звезды [Тема] Страница 5



Не будь атеистом
в канун звездопада,
здесь Звёзды так близко,
что спичек не надо.
А будь альпинистом -
при ясной погоде
здесь Небо так низко,
что в небо уходят.
Уходят, да только
любимые люди,
их меньше настолько,
что Больше не будет.
Последнею долькой
надежды на блюде
здесь Горе так горько,
что горше не будет.
Скажи себе строго:
- И хуже бывало.
И боли так много,
что водки Всё мало.
Не будь атеистом,
душа не блудница,
здесь к Богу так близко,
что Грех заблудиться.
№ 443657   Добавил MegaMozg 18-08-2022 / 12:57
Твой Дом Там, где твоё Сердце... Где Тепло и душевно. Там, где закаты, розовыми волнами разливающиеся по вечернему небу, Запах свежескошенной травы, Земляника на ладошке и разговоры-разговоры до самой ночи. Там, где Звезды совсем близко, словно и рукой можно дотянуться до них, собрать горсть и бросить в карман на Счастье. Где туманы Тихо обнимаются с зарей. Где пахнет ароматной выпечкой. Там, где Родные и Близкие Люди. Там, где Счастье и Любовь
№ 443194   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:45
Удивительное Лето. Ключевое Слово - Легкость. Носить летящие воздушные сарафаны и платья. Заплетать Волосы в ажурные косы. Красить Ногти в маковый. Собирать полевые Цветы и лепестки роз. Встречать Рас Свет Вместе с птицами. А Закат с бокалом просекко. Взять Велосипед и уехать без конечного пункта назначения. Слушать музыку и песни, оседающие любовью на Сердце. Считать Звезды до бесконечности. Сбиться со счета, ловя себя на фразе «какая я Счастливая». Чувствовать свет. Задыхаться от радости. Лететь сломя голову в Новое. Жить...
Лето бесподобно. Черпаю его пригоршнями, и не напиться...
№ 443186   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:21
Я понял Соль земли и принимаю в себе тьму,
И преломляю Свет раз за разом,
И Если Мне приказывают Звёзды - я отказываю.
№ 443168   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 00:27
Заливаю Раны вином
Наверно только с тобой
Я не чувствую себя грустным
Да Мне просто не хватило бы слов
Чтоб описать на что способен был
Когда внутри так Пусто.
№ 442580   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 18:39
И я Больше Никогда не покажу тебе звёзды
Останусь в одиночку исследовать космос.
И чтобы Люди про меня не говорили
Я давно не вижу правды в гнилом и дешёвом мире.
Дай Мне побыть в тишине
Закрою Сердце на замок, и напишу новый трек
Про то как сложно с тобой
И раз тебе больше не нужен, я уйду ко второй.
№ 442579   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 18:36
Я Тебя теперь навсегда,
Буду помнить твои глаза
Буду помнить как я был рад.
№ 442578   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 18:33
И я хотел бы верить, что реально будет лучше,
Но Чувства не обманешь, я хотел бы повторить.
Жаль, в твоём Сердце не осталось Любви.
№ 442577   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 18:30
Со мной только Люди, что пойдут со мной до гроба
Хотел бы я тебе не верить, но уже так поздно.
Теперь это Конец, но нам обоим будет лучше
Я чувствую себя отлично, даже друг без Друга.
№ 442576   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 18:27
Я хотел бы показать тебе звёзды,
Я бы сделал для Тебя Всё, что можно,
Что реально, и даже невозможно
Не хотелось бы верить, но всё в прошлом.
№ 442575   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 18:24
Я Вдохновение, которое ночью заглядывает в твое Окно, рисуя мелодии ненаписанных тобою картин, и твой Смех, которого ты не можешь знать. И я глупая Мысль, которая вдруг осеняет Тебя средь бела дня и наполняет Сердце необыкновенной радостью. Я Песня, повествующая о Страсти и отчаянии, о безумстве и нежности. Я колокольчик разбуженной весны. Я первые Цветы, которые зажигаются в твоих видениях, и Радуга, которая вспыхивает в неведомых ранее чувствах. Я долгожданный солнечный Каприз и тающая безграничная Нежность поцелуя. Я Ветер, который обнимает цветущим апрелем и волнует доверительностью щедрого сентября. Я Стихия, Единственная, неистовство которой притягивает и удивляет. Я Вершина ледника над лесами, ослепительно сверкающая, и медные Голоса птиц у зимнего моря. Я счастливый Сон за пятнадцать минут до рассвета, родившийся у далекой Звезды. Я твой Шанс рассказать миру то, что не в силах скрывать. Я скульптура, каждое Мгновение меняющаяся и вовеки неповторимая. Я то, что молча Живет в сердце и делает Руки нежными и влажными Глаза. Я Тихая Грусть и грустная Тишина, наполненная жизнью. Я Загадка, которую не в силах Никто разгадать. Мои нежные позывные летят в Пространство...
№ 441413   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:06
Лето дышит. Лето набирается сил. Если ты меня Слышишь, я прошу Тебя, не грусти. Видишь, Солнце на небе и Звезды, росы и Туман по полям, летние грозы и тягучая Сила Жить не дают нам Права просто так ни о чем грустить! Видишь нити золотом, серебром? Ты держись этих ниточек тонких, летних песен заливистых, звонких. Будем Слушать их непременно вдвоем! Лето вечно. Лето всегда таится в теплых встречах, бабушкиных пирожках, что с душистым джемом, в стоге сена, в горсти малины, в старых скверах и пирожных с кремом. Лето вечно, лето всегда нам снится. Лето - жизнь, в которую стоит влюбиться. 
№ 441339   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 10:21
Любовь - это словно падающая Звезда. На Миг зазевался и упустил её.
№ 440655   Добавил MegaMozg 11-06-2022 / 17:42
Кто сказал, что Уют - это простыни из сахарной ваты, камин, где тает Огонь, полная Луна и ночное Небо, на котором, словно бусинки, рассыпались серебристые Звезды, чайный Свет в комнате, где пахнет пряностями и старыми книгами? Уют - это не Место и Условия, это немного глубже, уют - в тебе.
№ 440479   Добавил MegaMozg 05-06-2022 / 21:00
Люди представлялись Мне падающими звездами, которые ярко горят, но быстро угасают.
№ 439220   Добавил Viker 26-05-2022 / 07:18