жизни [Тема] Страница 130



Если дворянин в личной Жизни не знает границ, если из него можно сделать короля или царственную фигуру, то он повсюду со спокойной уверенностью может появляться перед себе подобными, он всюду может выдвинуться Вперед, между тем как бюргеру более всего подобает ясное, безмолвное Сознание пограничной черты, ему положенной.
№ 433049   Добавил MegaMozg 13-12-2021 / 09:36
Есть периоды в Жизни, когда мы переживаем определённые Ситуации - не всегда хорошие. Необходима большая, чем обычно, Сила, и с целью ее приобретения советую заглянуть поглубже в себя, провести Время наедине с собой, дабы внести коррективы в Отношения с реальностью.
№ 433028   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 21:06
Никогда, на Хрен, в своей сраной Жизни не признавайся, что изменил - особенно спустя полчаса после измены. Эй! Если чувствуешь себя виноватым - живи с этим! Не Надо Было Думать членом - теперь мучайся и Молчи. Даже если Она застукает Тебя голым в постели с другой - говори, что у неё Галлюцинации, держи Рот на замке. Смотри на меня! Как только признаешься, это станет фактом, как Признание в полиции - и тогда, друг Мой, уже Ничего не исправить.
№ 433020   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 20:36
И Жизни Было для меня слишком много… На моей шее столько раз затягивалась петля, и меня вытаскивали из этой чёртовой петли, и я в одиночестве бился в истерике, раздирая в Кровь костяшки пальцев, катаясь по стеклу…
Я падал - меня поднимали, я снова падал - меня опять поднимали, я ещё тысячу раз падал - меня эту же тысячу раз поднимали, а я не хотел подниматься! Я бы ещё сотни тысяч раз упал, лишь бы меня хоть Один не подняли.
№ 433015   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 19:48
Прекрасное и особенное Событие - Смерть. Случается лишь раз в Жизни, значит встретить и провести её нужно в лучшем виде, красиво и с почётом.
Чарующее, знаменательное, сакральное Действо...
Пояснение к цитате: Фрагмент из речи перед массовым самоубийством.
№ 433009   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 18:15
Каждый День мы проживаем опираясь на События предыдущего дня и на то, что несет день сегодняшний Каждый день мы стараемся внести Определенность в Жизнь. Люди придумали летоисчесление, Календарь, Часы, чтобы Хаос Жизни был более определенным, предсказуемым. Мы планируем Все на дни Вперед, и стараемся опираться на это расписание, проживая так день за днем, мы начинаем верить в Стабильность, очень наивно верить. Заводя Отношения, мы заранее стараемся впихнуть в них эту стабильность, хотя Никто не может гарантировать нам вечной Любви. Ждем стабильности и роста от бизнеса, стабильности от Друзей, от близких, Лучше ведь чтобы они не умирали, ждем стабильной работы от своего тела. И самое Главное оочень искренне огорчаемся, когда в мире хаоса нашей планеты, вруг начинаются нежданные дожди, грозы, потопы, в жизни начинаются переезды, Смена работы, партнера, друзей. Мы так любим нашу стабильность, что готовы до последнего бороться за нее. Но, знаете, что главное? Это Наше Мужество. Несмотря на все Перемены, идти вперед, в Неизвестность. Мужество, как считает Адлер - Готовность подвергнуться рискованным действиям, когда Последствия или неизвестны, или могут оказаться неблагоприятными. У нас Есть мужество Жить, Любить, Творить, несмотря на Знание о несовершенстве, хаосе, нестабильности. Жизнь не имеет изначально присущего ей смысла. Мы сами придаем Смысл жизни. Главный Вопрос - как Личность использует свою Наследственность и окружающую среду, чтобы добиться не только выживания, но и личного счастья.



Пояснение к цитате:

Психолог, Консультант - г. Всеволожск
Опубликовано: 30 июля 2015,
№ 432994   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 11:33
Нету смысла в Жизни, без смысла...
Пояснение к цитате: Совсем нету смысла жить без целей , планов и достижений ...
№ 432982   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 22:39
Ты собираешься потратить - сколько: полгода, Год твоей Жизни, чтобы заработать Деньги только потому, что боишься? А боишься, потому что сомневаешься, что тот, Кто направляет Тебя по этому пути, позаботится о тебе. Правда? Не доверяешь ему после всего, что он для тебя сделал.
№ 432953   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 18:39
В Жизни всегда Есть Место подвигу, но не всегда есть место герою.
№ 432945   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 15:45
Как Больше всего удовольствия от еды получают голодные, так и аскеты получают удовольствия от Жизни даже больше, чем гедонисты.
№ 432931   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 14:06
Мало в этой Жизни Надо нам -
Крест на Грудь да Свет в окне.
Тихий Голос. Запах ладана.
Тонкий профиль на стене...
Пояснение к цитате: «Изборник» (2010). Сборник стихов.
№ 432915   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 07:09
Живи как жила, просто Ничего не ищи, понимаешь? Всё, что приходит к тебе, принимай, но сама ни за чем не гонись - это важно. И да, тебе будет тоскливо и одиноко. Это и Есть Пустыня, что находится после джунглей на всех картах. Но не бойся, шагни в это страшное Место, которого Все избегают. Именно Там ты встретишь джиннов. Их Задача - лишить Тебя радости полноценной Жизни. Твоя задача - растоптать их. Это будут сложные дни, Ханна. Это будут самые важные дни твоей жизни. Однажды утром ты откроешь Глаза, и твоя пустыня покажется тебе прекрасной. Вот тогда начнёт случаться то, для чего ты появилась в мире.
№ 432888   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 01:27
Бежал не помня себя, а когда остановился, понял: теперь Мне придётся бежать до конца Жизни.
№ 432874   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:24
- Он всегда был своего настоящего роста…
- Что это значит?
- Держал спину прямо. Каждое его Движение Было выверенным и спокойным, как у Человека, который многое знает о Жизни.
№ 432871   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 21:15