Россия [Тема] Страница 57



Люди запуганы, стокгольмский синдром царит. А Понимание смешного, оно индивидуально. И Слава богу. Юмор - это абсолютная Вселенная. Я просто в этой Вселенной на другом конце, противоположном «Кривому зеркалу» или «Аншлагу». Нет, люди продолжают смеяться, но просто Сатира требует гражданского Чувства отклика.
№ 309637   Добавил MegaMozg 01-12-2017 / 13:04
Раб не смеётся, раб подхихикивает. Испуганный Человек не смеется. Я обратил Внимание на то, как меняется Смех в России. В Ответ на острые политические шутки раздается сдавленный смех, Люди внутренне оглядываются, сдерживают себя. И это появилось и нарастало довольно давно.
№ 309636   Добавил MegaMozg 01-12-2017 / 13:03
Договор с Россией не стоит и бумаги на которой он подписан.
Пояснение к цитате: Реальность мира.)
№ 309267   Добавил MegaMozg 28-11-2017 / 15:15
Глупость российской оппозиции, к прискорбию моему величайшему, симметрична подлости российской власти.
№ 309252   Добавил MegaMozg 28-11-2017 / 04:02
Они [ Русские], к сожалению, не понимают, как устроены Соединенные Штаты... Так что они видят какого-нибудь Дональда Трампа и думают, что это Угроза режиму - потому, что не понимают, что Институт президентской власти очень слаб. И Если это Место останется пустовать - Всё будет нормально. Есть такое Непонимание насчет политических систем: мы никак не верим в то, что Путин популярен, а они не могут понять, насколько слаба Фигура президента. Все спрашивают - а чего хочет Обама? Как будто у него есть Власть сделать то, что он хочет. Ему приходится иметь Дело с состоящим из двух палат Конгрессом, Верховным судом, 50 штатами... В Сша вообще Тяжело что бы то ни Было сделать. Это то, чего и добивались отцы-основатели. Они не хотели создавать эффективное Правительство... Но США, находясь в непрерывном движении, всё делают очень медленно. Особенно внешнюю политику... Так что я думаю, что в определенном смысле у русского Президента Больше пространства для маневра, чем у американского.
№ 309143   Добавил MegaMozg 27-11-2017 / 16:07
В Российской Федерации министр без Чувства юмора на пятый День кончает Жизнь самоубийством...
№ 309137   Добавил MegaMozg 27-11-2017 / 15:06
Не для того Соединенные Штаты 70 лет оккупируют Германию, выращивают и дрессируют её политическую и медийную элиту, чтобы на их глазах осуществился вековой геополитический кошмар англосаксов - российско-германский альянс. Немецкая Элита дважды совершала историческую ошибку - ту, которая хуже преступления - Конфликт с Россией в интересах своих геополитических соперников. В третий раз Она делает это вяло и из-под палки. И очень хочет соскочить. И это ей зачтется. На суде Истории.
№ 309110   Добавил MegaMozg 27-11-2017 / 06:02
Сша включились в Первую мировую войну, Прежде всего, из-за событий в России. Из-за опасения относительно перспектив возникновения единого гегем Она Европы. Мы приняли Участие во Второй Мировой войне по тому же вопросу - Германии. Германии и России. Мы сражались в «холодной войне», на самом деле, насчет Германии и того, какова она будет. Для США Было всегда исконным, главным страхом, что немецкий Капитал и немецкие Технологии соединятся с российскими природными ресурсами и рабочей силой в единственную комбинацию, которая пугает США на протяжении столетия. Что из этого выйдет? США уже выложили Карты на стол.
№ 309109   Добавил MegaMozg 27-11-2017 / 05:02
Вот Пример, чистый Салтыков-Щедрин. У меня знакомый в Карелии решил открыть большую баню. Он пришел сначала к ментам, они сказали: «Ладно, открывай, мы тебе подпишем, только Понедельник - наш, то Есть менты парятся Бесплатно». Пошел к пожарным, они забрали вторник. Пришел в санэпидемстанцию, они забрали среду. По всем инстанциям прошёл, у него осталось два дня, когда он может зарабатывать, в остальные - он парит этих местных чиновников бесплатно. Это то, как у нас везде обходятся с мелким бизнесом.
Пояснение к цитате: Журнал Эсквайр (Esquire), интервью Софико Шеварднадзе.
