христиaнствo [Тема] Страница 6



Христос, которого я чту,
Враждебен твоему Христу.
С горбатым носом твой Христос,
А Мой, как я, слегка курнос.
Твой - друг всем людям без различья,
А мой слепым читает притчи.
Что ты считаешь райским садом,
Я назову кромешным адом.
Сократ милетов идеал
Народным бедствием считал.
Мы смотрим в Библию весь день:
Я вижу Свет, ты видишь Тень.
№ 385582   Добавил Viker 05-01-2020 / 10:28
Предать Друзей, любя врагов, -
Нет, не таков завет Христов.
Он проповедовал учтивость,
Смиренье, Кротость, но не льстивость.
Он, торжествуя, Крест свой нес.
За то и был казнен Христос.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Вечносущее Евангелие, часть произведения Блейка, перевод которого опубликовал С.Я. Маршак.
№ 385581   Добавил MegaMozg 05-01-2020 / 10:28
Я не сильна в богословии. Но я могу спорить с христианством как Женщина. Все знают, что в году 13 лунных месяцев. И некоторые Вещи происходят с большинством женщин именно 13 раз в году. Но христианству Было необходимо ввести двенадцатимесячный Год. Было необходимо, и все тут. Поэтому они взяли и лишили нас месяца.
№ 383250   Добавил MegaMozg 22-11-2019 / 17:58
- Христианином ты становишься в том случае, Если полагаешь, что Иисус действительно Сын Божий, что Бог воплотился в нем, умер и воскрес.
- То Есть для христиан Все уже произошло, а для евреев еще только должно произойти.
- Вот именно, Жозеф. Христиане - это те, Кто вспоминает, а Евреи - те, кто еще надеется.
- Получается, что христианин - это еврей, который перестал ждать?
- Да. А еврей - это христианин до Иисуса.
№ 381470   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:11
Знаменитый гарвардский профессор Права Саймон Гринлиф писал: " Христианство требует от людей лишь внутренней последовательности, такого же Отношения к свидетельствам христианства, как к любым другим свидетельствам, чтобы они судили его вершителей и свидетелей так же, как людей, имея Дело с человеческими делами и поступками в человеческих судах. Пусть показания свидетелей сравниваются друг с другом и проверяются на внутреннюю непротиворечивость, на Соответствие окружающим фактам и обстоятельствам, пусть показания просеиваются, словно в суде, с пристрастием, пусть свидетеля подвергают строгим перекрёстным допросам. Результатом несомненно будет убедительное заключение об их цельности, разумности и истинности".
№ 378523   Добавил MegaMozg 18-09-2019 / 13:50
Жизнь Души - Служение Богу и приличные тому Нравы... Смерть души - нечестие и беззаконная жизнь. <...> А когда умирает Душа от греха, Плач о ней доходит до неба, и Небесные Силы сетуют, скорбит и Сам Бог. <...> Душе, желающей быть невестой Христовой, необходимо уподобляться по Возможности красоте Христовой.
Пояснение к цитате: Сокровищница духовной мудрости. «О жизни и смерти души».
№ 372044   Добавил Viker 10-06-2019 / 13:37
- Все в Божьих руках, Атрет. Он все усмотрит.
- Ты умрешь.
- "Вот, Он убивает меня; но я буду надеяться", - сказала Она. И улыбнулась Атрету. - Что ни делается, все - к исполнению Его воли и для Его славы. Мне не страшно.
№ 371280   Добавил MegaMozg 01-06-2019 / 14:04
- Ты совершила Глупость, Хадасса. Тебе нужно Было сделать Все для того, чтобы спасти себе Жизнь. - Точно также поступил сам Атрет и бесчисленное множество других людей до него.
- Ради того, что я Никогда не смогу потерять, я расстаюсь с тем, что все равно не смогу сохранить.
№ 370550   Добавил MegaMozg 24-05-2019 / 05:19
По щекам Девушки текли Слезы, но ее Глаза сияли.
- И в этот Момент, Атрет, со мной произошло самое поразительное, самое удивительное. В тот самый момент, когда я провозглашала Иисуса Христом, Страх покинул меня. Его Тяж Есть спала, как будто, его Никогда и не Было.
- Разве ты никогда Раньше не говорила об Иисусе?
- Говорила, но это было среди верующих людей, среди тех, Кто любит меня. Там я не подвергала себя никакой опасности, говорила от всей Души. Но в тот момент, перед Юлией, перед другими, я полностью подчинилась Божьей воле. Он есть Бог, и Нет другого. И не сказать им истину я уже не могла.
- И теперь ты умрешь за это, - мрачно произнес Атрет.
- Если в нас нет того, ради чего стоит умереть, Атрет, то в нас нет и того, ради чего стоит Жить...
№ 370549   Добавил MegaMozg 24-05-2019 / 05:18
Хадасса прикоснулась к нему, отвлекая его от мучительных размышлений.
- Не Надо ненавидеть Юлию за то, что Она натворила, Атрет. Она заблудилась на своих путях.
№ 370548   Добавил MegaMozg 24-05-2019 / 05:17
- Веспасиан - Бог, - сказала Юлия. - Его назови богом!
Хадасса стояла и молчала.
- Ну, что я тебе говорил? - спокойно сказал Вителлий Юлии.
- Она Сейчас скажет. Я заставлю ее сказать это, - Юлия подошла к Хадассе и ударила ее. - Говори. Говори, или ты умрешь!
- Верю в то, что Иисус Есть Христос, Сын Бога Живого!
- Христианка! - прошептал кто-то.
№ 370547   Добавил MegaMozg 24-05-2019 / 05:16
... Марк неправильно истолковал ее порыв.
- Если мы предадимся Любви прямо Сейчас, я Никогда об этом не пожалею, - сказал он, сжимая Хадассу в обьятиях, - но об этом пожалеешь ты. Чистота до брака. Разве не об этом гласит Один из законов твоего Бога? Религия никогда меня не интересовала. Не интересует и сейчас. Но Она важна для Тебя, и ради этого я готов ждать. Для меня важно то, что я люблю тебя. И я не хочу, чтобы в наших отношениях Было что-то такое, о чем бы мы пожалели.
№ 370546   Добавил MegaMozg 24-05-2019 / 05:15
- Нет, Хадасса. Мы боремся не с плотью и кровью, а с силами тьмы.
- Я не могу бороться с сатаной, Иоанн. Моя Вера для этого недостаточно сильна.
- А тебе и не нужно с ним бороться. Противостой злу и будь сильна в Господе, Хадасса, и в силе Божьей власти. Он дал тебе Оружие для Сражения. Истина, Его Праведность, Благая весть миру. Вера является твоим щитом, Слово является твоим мечом. Постоянно молись в Духе Господа. И оставайся верной Господу, чтобы Он мог идти впереди Тебя.
№ 370545   Добавил MegaMozg 24-05-2019 / 05:14
Грустно улыбнувшись, он прикоснулся другой своей рукой к ее щеке.
- Если бы не Юлия, я дал бы тебе свободу.
Хадасса нежно сжала его руку.
- Я свободна, Мой господин, - прошептала Она. - И ты тоже можешь стать свободным. - Она медленно встала и вышла из комнаты, Тихо закрыв за собой Дверь.
№ 370543   Добавил MegaMozg 24-05-2019 / 05:12