двуличие [Тема]



У всех людей множество лиц. Некоторые Люди на виду у всех способны на храбрые Поступки, чтобы впечатлить публику. Но возвращаясь домой, они становятся не смышлёным ребенком, нуждающимся в помощи и защите.
№ 465779   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 15:09
Служу тебе я, Боже.
Хожу к тебе во храм.
А дьяволу попозже
Все, что попросит, дам.
№ 421239   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 17:30
Не то я, чем кажусь.
№ 397598   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:28
Мои Способности к лицедейству - не нулевая, а отрицательная величина.
№ 392458   Добавил MegaMozg 27-04-2020 / 11:09
На «ты» - я на Темной Стороне со всеми так разговариваю. А в Мире - всегда на «вы». Понимаешь, Почему? Здесь, на Темной Стороне, каждый из нас - только тот, Кто он Есть. А в Мире тот, кто есть почти всегда прячется за спиной того, кем он кажется - Прежде всего, самому себе. Поэтому Там я всегда обращаюсь одновременно к двоим, чтобы напомнить об истинном положении дел.
№ 392356   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 20:06
Вот именно поэтому я и называю себя плохим христианином. Нельзя служить Богу и мамоне. А служим.
Читаем: "Оставь Всё иди за Мной". И не оставляем. Держимся, цепляемся за это ВСЁ. Да, очень Трудно, почти невозможно оставить ВСЁ. Ведь это не только Квартира, Одежда, вкусная Пища, любимые Книги, может быть даже и любимые Люди, Семья... Для меня, как и для многих, это ещё и любимая работа...
Вот и живёшь - раздвоенный, ходишь по Жизни двуликим Янусом, молишься Богу и сдержанно, Правда да, но всё-таки поклоняешься мамоне.
№ 392213   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:03
... Я знаю Сущность людей, которую они отрицают на словах, но подтверждают своими поступками. Они утверждают, что ищут спокойствия и надежности, того, что они именуют миром. Но даже произнося Эти Слова, они не перестают сеять семена раздора и насилия.
№ 352764   Добавил MegaMozg 11-12-2018 / 21:18
Remember what it used to be like when-
When all we did was eat and f*ck
I let you shave my pussy
You let me, paint your dick.
You were always late for work
You said it didn't matter.
Then after a while,
I guess it - I guess it did start to matter
I've gotta stop drinkin' around men
They take advantage of me
And they'd all wanna use me,
But they're all satisfied now.
I've gotta stop drinkin' around men,
They just wanna bust a nut.
I hate it when they use me
They have such little dicks.
Помню, как Было Раньше, когда -
Когда мы Все ели и тра*ались.
Я разрешаю тебе побрить мою киску,
Ты разрешаешь Мне раскрасить твой член.
Ты всегда опаздывал на работу,
Ты говорил, что это не имеет значения.
Тогда через некоторое время,
Я предположила - я предположила, что это
имеет значение.
Я должна прекратить пить в кругу мужчин,
Они обманывают меня,
Я хочу, чтобы все Мужчины использовали меня,
Но теперь они удовлетворены.
Я должна прекратить пить вокруг мужчин,
Они хотят разорить чудачку.
Я ненавижу, когда они используют меня
Со своими маленькими членами.


RapemanTrouser Minnowдвуличиепротиворечияраспущенностьсекс
Пояснение к цитате: Видимо, песня наполнена мизогинизмом/ненавистью к феминисткам.
№ 333359   Добавил MegaMozg 13-07-2018 / 21:24
Известная Цитата моего любимого писателя: " Никто не может долго быть двуликим. Иметь одно Лицо для себя, а другое для толпы. В конце концов он сам перестает понимать какое из них подлинное".
2 Сезон 10 Серия
№ 328642   Добавил MegaMozg 11-06-2018 / 18:07
Милосердие, Надо вам заметить, всегда двоедушно! На войне особенно…
№ 324893   Добавил MegaMozg 01-05-2018 / 23:10
- Представь его медалью, Маша, медалью, которую носят на шее. Внешняя сторона медали - золотая. Никита - хороший Парень. Спокойный и добросовестный студент престижного факультета. Не имеет нареканий, Хорошо учится, не прогуливает универ, элегантно и стильно, но не броско одевается, вежливо общается с народом и не влезает в дурные Истории. Хороший мальчик с умным лицом и понимающим взглядом, так? Таким он был для Тебя?
- Таким. Таким и остается. - Упрямо, наверное, чтобы подзадорить Смерча, сказала девушка. - Ник - хороший. Мне не нравятся плохие Парни.
- Отлично. Так и должно быть. Он - хороший. Просто эта сторона остается золотой для всех. Но мы переворачиваем Медаль. И что видим? Золота Больше Нет, осталась Одна потрескавшаяся медь. Сторона медали, которая находится Ближе к сердцу - более правдивая, Поверь.
№ 320133   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 13:44
Ты знаешь, я считаю, что в каждом человеке Есть два Лица, две его стороны, и частенько мы видим только одну из них.
№ 319966   Добавил MegaMozg 27-03-2018 / 10:57
Под маской Приличия столько двуличия,
Столько двуличия.
№ 319883   Добавил MegaMozg 17-03-2018 / 06:02
Когда Все не так как у всех, бесят изъяны всех.
№ 313198   Добавил MegaMozg 05-01-2018 / 14:05
В Край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь.
№ 305872   Добавил MegaMozg 28-10-2017 / 15:12