жить [Тема] Страница 14



Каждый День не должен и не может быть полностью идеальным, но в каждом дне можно отыскать что-то доброе, что-то тёплое, что согревает и врачует душу. 
Так и Жизнь. Она не обязана быть идеальной, но в ней всегда существуют моменты, ради которых стоит Жить
№ 457017   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 00:24
Я уеду Жить в плед с сентября по апрель,
С чемоданом тепла для кого-то.
Варить тыквенный суп, пить тягучий глинтвейн,
Ждать весну. Верить в Чудо. Всего-то...
№ 457012   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 00:06
Сначала ты вошла в Мой Разум. Он стал добрее.
Потом вошла в мою душу. И Она изменила свой вектор.
А теперь ты покорила моё Сердце. Оно изменило Ритм моей жизни.
Я перестал Жить для себя. Стал жить для Тебя, - в надежде, что когда-нибудь ты поймешь, что такое настоящая мужская любовь.
А твоё трепетное сердечко подарит Мне в Ответ искреннюю улыбку и нежное « Спасибо».
№ 456994   Добавил MegaMozg 26-09-2023 / 20:36
А ты замечаешь сколько в тебе волшебства? Наверное Нет... Мы слишком торопимся Жить, в большей степени заняты повседневной рутиной. Мы не пытаемся оглядеться вокруг себя, не пытаемся прислушаться к себе, рассмотреть свое Очарование и прочувствовать свою искру.
А ведь абсолютно любые таланты Человека - это Чудо, это Магия в чистом виде. Но не каждый из нас способен разглядеть в себе Волшебство, даже Если оно под самым носом. Необходимо успеть раскрыть свои Ресурсы и Возможности. Прежде всего для этого требуется понять и осознать собственную неповторимость, Уникальность, эксклюзивность, Исключительность. Да-да, ты - особенный/ая. Осознали? Что же с этим Делать дальше. Далее очень важно не стоять на месте, обязательно ежедневно заниматься саморазвитием. Тогда у вас обязательно получится достичь совершенства и максимального мастерства в своем таланте.
№ 456993   Добавил MegaMozg 26-09-2023 / 19:18
Мы Все выживаем за счёт позитивных эмоций. И Жизнь продлевают только позитивные Эмоции. Это Добро, это, Свет, это хорошая Музыка, это вкусная Еда, это Смех, это радостные Новости с экрана, и это важная вещь в Жизни - Надежда на светлое Будущее. А когда у вас надежда в темноте Всё Время прибывает, естественно, не Хочется даже и Жить.
Пояснение к цитате: Из интервью «The Insider Live».
№ 456918   Добавил MegaMozg 23-09-2023 / 08:21
Хорошее Воспитание делает Тебя мудрым, Любознательность - человеком, которому интересно Жить, а Любовь к ближнему - снисходительным к чужим слабостям.
№ 456809   Добавил MegaMozg 18-09-2023 / 14:00
Правильно говорят, что всему свое Время. Если на кухне пахнет пряностями - значит Осень. Пора натягивать Джинсы, теплые свитера и Руки в карманы. А темнеет уже в восемь. И кажется, времени стало меньше. И Души сжимаются под упавшим небом. И о теплом Море мечтается реже. Всё Больше о пряном тыквенном супе, облепиховом пунше или терпком глинтвейне. И о кружке какао, пироге яблочном. Мерцающем камине и уютных объятиях. Как же Хочется, чтобы в мире Все стало гораздо проще и понятнее. Чтобы Каждому его Счастье, каждой живой душе. Чтобы Жить Было радостней в этом мире несовершенств.
Сентябрь, пожалуйста, будь добрым, солнечным, полным ярких красок! Спелых яблок, тишины вечерних улиц, улыбок и радости встреч! Мне очень Надо, Слышишь?!
№ 456804   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 23:24
Великую Глупость людям навязывают всегда те, кого Общество считает наиболее умным.
Так Эти Гении решили что Человек по своей сути является высшим видом планеты, с чем я абсолютно не согласен.
Представьте себе сторожевого пса, который ночью сидит смирно и охраняет вверенную ему территорию.
Это Существо, рождается с О Сознание того чем оно является и пониманием того, что оно должно Делать. Люди обычно это Явление называют сторожевым инстинктом.
Однако этот пёс точно знает, где начинаются и заканчиваются его границы.
И Если вы спустите его с цепи, он не будет стремиться сбежать, сойти с пути собственного предназначения.
«Ах, как же беден человек, он по умолчанию заслуживает сострадания».
Разве человек венец эволюции способен в своей последовательности быть выше этого пса?
Большинство из нас с самого рождения и до самой смерти не знают Кто они такие, Зачем пришли и какова их конечная Цель, в чем заключается Смысл их существования и Главное, что будет после.
Человек как Сущность имеющее собственное уже подавленное «Я» заполняет пустоту, которая предназначена для его духа, социальными шаблонами и стереотипами, «рассеивает» свое сознание в том, что во Все не имеет ни малейшей ценности.
А каков филан у этого высшего существа?
Наука и Религия актуальны лишь потому, что человек не способен самостоятельно ответить на этом вопрос.
В конечном счёте, если кто-то отвечает за вас, вы все дальше отклоняйтесь от истины.
А Итог всегда таков, он менее радужный чем тот который обычно существует в нашем представлении. До конца Жизни человек не стремившийся разобраться в том что он такое и какова его конечная цель, по ряду совершенно понятных причин, от утраты воли или же ввода в Заблуждение, просто растворяется во времени, подобно песчинке в песочных часах.
По этому, ещё Больше времени жизни человек должен посвятить себе, самодисциплине и контролю, поиску пути и предназначения, найти свой Стиль, или же хотя бы образ.
Жить всегда нужно для себя, и не так, как этого хотят Другие, у которых лишь Одна Задача, это сбить вас с пути.
№ 456571   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:12
Замедлиться, расправить плечи, выдохнуть так, чтобы почувствовать ребрами кожу, выдыхать - как будто это последние секунды Жизни, поэтому нужно медленно и долго.
Строить Планы, но не Жить ими, а двигаться поступательно к ним, как к морю, по горячей, холодной, мокрой, гладкой или острой гальке, не ускоряться, а чувствовать каждый Шаг, каждое соприкосновение, жить им, быть им, ощущать себя здесь, не забегая всеми мыслями в завтра.
Оно обязательно случится, но вся Жизнь не в нем, а в медленных шагах и глубоких вдохах.
№ 456535   Добавил MegaMozg 04-09-2023 / 23:51
Время не властно над моим желанием Жить!
№ 456471   Добавил MegaMozg 01-09-2023 / 14:48
- Каково это? Жить, не имея Возможности подойти поближе…. обнять кого-то, не забирая у него Силы?
- Одиноко. Как ещё это может быть?
Пояснение к цитате: Из новеллы «Секрет небес 2»
№ 456435   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:15
Скажите проще - без напряга.
Ведь Трудно Жить, коль друг твой скряга!
№ 456430   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 16:42
Любовь - это то, что даёт нам Силы Жить, творить и радоваться Жизни.
№ 456290   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 22:33
Жизнь дана не для того
Чтобы Жить и страдать
А чтобы жить и радоваться...
№ 456269   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 21:30