человека [Тема] Страница 95



Беспокойство - это Неудовлетворённость, а неудовлетворённость - первейшее условие прогресса. Покажите Мне совершенно удовлетворённого Человека, и я вам открою в нём неудачника.
№ 424260   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 21:36
Ты не спряталась в библиотеке. Нет! Ты нашла себя среди книг, ведь библиотек - это Истина, а Все вокруг Мираж. И лишь Там, в объятиях этих терпких, истлевших книг ты понимаешь, что Библиотека - это центр мироздания, где Книги, словно Звезды, освещают истинный Путь Человека - путь к Знания.
Пояснение к цитате: повесть «Sunny»
№ 424217   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 16:27
Сейчас Больше половины семей разводятся. Это говорит о том, что Супруги не хотят понести Крест - жертвовать собой, Терпеть охлаждение чувств, служить, заботиться, охранять уже сложившийся Брак так, чтобы согрелось Сердце другого Человека, временно к тебе охладевшее или даже изменившее тебе, с тем чтобы все-таки удержать брак. Для этого требуется истинная Любовь. Простить и самому не отвечать холодностью на Холодность, а может быть, даже отчуждением на Отчуждение и ни в коем случае не считать брак парой перчаток. Это Дар от Бога, который Надо хранить.
№ 424212   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 16:12
Кристина любила обобщать всех представителей противоположного пола одним словом «мужики». Приобретя из книг и общения с психоаналитиком определенные познания в людской психологии, Она сумела выделить несколько основных мотивов в поведении мужчин, в результате чего стала рассматривать их как предсказуемых, в чем-то даже примитивных созданий, понять Образ мыслей которых для более-менее развитого Человека не составляло никакой Трудности.
№ 424175   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 22:48
Смысл не в Цели. Смысл в преобразовании в Человека, способного её достичь.
№ 424166   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 21:42
- Жена П. Н. Грудинина счастлива тем решением...?
- Она довольна. Что Справедливость восторжествовала. И Закон тоже восторжествовал. (реплика А. Игнатенко)
- Я как Мужчина... У меня разводы были... Но я не могу этого понять. Все в Жизни бывает, Взрослые Люди. Но это же твои Дети. Ты с этой женщиной много лет жил. Ты ее любил, она родила тебе детей. Зачем это? Ну сядь и договорись. Ну богатый же перец, Деньги из ушей сыплются. Ты пытался стать президентом, как это возможно, Если ты с собственной женой и собственными детьми воюешь? Это говорит о человеке и его качествах очень много.
- Я согласен, это демонстрирует Портрет Человека. На наш Взгляд, это банальная Жадность. (реплика А. Игнатенко)
- Ну что это за мужик, который такие Вещи говорит? Гадость какая. Просто одно Разочарование. А со стороны таким приличным человеком казался. Нехорошо получилось. Все-таки я был лучшего мнения об этом гражданине. Просто как-то не по-мужски. Так что за снятием Грудинина с депутатской Гонки стоит его всего лишь откровенное неумение выстраивать Отношения...
№ 424129   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 08:15
Время И ЕГО ЦВЕТ
Думаю, не Одна я заметила, что Время словно рухнуло с высокого обрыва, пропитав людей хлынувшей кровью цинизма, воинственности, фальши, пошлости, продажности. И ведь это замечает каждый в определенный промежуток времени, ибо это не признак "деградации", ибо Время субстанция Вечная. Это Есть Сейчас, это же Было когда-то давно...
Время тоже надевает Маски. Сейчас ему очень Трудно дышать. Время тоже преследует вековая память.
В древних источниках упоминается Кали-юга - Эпоха вражды, лицемерия. Брат идёт на брата.
Женщины ради денег идут на Всё, живут с кем попало, окончательно потеряв Гордость, Уважение к себе, одурманенные златом, трясясь над ним как Кащей.
Дети с каждым годом становятся всё хитрее, жёстче и злей.
