будущее [Тема] Страница 3



Кто не прислушивается к прошлому, тот наносит Вред современности, давая предать забвению Прошлое.
И наоборот, кто упрямо пытается удержаться за прошлое, тот странным образом отнимает у современности именно то, что будет вновь за ней признано будущим.
№ 461634   Добавил MegaMozg 16-01-2024 / 15:36
Процветание нашей страны, Развитие ее общества, экономики полностью зависит от подрастающего Поколения. И Наше Будущее - Эти чудные Дети, ради которых Ничего не жалко. (бурные аплодисменты) Ну, абсолютно ничего не жалко.
№ 461595   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:09
Старики уничтожают Будущее в котором они не будут Жить.



Пояснение к цитате:

Все мои цитаты
Александр Я.
№ 461474   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:49
Будущее человечества обречено. Сказав это, я не собираюсь сидеть сложа Руки, Пока нас всех убивают.
№ 461406   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:37
Оглядываясь на Прошлое я нахожу Силы на Будущее, и в каждой улыбке настоящего - бескрайний Космос возможностей
№ 460716   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:47
В Эти дни, когда Звезды кажутся особенно яркими и сердца наполняются теплом, праздник витает в воздухе, словно Магия, и Смех и Радость разливаются повсюду.
Новый Год - это Время обещаний, надежд и новых начинаний. Это Возможность перезагрузиться, поверить в Чудеса и обнять Будущее с уверенностью. Давайте дарить друг другу улыбки, Тепло и доброту, делая этот праздничный период незабываемым для всех вокруг.
В этот Момент, когда Мечты кажутся Ближе, чем когда-либо, давайте поверим в Волшебство нового начала, и пусть каждое Мгновение этих праздников наполнится светом и любовью!
Новый год - это возможность начать Все заново, с благодарностью за Прошлое и верой в бесконечные Возможности, которые предстоят. С наступающим вас!
№ 460702   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:45
Будущее сложно предсказать, но его можно испортить или улучшить.
№ 460537   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:19
Он поинтересовался, что именно Санаги нравится в животных, и ответила девушка в некоторой степени необычно:
- Давным-давно в одной книге я вычитала, что у них отсутствует Понятие прошлого и будущего; существуют Животные только в настоящем. Поэтому сколько бы боли они ни испытали, даже скапливайся Она как жизненный Опыт, как Боль она не аккумулируется. Свою первую и тысячную боль они принимают лишь за «текущую боль». Благодаря этому животные не могут впасть в Отчаяние и не знают о понятии Надежды, вечно пребывая в безмятежном состоянии. Один философ назвал это «полным вложением в Настоящее». Однако из-за этого я и восторгаюсь их образом Жизни.
- Довольно запутанно. Разве Эти Рассуждения нельзя свести к « Мне нравятся котики, потому что они милые»?
№ 460486   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:11
В настоящую минуту мы здесь прямо закружились в балах. Мы танцуем, хотя и не на вулкане, но очень похоже, что на болоте, которое может в конце концов поглотить нас. Будущее, Конечно, не радужно и не успокоительно, в какую сторону ни посмотри.
Пояснение к цитате: Из письма дочери, Екатерине Тютчевой.
№ 459991   Добавил MegaMozg 12-12-2023 / 01:45
Да, это был - что бы Там ни говорили - настоящий Траур, и Скорбь была неподдельной, ибо его [диктатора] Смерть, которой мы так долго и так вожделенно ждали, многое открыла нам в нас самих, и Прежде всего то, что, ожидая в полной безнадежности, когда он издохнет от любой из своих королевских болезней, когда вести о его кончине, - столько раз передававшиеся шепотом из уст в уста и столько раз опровергавшиеся, - станут наконец правдой, мы кончились сами, выгорели дотла, и теперь мы не поверили в его окончательный Уход не потому, что в действительности не были убеждены в этом, а потому, что в глубине Души этого уже не хотели; мы не могли себе представить, как будем Жить дальше, как вообще может продолжаться Жизнь без него - наша жизнь, в которой он, как оказалось, занимал такое непомерно большое Место
№ 459882   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:19
***
Разумный в Будущее Далеко заглядывать не станет:
Ширь бесконечной Жизни - от Земли и до межзвёздных трасс -
Пред ним не всюду ль простирается насколько хватит глаз,
Где он - как вольный мореход в её бурлящем океане?..
Какая Польза в том, что чаянья наверняка обманет,
И в самом деле, заключаться может для него сейчас?
***
Сколь ни парили б высоко Мечты порою наши - мнится,
Что Связи с нами не порвать им и не кануть в синей мгле:
Потребность будет у них в собственных и пище и тепле,
И, словно птицам, так же им надёжный берег пригодится…
А коль уж будет суждено когда-нибудь им воплотиться -
То лишь стараниями наших рук и где-то на земле!
***
Пусть в чём-то Физика по-своему Права, закономерно поднимая
В вопросе об устройстве мира Относительность на щит.
Но Правда жизни не сложней и не богаче ль, чем Теория любая? -
И верно, Всё же существует Абсолют, когда уж Есть Любовь такая
Одна, которой не бывает Больше, сколько не ищи?!
№ 459659   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:05
В библиотеке мы обретаем Сокровища прошлого, строим Мосты в Будущее и путешествуем в бескрайний Мир воображения.
№ 459607   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:57