Россия [Тема] Страница 58



Поиск «особого пути» нам Ничего не дал, кроме страшного брака мышления. Умники не принимают в Расчет, что в России две страны, две Разные системы ценностей, и Согласие само собой не возникнет. Одни на белых булках росли, из других Все соки выжимали, ничего не давая взамен. И всех отучали Думать и Смотреть на остальной Мир. У нас же все по-особому.
№ 306453   Добавил MegaMozg 03-11-2017 / 17:09
Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России.
Пояснение к цитате: Именно эти строки, сказанные некогда-то адмиралом в грозную для России годину Отечественной войны 1812 года, традиционно изображаются на свитке, который святой воин держит в своих руках на всех православных иконах.
№ 306439   Добавил MegaMozg 03-11-2017 / 14:21
На небе Бог, на земле Россия.
Пояснение к цитате: Фраза интерпретировалась так, что сербы уповают на Бога в вере и на Россию в политике, которая поддерживает сербский народ.
№ 306437   Добавил MegaMozg 03-11-2017 / 14:15
Мы вошли в ту зону, где Конкуренция между странами повышенная. Нашими соседями, прямыми конкурентами по рейтингу стали Франция, Голландия, Швейцария, Япония и понятно, что они также активно улучшают Условия ведения бизнеса. Для движения Вперёд нужно быть Лучше, чем они.
Пояснение к цитате: В ключевом для международных инвесторов рейтинге Всемирного банка Doing Business Россия заняла 35-е место, обогнав партнеров по Евразийскому экономическому союзу (Белоруссия и Казахстан) и группе БРИКС (Китай, Бразилия, Индия, ЮАР). В 2011 году Россия была на 124 месте. Согласно указу президента 2012 года, улучшение условий ведения бизнеса должно вывести Россию на 20-е место в 2018 году. «Российская газета» №7413 (247) 31.10.2017.
№ 306241   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 19:06
Не Надо называть это санкциями. Это не Санкции - это новая Политика Сша в отношении России. <...> Это Реальность, с которой мы имеем Дело. Это не санкции, это Методы политической работы, политико-экономической конкуренции в отношении России. Это свидетельствует о том, что Россию стали принимать всерьёз. Все девяностые Годы, я помню, о России Никто не вспоминал. Вообще, Россия для Америки Ничего не значила и все попытки россиян обратить на себя Внимание оканчивались ничем. И Американцы говорили: «ну вы что-то из себя сделайте, мы тогда будем... да». Вот сделали, да! Теперь американцы задёргались. Это, в общем, достижение России, в определённом смысле, это комплимент России. Более того, я слышал последние несколько месяцев в Вашингтоне искренние Разговоры о том, что - «... как Россия вышла из последнего экономического кризиса - это сенсация!» Потому что как Она это сделала - никто не понимает. Вот что они Там повернули... [Да ладно, они не понимают, мы не понимаем!.. ведущий передачи В. Р. Соловьёв] Но она вышла! Вот каким-то чудом она вышла из этого кризиса! Это неожиданно, поэтому к России стали относиться намного серьёзней и Конкуренция с ней будет уже по-взрослому. Россия Больше не конкурирует в песочнице для начальной Группы с Грузией, Украиной там, извините, и так далее. Она уже с большими мальчиками, с большими странами, там можно «по полной огрести». Но там и конкуренция Другая. Но там и Игроки большие уже. Россия вышла в первую лигу мировой Политики. Это реальность, но там и Удар тяжелее. <...> Это не будет отменено. Это политика на десятилетия.
Дата выхода: 31.10.2017
№ 306240   Добавил MegaMozg 01-11-2017 / 19:03
Россия - громадная равнина, по которой носится лихой Человек.
№ 305922   Добавил MegaMozg 29-10-2017 / 02:21
В последнее Время Россия - Страна, ну как бы это так сказать, в некоторых отношениях, более свободная, чем Сша. Правда, это покупается отсутствием консенсуса по всем базовым ценностям, но это заставляет меня как-то радостно сказать, что Фашизм у нас не пройдёт. А Почему? А потому что у нас Ничто не проходит! У нас и Коммунизм не прошёл, и Либерализм не прошёл, ну и фашизм не прошёл, потому что, на самом деле, всем Всё равно и это, до какой-то степени, нас спасает.
Пояснение к цитате: Радиостанция «Эхо Москвы». Авторская передача «Один», эфир 5 октября 2017 года.