Однажды Время возьмёт розги в свои Руки и безжалостно расправится с этими выродками.
Конечно, акцент в данной статье направлен не на Человека, а на его Слабости, с которыми он давно перестал бороться. У людей утрачена Вера в Нечто Великое, чистое, в Идею Равенства и Братства.
Согласитесь, Если бы Она реализовалась, Мир мог бы избежать многих катастроф.
В Сатья-югу, по преданиям Вед, Люди жили весьма долго - тысячи лет!! - хотя в это невозможно поверить. Их жизненный уклад был нетороплив. И то, что происходило в обществе миллионы лет Назад, вполне можно назвать анархией. Государств не существовало, на каждом континенте были мудрецы и советники. Все всё решали сообща. Равенство и Братство были не идеей, а самой жизнью...
Что же стряслось?
Время само по себе бесстрастно. Человек отливает его в свою форму. И то, что взбрело в голову какому-то безумцу, становится эхом времени. Как со знаком"+", так и "-".
# Размышления #время
№ 424119   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 01:06
Мы должны прекратить постоянную борьбу за Права Человека и равную Справедливость в несправедливой системе и начать строить Общество, в котором равные права являются неотъемлемой частью проекта.
№ 424108   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 21:33
Наверное, страшно - это не то, когда ты ненавидишь Человека, и не хочешь находиться Рядом с ним. пытаешь уйму негативных эмоций к нему. а то, когда уже не чувствуешь Ничего. когда его "люблю" уже становится пустыми словами. когда Сердце уже не ёкает при его Онлайн. когда ты насквозь видишь его, когда уже плевать на Оправдания. когда Все возможные Чувства уже пережиты. это, наверное, и называется "апатией"? ведь Тебя уже не волнует, что с ним будет.
Опустошение. когда те моменты, в которых вы были счастливы вдвоем, кажутся такими далекими. что Иногда даже зараждают ВопросБыло ли?". когда все внутри уже перегорело и остался только Пепел. и ты знаешь. что Больше не будешь верить человеку. что не повторишь ту же ошибку снова. что не вернешься Назад. а Зачем? Там уже ничего не изменить, не поменять. ведь ты тупое Создание и Смысл этих слов поймешь только после того, как наступишь тысячу и Один раз на те же Грабли.
№ 424104   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 21:21
- Короче, я понял, - сказал Нил. - Из Тебя растили суперзвезду, и тебе, наверное, пришлось очень, очень тяжко. В тебе видели только ресурс, но не Человека, нечто совершенно бесполезное за пределами поля. Да, звучит жестко. Мы с Кевином постоянно обсуждаем твои многочисленные Комплексы, которыми одарил тебя папаша.
- Нил! - с тихой яростью в голосе процедил Кевин.
Не обращая на него внимания, Нил продолжал:
- Понимаю, в твоей психической неуравновешенности и беспредельной мании величия виноват не только ты. Кроме того, Ясно, что ты чисто физически не способен разговаривать с окружающими как Все нормальные Люди. Тем не менее это не означает, что мы обязаны выслушивать все то Дерьмо, которое из тебя льется. Жалость - это, Конечно, Повод во многом тебя оправдать, но свой Лимит на жалость ты исчерпал примерно шесть оскорблений Назад. Так что, пожалуйста - пожалуйста, - заткни уже пасть и не цепляйся к нам.
Вороны разом уронили челюсти. Нарушив свою идеальную симметрию, они ошеломленно пялились на Нила.
№ 424078   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 20:03
Вечная Трагедия русского Человека в том, что когда всем Плохо-ему хорошо.
А когда всем хорошо-ему плохо...
№ 424067   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 01:09
Я Лучше потеряю себя чем потреяю Человека в котором нашел все
№ 424052   Добавил MegaMozg 23-07-2021 / 21:15
- Если Человека самаму себе предоставить, он в зверя в два счёта скатится.
№ 424017   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:28
Потерять родного Человека легко, а вот Вернуть уже невозможно...
№ 423998   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:25