христиaнствo [Тема] Страница 5



Вот именно поэтому я и называю себя плохим христианином. Нельзя служить Богу и мамоне. А служим.
Читаем: "Оставь Всё иди за Мной". И не оставляем. Держимся, цепляемся за это ВСЁ. Да, очень Трудно, почти невозможно оставить ВСЁ. Ведь это не только Квартира, Одежда, вкусная Пища, любимые Книги, может быть даже и любимые Люди, Семья... Для меня, как и для многих, это ещё и любимая работа...
Вот и живёшь - раздвоенный, ходишь по Жизни двуликим Янусом, молишься Богу и сдержанно, Правда да, но всё-таки поклоняешься мамоне.
№ 392213   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:03
Лучше ли мы других народов? Ближе ли жизнью ко Христу, чем они? Никого мы не лучше, а Жизнь ещё неустроенней и беспорядочней всех их.
№ 391688   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 11:12
И в далеком прошлом, когда народы были теснее ввязаны с христианством, а своих владык называли помазанниками Божиими, Все Было точно так же, как сегодня, когда очевиден отход от христианства. Мне кажется, Человек обречен Делать Больше зла, чем добра. Любовь к ближнему - это высочайший Идеал на земле.
Пояснение к цитате: Фрагменты из Личного дневника.
№ 391403   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 13:24
История показывает, что в религиях мы не прогрессируем, а регрессируем. Это, впрочем, неважно: как бы то ни Было, обязательно появится новый Бог и новая Религия. Они будут представлены населению земли и приняты им под давлением единственных аргументов, с помощью которых удавалось убедить какой-либо Народ принять Христианство или любую другую религию, Если только Она не была религией их отцов: священное писание, Меч, Огонь и Топор.
№ 390295   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 16:24
Считаю ли я, что христианская Религия будет существовать вечно? У меня Нет никаких оснований так Думать. До её возникновения Мир знал тысячи религий. Все они мертвы. <...> Нет, я считаю, что Христианство и его Бог не будут исключениями из общего Правила. Они в свою Очередь должны исчезнуть и освободить Место для другого бога и ещё более глупой религии.
№ 390293   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 16:18
Священники и оптимисты любят проповедовать, что Человечество непрерывно движется Вперёд к совершенству. Как обычно, они не подкрепляют свое Мнение статистикой. Так уж заведено у священников - и у оптимистов тоже.
№ 390290   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 16:09
Наша Религия - ужасная религия. В морях невинной крови, которые были ею пролиты, могли бы без помех разместиться Все флоты мира.
№ 390288   Добавил MegaMozg 04-04-2020 / 16:03
Повторяю тебе, Завтра же ты увидишь это послушное Стадо, которое по первому мановению моему бросится подгребать горячие угли к костру твоему, на котором сожгу Тебя за то, что пришел нам мешать. Ибо Если был Кто всех более заслужил наш Костер, то это ты. Завтра сожгу тебя. Dixi.
Пояснение к цитате: Слова Инквизитора, обращённые к Христу.
№ 389977   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 08:33
И что ты молча и проникновенно глядишь на меня кроткими глазами своими? Рассердись, я не хочу Любви твоей, потому что сам не люблю Тебя.
Пояснение к цитате: Слова Инквизитора, обращённые к Христу.
№ 389974   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 08:24
Христианство проповедует лишь Рабство и Зависимость. Его Дух слишком благоприятен для тирании, чтобы Она постоянно этим не пользовалась.
№ 389752   Добавил MegaMozg 30-03-2020 / 15:00
Православие истину не ищет, оно ею обладает.
№ 389404   Добавил MegaMozg 27-03-2020 / 05:15
Сомневаться осмысленно, содержательно и продуктивно может только тот, Кто связан живым опытом с предметом своего Сомнения.
№ 389015   Добавил MegaMozg 20-03-2020 / 15:26
- Но Разбойники, монсеньор, разбойники!
- В самом деле, - сказал епископ, - я чуть Было не забыл о них. Вы правы. Я могу встретиться с ними. По всей вероятности, и они тоже нуждаются в том, чтобы кто-нибудь рассказал им о Господе Боге.
- Монсеньор, да ведь их целая шайка! Это стая волков!
- Господин мэр, а может быть, Иисус повелевает Мне стать пастырем именно этого стада. Пути Господни неисповедимы!
- Монсеньор, они ограбят вас.
- У меня Ничего Нет.
- Они убьют вас.
- Убьют старика священника, который идет своей дорогой, бормоча молитвы? Полно! Зачем им это?
- О Боже! Что, Если вы повстречаетесь с ними!
- Я попрошу у них милостыню для моих бедных.
- Не ездите, монсеньор, ради Бога! Вы рискуете жизнью.
- Господин мэр, - сказал епископ, неужели в этом Все Дело? Я для того живу на свете, чтобы о душах людских пелись, а не о собственной Жизни.
№ 388476   Добавил MegaMozg 11-03-2020 / 00:25