№ 305903   Добавил MegaMozg 29-10-2017 / 00:33
Россия - та трещина, через которую вытекает санкционная Вода для КНДР. Американские Сми и дипломаты на протяжении многих месяцев обвиняют Россию в содействии Пхеньяну. Теперь, наконец, соответствующие Обвинения озвучило Высшее должностное Лицо Сша, и я бы на месте Кремля прислушался к этому важному сигналу.
№ 305784   Добавил MegaMozg 27-10-2017 / 07:03
Знаю одно и скажу вам по секрету, что Если Россия будет спасена, то только как евразийская держава и только через евразийство.
Пояснение к цитате: Предсмертное интервью после распада СССР, опубликовано в ежемесячном дайджесте социального соразмышления «Социум», № 5, 1992 г.
№ 305466   Добавил MegaMozg 23-10-2017 / 22:51
Тут Есть ещё такой Момент. Патриот - не патриот. Николай Васильевич Гоголь провёл существенную Часть Жизни в Риме и был патриотом. Лучший путеводитель по Риму написан Гоголем. Я не буду Говорить о выдающихся деятелях культуры, чтобы не подумали, будто я сошел с ума и сравниваю себя с ними. Патриотизм - это ведь не подписка о невыезде и не тупое Чувство, когда ты говоришь: « Всё Наше - Лучшее». Это когда у Тебя есть осознанное Понимание, и ты можешь сравнить. И выбираешь всё равно Россию.
Пояснение к цитате: Владимир Соловьев дал интервью Борису Корчевникову в программе «Судьба человека» 2 октября 2017 года.
№ 302723   Добавил MegaMozg 03-10-2017 / 01:06
Поехали, короче говоря. Как в России Всё делается через жопу, ***. Ну как? Через жопу.
Пояснение к цитате: Из видеорассказа Владимира Виноградова "Как я поехал на войну в Чечню"
№ 302204   Добавил MegaMozg 27-09-2017 / 03:21
Это как в торте. Представьте, что нижний корж - это Китай, а верхний - Россия. А Средняя Азия - это такой крем между ними. Китай и Россия сдавливают Среднюю Азию своими политическими и экономическими интересами. А когда крем сильно сдавливают, он начинает вытекать по бокам. Венчают этот Торт Сша: на верхний корж, Россию, они сыплют перец из своих военных баз, спецслужб и слежки, и это добавляет веса коржам, крем вытекает еще сильнее.
Пояснение к цитате: скайп-конференция после демонстрации документального фильма про свободу слова в Азии, снятого журналистами и активистами WikiLeaks, 6 октября 2013 г.
№ 301711   Добавил MegaMozg 22-09-2017 / 18:12
Наша Экономика - это, в значительной мере, смесь пилорамы с насосом, распил бюджета и выкачивание его за границу.
Дата выхода: 19.09.2017
№ 301619   Добавил MegaMozg 22-09-2017 / 02:18
Я хочу, чтобы мы прекратили этот вопль: « Россия потеряла Украину!» Вот я хочу, чтобы мы перестали вообще по этому поводу заморачиваться, как говорят на сленге! Вы хотите что? Вот эту Украину вы хотите? Вот эту? А какую? А остальная уже здесь и так!
Дата выхода: 17.09.2017
№ 301214   Добавил MegaMozg 18-09-2017 / 17:15
И русский Бес Порядок - это такой особенный порядок. Понимаете? Это Все Вещи лежат на своих местах. <...> А у нас, понимаете, вот эта идея упорядочивания русской Жизни... На Кладбище тоже порядок (классическая формула). Понимаете, у нас Сейчас Всё упорядочивается, всё становится по ранжиру, всё должно лежать на своих местах. Ребята, не должно! Жизнь - это органический Процесс. <...> Бог играет. Мир - это Игра. И поэтому в мире такой, в общем, Хаос. <...> Поэтому я считаю, что чем меньше порядка в доме, тем он тоньше и интереснее организован. Не Надо путать, Конечно, беспорядок с грязью. Если везде, условно говоря, кошачья шерсть или какие-то немытые тарелки (вот что я ненавижу абсолютно) - это, конечно, ужасно. Вот Окуджава говорил, что его любимое Занятие после сочинительства - это мыть посуду, потому что Есть Ощущение, что вносишь гармонию в мир. Это так и есть. Но требовать, чтобы всё лежало на местах или, как в России сейчас, чтобы всё Было приведено в Соответствие с довольно убогими и плоскими представлениями? Нет, ребята, этого не будет Никогда! Мир - это Пространство Игры, это Царство свободы. Иначе неинтересно.
Пояснение к цитате: Радиостанция «Эхо Москвы». Авторская передача «Один», эфир 11 августа 2017 года.
№ 301094   Добавил MegaMozg 17-09-2017 / 01:21