№ 308968   Добавил MegaMozg 25-11-2017 / 19:07
Мне кажется, в России, на самом деле, две реальности. Есть московская Реальность и реальность маленьких городков, посёлков, деревень, далеких от Москвы. Вот Сей Час для меня, как для москвича, реальность - это что-то, меняющееся с огромным ускорением. Помню, лет семь Назад меня и других режиссеров пригласили на телеканал « Дождь» на часовую программу подискутировать, нужна ли в искусстве Цензура. Там были Кирилл Серебренников, Лёша Попогребский, ещё кто-то. Я тогда сказал: «Ребята, Почему такой формат странный - час? Давайте быстро скажем, что цензура не нужна, и разойдемся, это две минуты максимум». <...> Реальность провинции вообще Другая, там Ничего абсолютно не происходит, единственное - какая-то мнимая Стабильность действительно появилась: такой Уровень чуть выше бедности, при котором Люди как-то начали спокойно Жить. Она их невероятно радует. Их очень Хорошо можно понять. Как Москве всегда Было Всё равно, что там в провинции, так и им абсолютно всё равно, что происходит в Москве, что там за «болотная» История. Они просто вообще не понимают, что происходит.
Пояснение к цитате: Журнал Эсквайр (Esquire), интервью Софико Шеварднадзе.
№ 308967   Добавил MegaMozg 25-11-2017 / 19:06
Там зелень ярче изумруда,
Нежнее шелковых ковров,
И как серебряные блюда
На ровной скатерти лугов
Стоят озера...
№ 308892   Добавил MegaMozg 24-11-2017 / 17:03
Россия, нищая Россия.
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые -
Как Слезы первые любви.
Тебя жалеть я не умею
И Крест свой бережно несу...
Какому хочешь чародею
Отдай разбойную красу!
Пускай заманит и обманет, -
Не пропадешь, не сгинешь ты,
И лишь Забота затуманит
Твои прекрасные черты.
№ 308126   Добавил MegaMozg 16-11-2017 / 17:18
Против сильного врага они Никогда не пойдут. Американская Армия не умеет воевать с равноценным противником, Она не умеет воевать с тем, в котором они не уверены в абсолютной победе из-за своего численного и технического превосходства. Над Россией этого у них Нет и никогда не будет.
№ 307993   Добавил MegaMozg 15-11-2017 / 21:09
- ... Вы как, любите Россию?
- Очень.
- То-то же. Россию Надо Любить. Без нашей эмигрантской Любви России - крышка. Там ее Никто не любит.
№ 307645   Добавил Viker 13-11-2017 / 15:36
Я вот лично считаю, что не Надо Врать себе по поводу того, что Было до революции, и не надо врать себе по поводу того, что было после революции. У нас потому что, в основном, Люди разделились на два лагеря - одни врут про то, что было до 17-го Года, Другие врут про то, что было после 17-го года и отстаивают друг перед другом вот эту их мифическую Действительность. Идеализируют! Одни говорят, что до 17-го года была просто райская Жизнь, а Потом наступила Катастрофа, а другие говорят, что до 17-го года был Ужас, а вот после 17-го года началась настоящая райская жизнь. <...> Проиграли и те и другие, проиграла в целом Россия, которая лет на десять погрузилась в разруху. <...> Для меня важна Россия, как Цивилизация, которая продолжается в Истории, потому что Она, действительно, особенная. И вот так вот, каждый раз устраивать какие-нибудь погромы, оправдывая это целями свободы, равенства и братства, Улучшения благосостояния, справедливости, ну это понятно, Всё это Ясно, но, к сожалению, чаще всего всё это делают люди, для которых Доказательство правоты их идей важнее России. <...> Вот у нас Есть два таких лагеря непримиримых, одни идеализируют Все, что было до революции, другие, всё, что после революции. <...> Вот например, какие-нибудь Коммунисты, как начнут что-нибудь доказывать... а когда про 91-й Год им говоришь - они говорят: « Нет, это Случайность! Тут было два предателя и вот это самое...». То есть тогда, в 1917 году они вам подведут целую базу - что это: «О! Это закономерности классового развития и Маркс и Энгельс всё это описали, История развивается по спирали...» А в 91-ом году? «А в 91-ом - это два предателя!» Хорошо устроились!
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 10.11.2017 года.
№ 307504   Добавил Viker 12-11-2017 / 11:16