10-2022 / 13:30
- Всегда...
- В итоге, Люди... Верят не тому, Кто говорит правду...
- Они верят тому, кто выглядит так, будто он это делает...!!!
- Уширода-кун, да ладно тебе...
- Это же так естественно.
- Знаешь даже в такой обстановке, я каждый День укладываю Волосы и слежу за гигиеной.
- Никогда не забываю поздороваться.
- И веду себя дружелюбно и общительно
- В таких ситуациях Тебя спасает не " Логика", а Мнение о тебе окружающих.
- Довольно часто можно встретить тех, кто даже не пытается нравится другим, но хочет чтобы они верили ему в нужный Момент.
- И когда таким людям Никто не верит...
- Они обвиняют во всём остальных.
- Ты Правда этого не осознал за 30 лет Жизни?... Эгоистично как-то.
- Нет же, ты Все прекрасно знал, но решил отвернуться от правды, так ведь?
- Находясь под впечатлением, что когда-нибудь кто-то исправит эту Несправедливость...
- Разбалованный нытик.
№ 442221   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 11:21
Каждый День одно и то же ток-шоу:
Разговоры, в которых у всех монолог.
Нужно просто Громко кричать о своем -
Я запомню Урок, это классный урок!
Мои Слова теперь тяжелей кирпичей,
Моя Логика теперь прочней, чем цемент.
Если хочешь сказать, то, Конечно, скажи,
А Потом послушай и Мой аргумент:
Ты, может, прав, но, тем не менее,
Мне так насрать на твое Мнение!
№ 438771   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 23:03
Зоя - трепетный ангел, которому Миша искалечит Жизнь, - это он о Зое писал? Какую же злобу Надо в себе носить, чтобы устроить судилище! Смотреть не Вперед, в их с Борей Будущее, а Назад. Мстить Мише, Врать Байраму. В Асе, которая вечно мычала из-под наушников, вскрылась Бездна талантов, такой Спектакль устроила на суде! А Поленова? Куда делась бестрепетность Королевы, с которой Она несла себя по Жизни, - даже отсутствием логики не заморачивалась, Зачем королеве Логика? От Глеба не Согласна была Терпеть и сотой доли того, что терпит от Загревского, и убеждает себя заклинаниями, что селедочный хмырь ее любит, не видя, что тот Никого, кроме себя, Любить не способен.
№ 438710   Добавил Viker 24-05-2022 / 20:37
Женская Логика была создана для того, чтобы травмировать мужскую психику.
№ 438200   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 18:30
Учитесь задавать вопросы.
Потому что, когда вам Надо домысливать ваши Мысли до конца, доводить их до результата, то мысли домысливают через задачу вопроса.
№ 437629   Добавил MegaMozg 11-04-2022 / 00:15
- Я пришел, чтобы обсудить таксу.
- Мы уже обсудили таксу с мистером Майконом.
- Мистера Майкона перевели в другой отдел. Я пришел установить новую. Так как вы считаете, что это уже слишком, я объясню. За вами ведется Наблюдение 24 часа в Сутки. Мы знаем Все, о чем вы говорите, и то, что вы делаете. Вы представляете, сколько стоит изменить угол направления спутника на расстоянии двухсот миль от земли? И Стоимость этого растет. Наши Расходы растут, ваша Плата за Наше Бездействие растет. Это всего лишь Логика. Между прочим, Кто из вас Марко? Мне сказали, Марко в деле. Марко из Трапойя. Если это Игра, такса вырастет.
- Зачем тебе это знать? Мы все Марко. Мы все из Трапойя. Если ты пытаешься брать с нас Деньги, как с иммигрантов, - мы знаем Закон.
- Я беру с вас деньги за то, что вы нарушаете закон. Хотите по жёсткому? Значит по какой статье вы хотите, чтоб вас арестовали? Наркотики? Похищение людей? Оружие? Проституция? Выбирайте. Вы приехали в страну, играете с системой и думаете, раз мы толерантны, то Слабые и беззащитные. Ваша Заносчивость меня задела. И только поэтому ваша плата теперь удвоилась. На Год.
№ 436934   Добавил MegaMozg 13-03-2022 / 06:42
Логика - это систематический Метод, позволяющий с полной уверенностью приходить к неверным выводам.
№ 436429   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 02:24
Логика событий Истории человеческого рода однозначно указывает на то, что Нет места фатализму и Человек сам определяет свою судьбу.
№ 435827   Добавил MegaMozg 15-02-2022 / 17:09
На Первый Взгляд это похоже на чистую фантазию... Но за этим должна скрываться какая-то Логика! И так я буду сражаться с этим! Потому что Наука призвана искать Правила и закономерности. Ку-ку-ку... Для примитивных людей вулканы и молнии тоже казались чистой фантазией. И здесь! Своими собственными примитивными глазами... Я наблюдаю ранее невиданную, новую науку!!! И от этого Все пылает!!!
Пояснение к цитате: Сэнку рассуждает об окаменении
№ 434081   Добавил MegaMozg 10-01-2022 / 23:06
***
Что ж, от нечаянной ошибки
и мудрец не застрахован,
допустить её - не грех,
и даже не одну быть может;
лишь ошибка «по невежеству»
бывает хуже всех!
***
У всех вещей
в мире, исполненном контрастов,
неспроста (в чём, несомненно,
своя Логика видна)
в какой-то мере
утверждению лишь их же светлой
служит теневая сторона.
***
И то сказать:
порой задумаешься,
глядя на играющего с гаджетами
то ли человека,
то ль робота:
уж сам не стал ли он игрушкою в руках
технократического века?
№ 432052   Добавил MegaMozg 16-11-2021 / 10:09
- В интуиции Ничего плохого Нет, особенно Если ее подкрепляют здравый Смысл и Логика.
Сержант рассмеялся.
- Вот только с женщиной логика и здравый смысл Плохо совмещаются.
№ 430453   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 13:54
Мораль только ловушка, "интеллектуальная Чума". Мысль - прекрасная штука для философии, но Она относительна. Конечной истины Нет. Логика Есть умствование. Логика насквозь порочна. Всё видимое обманчиво. Мир в руках бандитов, мир безумен, он опасен и неизлечим.
№ 429552   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:27