будущее [Тема] Страница 4



Мудрый знает, что ежели задумал выполнить Дело за месяц, клади два, ежели задумал перейти две реки, то придется перейти пять, Если думаешь обойтись одним зубом, то выбьют челюсть... Всяк говорит, что ежели бы ведал, что так будет Трудно, то и не брался бы... К счастью человеку не дано Видеть Будущее.
Пояснение к цитате: Читай рассказ Джека Лондона «Тысяча дюжин».
№ 459087   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:38
После уничтожения прошлого пришла Пора строить Будущее.
№ 458972   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:20
На земле не может быть найдено Происхождение Души. В ней Нет Ничего смешанного, ничего составного, ничего, что могло бы произойти из земли, ничего, что можно Было бы подчинить особой форме. Вы в ней не замечаете ничего из природных свойств воды, воздуха или огня. Существует ли в этих элементах что-либо обладающее памятью, умом, мыслью, сохраняющее Прошлое, предчувствующее Будущее и обнимающее Настоящее? Нет; Эти Качества божественны, они могли быть вложены в Человека только божеством. То, что пользуется чувством, волею, жизнью - небесно, божественно и, следовательно, вечно. Можем ли мы понимать богов иначе, как в виде простых существ, свободных, лишенных всякой преходящей примеси, Все понимающих, всему сообщающих Движение и самопроизвольно проявляющих вечную Деятельность?
№ 458538   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 13:27
Я хочу иметь Возможность работать повсюду - в Нью-Йорке, Париже, Лондоне, Токио и, разумеется, в самом, на Мой Вкус, прекрасном из театров - сине-серебряном Кировском в Ленинграде.
Мне двадцать четыре года.
Я не желаю, чтобы кто-то решал за меня мое Будущее, определял, в каком направлении мне "следует" развиваться. Я попробую дойти до этого самостоятельно. Вот что я понимаю под словом " Свобода".
№ 458184   Добавил MegaMozg 02-11-2023 / 17:33
Да, именно так: Всё, что с тобой приключалось, - недавно или давно, в любом году твоей Жизни - не исчезает бесследно, а происходит опять, и сегодня, и Завтра, и всегда.
№ 457763   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:24
Очень люблю животных. Будь у меня ранчо, я бы себя ими окружила. Быть может, я буду заканчивать свои дни, как Брижит Бардо, - подбирая всех несчастных тварей, вне Зависимости от подвида: сусликов, хорьков, зайцев… Единственно, в какую партию бы вступила, это в партию зеленых. Поэтому я принципиально не ношу шуб и не понимаю охотников. Что это за Страсть такая: убить животное только ради того, чтобы попасть в Цель?! Можно ведь и по банкам стрелять.
Вот я знаю, что Многие мои Коллеги любят охоту, к сожалению… Мы же Люди, тоже животный Мир, и не имеем Права отнимать Жизнь у своих сородичей. Виной всему Наше тупое Высокомерие, это Глупость - Думать, что мы венец творения.
Просто Бог дал нам Разум, которым мы редко пользуемся. Знаете, эта Тема у меня наболела. Я в ужасе от того, что Человечество сегодня делает с планетой. Это Настоящее варварство. Если бы я была очень богатым человеком, то вкладывала бы Все свои миллионы в сохранение и Восстановление природы. На Мой Взгляд, Будущее только за экологическими программами.
№ 457758   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:23
Скрученное Дерево Живёт своей жизнью, а правильное (прямое) дерево уходит на доски.
№ 457745   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:21
Ибо я уверен, что ни Смерть, ни Жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни Настоящее, ни Будущее, ни Высота, ни Глубина, ни Другая какая тварь не может отлучить нас от Любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Римлянам 8:38
№ 457543   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:48
Мы вступаем в тёмные Времена. В очень тёмные времена с точки зрения интеллекта.
№ 457438   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:31
В молодости мы допускаем глупые Ошибки из-за своего легкомыслия, по-серьёзному не задумываясь о том, что прошлого не Вернуть. Если мы будем пробовать листать Календарь Назад, пытаясь таким образом что-то исправить, это Ничего нам не даст. Время линейно, оно идёт только Вперёд, а машину времени Пока ещё Никто не придумал. Не каждый Человек может быстро созреть в период юности, а упущенные Часы не вернуть. Такова Реальность Жизни. Однако в наших силах изменить Настоящее и Будущее!
№ 457149   Добавил MegaMozg 04-10-2023 / 18:51
Мне кажется я Все ***ал
Свою Жизнь, свое будущее,
Или что Там от него осталось...
№ 457096   Добавил MegaMozg 01-10-2023 / 20:42
Мы Все выживаем за счёт позитивных эмоций. И Жизнь продлевают только позитивные Эмоции. Это Добро, это, Свет, это хорошая Музыка, это вкусная Еда, это Смех, это радостные Новости с экрана, и это важная вещь в Жизни - Надежда на светлое Будущее. А когда у вас надежда в темноте Всё Время прибывает, естественно, не Хочется даже и Жить.
Пояснение к цитате: Из интервью «The Insider Live».
№ 456918   Добавил MegaMozg 23-09-2023 / 08:21
Я не ведаю, какое Будущее меня ожидает.
Но я точно знаю, каким я буду Завтра!
№ 456521   Добавил MegaMozg 04-09-2023 / 18:06
- Что с тобой сегодня Было?
- Эта Игра в индейцев, меня от нее тошнит. Знаешь, как мы в шатны наложим, когда настоящие танки пойдут?
№ 456224   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 19:15