жизни [Тема] Страница 129



Есть Мысли, словно окунаешься в долину изящных роз,
восторгаешься и вдыхаешь их неповторимый аромат…
а есть мысли, как будто попадаешь в запущенный Сад из репейника,
пробуешь выйти от туда, а они опять цепляются)
Вот так и в жизни.
На какую тропинку набредет или отыщет душа
своей мыслью, то и выведет на то, что созидала.
№ 433841   Добавил MegaMozg 03-01-2022 / 22:09
Я всю Жизнь учился мудрости у Жизни, - а мудрая жизнь незаметно взяла и ушла!
№ 433796   Добавил MegaMozg 01-01-2022 / 17:21
Мое правило: сегодняшний День  - Мой самый счастливый день в Жизни. Потому что большую Часть жизни мы живем или вспоминая Хорошее, или надеясь на хорошее.
Пояснение к цитате: Правила жизни Даниила Гранина», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 433790   Добавил MegaMozg 01-01-2022 / 11:09
Ад - это когда внутри Нет ни единого проблеска света, когда ты живёшь во мраке каждый День своей Жизни.
№ 433708   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 12:30
***
И средь мужей учёных есть
свои провидцы и пророки,
не без имени и отчества,
и их по-своему чудесные
предвидения и
вполне научные пророчества!
***
Нет страха столь же нелогичного,
лишённого разумных оснований
в Жизни сей,
как Страх пред тем, что неизбежно
в быстротечности земных своих
отпущенных нам дней.
***
Труд, не зависящий от внешних
обстоятельств и условий -
труд Души и труд сознания,
пусть не столь явно, но по-своему
одновременно служит
украшенью Мироздания!
№ 433703   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 10:45
А что Если, когда мы умираем, то Свет в конце тоннеля, это просто свет, ведущий в другую больничную палату. Туда, где мы рождаемся вновь. И Единственная Причина, Почему мы плачем при рождении, это потому что мы помним всю прошлую Жизнь. Мы плачем, потому что сожалеем, что умерли и Все потеряли. А когда мы начинаем взрослеть, то Воспоминания из прошлой Жизни стираются из памяти, поскольку мы сосредотачиваемся на новой. Однако, обрывки воспоминаний все же остаются, они и вызывают дежавю.
Только подумайте об этом на секундочку...
№ 433682   Добавил MegaMozg 29-12-2021 / 22:45
В Жизни, как в природе. Кто-то возвысится словно Горы, кому-то нежиться в волнах морских, кому-то в низину суждено опуститься, а кому-то всю Жизнь по пустыне бродить!
№ 433661   Добавил MegaMozg 29-12-2021 / 15:15
Я любил её, с ней я начал чувствовать Вкус Жизни. Но не смог понять лишь одно, как 1 Ночь смог менять всё...
Луна не щадит не кого, Сердце как кораблик который попал под волнами...
Любовь моя ты как Волна, Спасибо Тебя за осколки, которые я смог Назад собрать и понять как быть неразбитым опять...
№ 433654   Добавил MegaMozg 29-12-2021 / 14:30
Я некогда не понимал людей, которые по своей воли выбирают неправильный Образ Жизни, они впитывают в себя неприемлемую субкультуру, в то Время, когда перед ними открыты двери, которые позволяют совершать Великие Дела. Ну легче Ничего не Делать, и позволить другим принимать за Тебя судьбоносные Решения. - поймите же, Овца Никогда не станет пастухом как сильно Она бы этого не хотела, ну а пастух всю свою Жизнь может быть овцой.
№ 433647   Добавил MegaMozg 29-12-2021 / 13:57
Странно, вот что Мне пришло в голову: Человек, который не пестует свои рассказы, Пока Живет, чтобы они Потом пережили его, скорее всего, будет потерян не только для всей Истории, но и для семьи, которой он мог бы их передать. Разумеется, такова Участь большинства, когда целые Жизни - пусть даже самые яркие и примечательные - съеживаются до угрюмых почерневших надписей на засохшем фамильном древе: Рядом болтаются половинка даты да вопросительный
№ 433635   Добавил MegaMozg 29-12-2021 / 10:48
Осознанный Поиск смысла Жизни начинается с ответа на Вопрос « Зачем Жить, Если я смертен, а Бытие само по себе не имеет Цели и предназначения?». Жить побуждают и "биологические Инстинкты". Но если и их преодолеть? К счастью, разумный Человек согласен с тем, что в жизни много ценного, замечательного и прекрасного: Любви, наслаждения, радости, человечности, красоты, общения, Приключения и многого другого, и что Жизнь вполне стоит того, чтобы трудиться и прожить ее достойно ради близких, ради себя и всех людей.
№ 433617   Добавил MegaMozg 28-12-2021 / 16:51
На светлой стороне Жизни отступает темная сторона личности.
№ 433612   Добавил MegaMozg 28-12-2021 / 16:27
Музыка Жизни - это живые шумы людского бытия и биение сердца природы!
№ 433608   Добавил MegaMozg 28-12-2021 / 14:51
Все Испытания в Жизни встречаются нам не просто так. Они заставляют нас определять то, Кто мы Есть на самом деле.
№ 433588   Добавил MegaMozg 27-12-2021 / 17:36